Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2015, 16:56   #21
antku
Местный

Мой авто: круз 1.6 мт lt хэтч
Я парень
Поблагодарили 71 раз(а) в 59 сообщениях

По умолчанию Re: Cruze vs Vesta

Nachtwandler, если вас приора во всем устраивала почему с приоры не пересели на приору универсал? Да я девять лет ездил на 99 накатал на ней 250 тыс.особых проблем не было и по соотношению цена-качество,потраченный рубль на 1 км пробега отлично. Но новые гранты и калины за 400 тыс и выше или обморок датсун ещё дороже это уже слишком. Даже первоначальный внешний осмотр отталкивает :дверные замки и однослойные уплотнители дверей от той же девятки. Четкость включения передач как на бу камазе. А запах в салоне напоминает о новых чудо машинах из Поднебесной. Ехать уже не хочется. А если почитать тесты в автожурналах? Увы... Тот же конструктор из 80-90 хх в новой обертке. ВЕСТА-???солярис-рио с начинкой ваз-рено???? Тогда уж лучше Солярис излечивший большинство своих мелких болячек к последнему рестайлингу.

Круз не едет,много жрет, ломается. А одноклассники лучше? Сид,меган,флюенс имеют ничуть не меньше минусов. А немцы и японцы всегда были дороже( не в счет взлет цен перед уходом ГМ и последующей распродажей).

А Веста как мне кажется будет очередной "сырой " моделью автоваза брошенной на рынок зная "что и так схавают" как и прежде.
antku вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2015, 17:24   #22
Fuego
Теперь на Orlando

Мой авто: CHEVROLET ORLANDO
Я мужчина
Поблагодарили 71 раз(а) в 65 сообщениях

Цитата:
Сообщение от caunting Посмотреть сообщение
Веста Кросс - симпатичная вышла, мотор бы 1.8 ,да полный привод. 500 т.р очень хорошо
Ларгус Кросс 600. Механика, передний привод, 1.6.
Старый 29.08.2015, 19:15   #23
Nachtwandler
Местный

Мой авто: Skoda Octavia 1,4DSG
Я парень
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Nachtwandler с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от antku Посмотреть сообщение
Nachtwandler, если вас приора во всем устраивала почему с приоры не пересели на приору универсал
у меня ссылочка на драйвовский блог в подписи стоит. Там все написанно. Но если кратко, то первоначально Круз покупался отцу в подарок от меня и сестры. Поначалу рещили, что Круз нормальная иномарка. отец поездил с месяцок и сказал:"Не надо мне нормальную иномарку, купите лучше хорошую". Пришлось продать Приору, купить отцу Кобальта, а круз отошёл мне. Ещё через 2 месяца я понял отца и начал пытаться продать Круза.

Цитата:
Но новые гранты и калины за 400 тыс и выше или обморок датсун ещё дороже это уже слишком. Даже первоначальный внешний осмотр отталкивает :дверные замки и однослойные уплотнители дверей от той же девятки.
Вот дальше читать не стал. Если на Приорах замки ещё и девяточные, то на Калинах они ни разу не девяточные. Так что хз, что ты там смотрел, но то что врёшь - это точно.

Цитата:
Круз не едет,много жрет, ломается. А одноклассники лучше? Сид,меган,флюенс имеют ничуть не меньше минусов. А немцы и японцы всегда были дороже( не в счет взлет цен перед уходом ГМ и последующей распродажей).
У меня товарищи купили: Флюенс,Ситроен С4, Опель Астра J - прокатившись на их авто, могу смело скаать: эти авто опредеолённо дучше Круза, а по цене примерно такие же. ИМХО
Старый 29.08.2015, 19:40   #24
antku
Местный

Я парень

Nachtwandler, я очень рад за ваших товарищей. На калинах и грантах именно девятые замки. Очень много их в страховой осматривал специально обратил внимание. А если не они то какие? Вы что думаете они для бюджетных авто их в Европе Закупают? Или новые специально разработали? Хвалить автовазы лучше на профильных форум тазов там поймут.
А ваш драйвовский журнал мне для чего читать?????
Старый 29.08.2015, 20:02   #25
Nachtwandler
Местный

Я парень

Цитата:
Сообщение от antku Посмотреть сообщение
Nachtwandler, я очень рад за ваших товарищей. На калинах и грантах именно девятые замки. Очень много их в страховой осматривал специально обратил внимание. А если не они то какие? Вы что думаете они для бюджетных авто их в Европе Закупают? Или новые специально разработали? Хвалить автовазы лучше на профильных форум тазов там поймут.
Вот поэтому вас страховщиков и не любят:

Калина: замок внутренний, концевик двери выполнен в замке

ВАЗ 2109: замок внешний, концевик выполнен отдельной кнопкой в торце двери

В каком месте они одинаковые. Хоть врать-то прекратите, скажите честно, что не смотрели, а повторяете чью-то чушь.
Старый 29.08.2015, 20:03   #26
unstopable
Некромонгер

Мой авто: Cruze sedan 1.4T LTZ
Я парень
Поблагодарили 58 раз(а) в 53 сообщениях

Интересно большой расход у круза - это какой? Я вот уже 5-й или 6-й раз заправился - расход одинаковый - 9л на сотню. Может просто педалью пользоваться надо менее агрессивно? Законы физики не обманешь, у "лётчиков" всегда расход большой

А по поводу не едет - брали бы турбо, проблем бы с этим не было бы точно. Я перед покупкой читал сей форум и понял, что 1.6 точно не подойдёт ибо действительно "не поедет", ну а в салоне уже выяснилось, что турбо дешевле 1.8 комплектации LT...

Насчёт того, что модель "схавают" - это по-любому. Автоваз так и живёт - вот все и плюются. Опять же всё будет завязано на цену и надёжность. Кстати говорили же про турбодвигатель на весту собственной разработки с роботом
Старый 29.08.2015, 20:18   #27
Nachtwandler
Местный

Я парень

Цитата:
Сообщение от unstopable Посмотреть сообщение
Интересно большой расход у круза - это какой? Я вот уже 5-й или 6-й раз заправился - расход одинаковый - 9л на сотню. Может просто педалью пользоваться надо менее агрессивно? Законы физики не обманешь, у "лётчиков" всегда расход большой
Приора не жрала, ФФ2 2Л АКПП не жрал, а Круз жрёт. То ли у него свои законы физики, то ли хреново отпрограмирован.

Цитата:
А по поводу не едет - брали бы турбо, проблем бы с этим не было бы точно. Я перед покупкой читал сей форум и понял, что 1.6 точно не подойдёт ибо действительно "не поедет", ну а в салоне уже выяснилось, что турбо дешевле 1.8 комплектации LT...
У меня 1,8 АКПП. В 2012-м турбированных не было.

Цитата:
Насчёт того, что модель "схавают" - это по-любому. Автоваз так и живёт - вот все и плюются. Опять же всё будет завязано на цену и надёжность. Кстати говорили же про турбодвигатель на весту собственной разработки с роботом
По мне так по принципу "схавают", работают как раз корейцы - они придумали принцип "какашка в красивой обёртке". И это касается не только крузов. Взять те же солярисы. Ни подвеску, ни коробасы у них так и не довели до ума, но народ ведётся на внешний вид и покупает.
Старый 29.08.2015, 20:46   #28
antku
Местный

Я парень

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Вот поэтому вас страховщиков и не любят:
Хоть врать-то прекратите, скажите честно, что не смотрели, а повторяете чью-то чушь.
А причем здесь страховщики? Или опять нужно читать ваш журнал на драйве? Я разве писал что работаю каким-то страховщиком? Чью чушь я повторяю?
Зачем я буду спорить с человеком который не знает что астра J это "старшая сестра" круза собиравшаяся на том же заводе в шушарах отличается интерьером,экстерьером добавлением механизма Уатта в заднюю подвеску и другим движком 1,6. А БАЗА то у них одна и цена всегда выше была. Смысл астру в пример мне ставить?

antku добавил 29.08.2015 в 21:02
Цитата:
По мне так по принципу "схавают", работают как раз корейцы - они придумали принцип "какашка в красивой обёртке". И это касается не только крузов. Взять те же солярисы. Ни подвеску, ни коробасы у них так и не довели до ума, но народ ведётся на внешний вид и покупает.
Зря ты так про солярисы и про корейцев в целом.Видимо не от большого ума... Если мне не веришь почитай тесты в автожурналах,почитай,спроси у людей отзывы про солярис в частности и про корейский автопром в целом а потом уже делай выводы. Ты их видимо с китайцами попутал да и те уже в ближайшем будущем автовазу нос точно утрут.

И зачем вообще с таким негативом на крузе ездить? Можно продать круза и купить приору и на "затюнить" денежка останется и об...рать потом на "приоровском" форуме круза и "корейцев".

Последний раз редактировалось antku; 29.08.2015 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.08.2015, 21:06   #29
Uriah
Местный

Мой авто: KIA Optima 2.0 AT Prestige, Platinum Graphite
Я мужчина
Поблагодарили 473 раз(а) в 341 сообщениях

antku, ну что ты споришь ? Ну нравится ему Лада - вперёд !
Цитата:
У меня товарищи купили: Флюенс,Ситроен С4, Опель Астра J - прокатившись на их авто, могу смело скаать:
Нравится то, что нравится владельцу. Редко бывает наоборот. Ну тогда никто не мешает владельцу продать одно гавно и купить другое гавно. Самая лучшая машина/жена/мобильник и т.п. то , что лично нравится мне, а не кому-нибудь. И если перестает нравиться - молча меняю, а не агитирую кого-то "за советскую власть", доказывая обратное.

Касательно машин - все они гавно: все ломучие + цены у всех задраны до небес ( хотя там всё роботы делают-штамповка, за редким исключением ( сидухи,рули, накладки прикручивают люди..), прошли те времена когда можно было по 15 лет ездить. Цена,модель,марка абсолютно не влияют на надёжность. -> выбирают большинство по внешности, цене, т.е. то что нравится. Машина -лоторея как повезёт. Можно и на Ладе 6 лет кататься и горя не знать, а можно и Порш/Астон Мартин купить и бодаться с сервсмэнами.Ровно как и наоборот. Весту народ ,ествественно, схавает. Ибо больше всего продаж/угонов связано именно с маркой Лада. В провинциях она очень хорошо расходится:запчасти и обслуживание дешёвое. Если бы у народа было денег больше то все бы брали иномарки, т.е. понты. Да.. именно понты. Я и сам люблю понты. Лично я даже и не смотрю в сторону Лады. Мы и в космос летаем и ледоколы наши лёд рубят и подводные лодки и т.п., а вот какое-то гавно под названием Лада никак довести до ума не можем. Подлодка в 100 раз сложнее автомобиля. Не потому что не можем, а потому что не хотим. А зачем напрягаться, если пипл и так хавает ? У большинства народа таки денег на приличную иномарку ( читай : понты) нет . Вот весь ответ.
Вывод : это спор о личных предпочтениях, т.е. вкусах, а значит спорить и кого-то тут переубеждать бессмысленно, ибо мы все прекрасно знаем, что после спора никто не будет продавать свою машину и срочно покупать Ладу или др. машину.

Последний раз редактировалось Uriah; 29.08.2015 в 21:38.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2015, 21:24   #30
Moro3uk
VIP

Мой авто: Cruze 1.6 АT LS Чип+МД от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,770 сообщениях

Cool Re: Cruze vs Vesta

Отличие реальности от концепта :

Опции темы