Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Разное > Курилка

Ответ

Опции темы
Старый 18.11.2010, 13:25   #1
Vagner
Местный

Мой авто: --------
Я мужчина
Поблагодарили 259 раз(а) в 148 сообщениях

По умолчанию Причины московских пробок

От нового московского правительства постоянно поступают разные версии причин московских пробок. Вот бы их собрать.

Одни из основных виновников московских пробок — богатые горожане, имеющие по две и больше машин на семью. Такое мнение высказал в ходе «круглого стола», проведенного «Российской газетой», заместитель директора департамента госполитики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта России Сергей Соболев.

«Очевидно, что в столице стали жить лучше: во многих семьях по одному, а нередко и по два автомобиля. Такой результат в Советском Союзе планировалось достичь лишь к 2020-2030 годам. Но живем мы старыми представлениями», - сказал он, добавив, что городская инфраструктура оказалась не готовой к такому лавинообразному росту столичного автопарка.

«Базовый закон в системе транспортного планирования - Градостроительный кодекс, - пояснил эксперт. - К сожалению, в нашем кодексе ни словом не упомянуты транспортные схемы. Есть упоминание об автомобильных дорогах как линейных объектах, и все. Если в ближайшее время мы не сможем изменить градостроительное законодательство, то мы будем иметь ту же проблему и через 20, и через 30 лет для любого мегаполиса».

Чиновник посетовал, что, помимо отсутствия единой нормативно-правовой базы, в России не существует и единого контролирующего строительство и эксплуатацию дорог органа. По его словам, Минтранс только с марта этого года наделен полномочиями по нормативно-правовому обеспечению организации дорожного движения. «За федеральные дороги отвечает Росавтодор, за территориальные - субъекты Федерации, за муниципальные - муниципалитеты. А за стыковочные узлы - никто. И координированной политики действительно в этой области не хватало. Сейчас президент предложил определить координирующий орган. Но кто будет этим заниматься, пока неизвестно», - заключил С. Соболев.

autoNews.ru, Сегодня, 11:08
Vagner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:28   #2
Gumanoid
Местный

Мой авто: Cruze 2.4 AT
Я парень
Поблагодарили 44 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Re: Причины московских пробок

Цитата:
Сообщение от Vagner Посмотреть сообщение
От нового московского правительства постоянно поступают разные версии причин московских пробок. Вот бы их собрать.

Одни из основных виновников московских пробок — богатые горожане, имеющие по две и больше машин на семью. Такое мнение высказал в ходе «круглого стола», проведенного «Российской газетой», заместитель директора департамента госполитики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта России Сергей Соболев.

«Очевидно, что в столице стали жить лучше: во многих семьях по одному, а нередко и по два автомобиля. Такой результат в Советском Союзе планировалось достичь лишь к 2020-2030 годам. Но живем мы старыми представлениями», - сказал он, добавив, что городская инфраструктура оказалась не готовой к такому лавинообразному росту столичного автопарка.

«Базовый закон в системе транспортного планирования - Градостроительный кодекс, - пояснил эксперт. - К сожалению, в нашем кодексе ни словом не упомянуты транспортные схемы. Есть упоминание об автомобильных дорогах как линейных объектах, и все. Если в ближайшее время мы не сможем изменить градостроительное законодательство, то мы будем иметь ту же проблему и через 20, и через 30 лет для любого мегаполиса».

Чиновник посетовал, что, помимо отсутствия единой нормативно-правовой базы, в России не существует и единого контролирующего строительство и эксплуатацию дорог органа. По его словам, Минтранс только с марта этого года наделен полномочиями по нормативно-правовому обеспечению организации дорожного движения. «За федеральные дороги отвечает Росавтодор, за территориальные - субъекты Федерации, за муниципальные - муниципалитеты. А за стыковочные узлы - никто. И координированной политики действительно в этой области не хватало. Сейчас президент предложил определить координирующий орган. Но кто будет этим заниматься, пока неизвестно», - заключил С. Соболев.

autoNews.ru, Сегодня, 11:08
И приезжие,которые скупают металлом и ездят ездят ездят
тока прогрессирует в разы такое быстрей,чем богатые горожане)
Gumanoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:31   #3
Максим
Местный

Мой авто: Cruze 1.8 MT LS, Misty lake
Я парень
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

главные причины - это отсуствие развязок (светофоры которые держат потоки) и скопление офисов в центре Москвы.
Ах да забыл ну и конечно Гайцы, которые движением не умеют управлять.
Старый 18.11.2010, 13:34   #4
vladimirb65
Местный

Мой авто: CHEVROLET CRUZE 1,6 LS МТ
Я мужчина
Поблагодарили 58 раз(а) в 56 сообщениях

Мне кажется, если бы наш новый Мэр сделал график работы своих чинуш не с 08:00, а с 10:00, то было бы куда правильнее, а то получилось всё наоборот. Бробки начались в Москве, ещё раньше, аж на целый час, и утром, и вечером.
vladimirb65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:36   #5
Gumanoid
Местный

Мой авто: Cruze 2.4 AT
Я парень
Поблагодарили 44 раз(а) в 36 сообщениях

покупаем вертолёт)
Gumanoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:36   #6
vladimirb65
Местный

Мой авто: CHEVROLET CRUZE 1,6 LS МТ
Я мужчина
Поблагодарили 58 раз(а) в 56 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
скопление офисов в центре Москвы.
Максим, Стопудово!!! Я это вижу у нас на Шаболовке, каждый день.
vladimirb65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:36   #7
sat26
Местный

Мой авто: Cruze 1.8LT MT VS Captiva NEW 2.4 MT LT
Я парень
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Максим, полностью с тобой согласен! во сем мире отказываются от развязок (Бабочек) а у на подавляющее большинство именно таких!
Старый 18.11.2010, 13:37   #8
Maddog
Местный

Мой авто: -= Opel Mokka / 1,8 AT 4X4 /Silver =-
Я парень
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Maddog с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от vladimirb65 Посмотреть сообщение
Мне кажется, если бы наш новый Мэр сделал график работы своих чинуш не с 08:00, а с 10:00, то было бы куда правильнее, а то получилось всё наоборот. Бробки начались в Москве, ещё раньше, аж на целый час, и утром, и вечером.
неееее...
надо им график делать с 21-00 до 06-00 и пробок бы не было, а так же и очередей до кучи
Но он остается на всегда с теми, кто тебя любит...
Maddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:45   #9
Баянъ
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1,6 МТ
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Баянъ с помощью ICQ

считаю обсуждение ни о чем, так, языком почесать, толпа ничего не понимающих в дорожном строительстве и в проектировании городов людей, и каждый знает в чем причина пробок)))
Старый 18.11.2010, 13:48   #10
Максим
Местный

Мой авто: Cruze 1.8 MT LS, Misty lake
Я парень
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

на самом деле проще всего вывести большиство офисов за пределы Москвы, и увеличит чсло гашишников на особо проблемных участках трассы...
у нас на Щелковском шоссе из Москвы 5 полос и встают в 2, так вот там аварии (затиры) каждый день поставь туда два экипажа на разгребание аварии и пробка хотя бы увеличиваться не будет. А то бывает такой стояк...
и так везде... или службу что ли создать специально для Москвы по ДТП немедленного реагирования.
Ответ

Опции темы