Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2017, 13:00   #31
Sveta
Новичок

Мой авто: Шевроле Круз
Я девушка
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

По умолчанию Re: Юридическая помощь в спорах с дилерами и страховыми

Спасибо за ответы! Тогда еще вопрос к юридически "подкованным" гражданам, если ситуация будет такая: Завтра нам сервис даст заключение по двигателю, в нем будет написано, что произведена дефектовка двигателя...поломка запчастей...и т.д.(т.к. в нашей ситуации надо будет менять полностью двигатель: шатун пробил блок двигателя) и будет написано: "Отказ в гарантийном ремонте". Это и будет письменный отказ от гарантийного ремонта? Или надо написать претензию и требовать еще один письменный отказ? Может быть кто-то сталкивался с этим, как писать претензию? Заранее прошу прощения за свою непонятливость
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:38   #32
Moro3uk
VIP

Мой авто: Cruze 1.6 АT LS Чип+МД от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,770 сообщениях

Sveta, нет, ОД пусть пишут письменный отказ, а Вы, в свою очередь, письменную претензию к GM. Все бланки-образцы, адрес-контакты, и примерное содержание самой претензии, можно посмотреть в инете. Просто, у меня, нет сейчас возможности поГуглить за Вас.....

Ссылка, на форумную тему ==> https://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...ead.php?t=1324

Последний раз редактировалось Moro3uk; 27.07.2017 в 14:44.
Moro3uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 15:46   #33
Sveta
Новичок

Я девушка

Moro3uk, так отказ, как я понимаю, будет как раз от GM. Ведь ОД отсылает им все данные о диагностики, и GM решает, гарантийный это случай или нет. Нам звонила девушка, с предварительным "диагнозом", что поломка из-за болтов шатуна, именно из GM (видимо у нее уже есть какие-то данные). А в GM мы обратились из-за того, что в компьютерной базе не было отметки о прохождении ТО-2 и ТО-3. Она взяла под контроль нашу ситуацию. Ладно, завтра будем думать что делать, когда увидим письменное заключение. Спасибо большое за помощь!
Старый 27.07.2017, 16:56   #34
Moro3uk
VIP

Мой авто: Cruze 1.6 АT LS Чип+МД от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,770 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
А в GM мы обратились из-за того, что в компьютерной базе не было отметки о прохождении ТО-2 и ТО-3
Так, с этого, и надо было начинать ...... ОД гнут палку, мол на последние ТО не ездили к ним, вот, и фигу вам, а не гарантия. Хотя, гарантия на ДВС дается заводом изготовителем. В общем, благоприятного Вам исхода ситуации. И, если не сложно, потом напишите здесь, о результате, не зависимо от итога её разруливания, в ту, или иную сторону....
Старый 27.07.2017, 17:17   #35
Sveta
Новичок

Я девушка

Moro3uk, нет, все ТО были пройдены вовремя и в гарантийной книжке все отметки есть. Просто в компьютерную базу GM не были проставлены отметки от ОД (обычно ОД должны помимо гарантийной книжки, занести ТО в компьютерную базу). Спасибо за поддержку! Обязательно напишу, как только будет что-нибудь известно. Возможно понадобится еще помощь!
Старый 29.09.2017, 19:04   #36
Mr.Gold
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze SW Белый, Кореец
Я мужчина
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Moro3uk, нет, все ТО были пройдены вовремя и в гарантийной книжке все отметки есть. Просто в компьютерную базу GM не были проставлены отметки от ОД (обычно ОД должны помимо гарантийной книжки, занести ТО в компьютерную базу). Спасибо за поддержку! Обязательно напишу, как только будет что-нибудь известно. Возможно понадобится еще помощь!
Они как правило умышленно не вносят, чтобы вы не могли поехать к другому ОД, а только к ним
Mr.Gold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 10:28   #37
Sveta
Новичок

Я девушка

Добрый день! Обещала написать, как продвигаются наши дела с машиной. На данный момент результатов нет, т.е. машина до сих пор стоит в салоне. Расскажу поподробнее нашу ситуацию: автомобиль CHEVROLET CRUZE, 2014 г.в. Все ТО пройдены в срок.
На 47193 км. пробега произошла такая ситуация:
17.07.2017г., двигаясь по направлению из области в Москву, появился стук в двигателе, тут же произошел хлопок и задымление. Остановились на обочине – затушили, так как произошло возгорание под капотом. Вызвали эвакуатор. 19.07.2017г. обратились в автосалон ОД, с просьбой отремонтировать автомобиль по гарантии (По телефону сказали, что они являются официальными дилерами и дефектовка двигателя будет стоить 2.200 руб.). Запись на прием автомобиля была назначена на 13.00. и только в 16.40 мастер принял машину. После осмотра, мастер сказал то, что надо разбирать двигатель и смотреть, а сейчас у него нет времени, т.к. были другие клиенты, и когда он займется машиной, неизвестно. Разборка и дефектовка двигателя будет стоить 25.000 руб. Составили заявку, в которой указывалось обязательное присутствие при дефектовке (оставили номер телефона), и "в случае негарантийного ремонта мы обязуемся оплатить 25. 000 руб".
По истечении 12 дней позвонили в сервис, узнать о состоянии машины. Там сообщили, что по результатам осмотра, произошел обрыв шатунного болта, который пробил блок двигателя. Чтобы отремонтировать все повреждения, нам сначала насчитали ремонт на сумму 700.000 руб., потом «скинули» стоимость до 200.000 руб. Так как поломка не является гарантийным случаем был предложен ремонт 50% на 50%, т.е. 100.000 платим мы, а вторую половину - салон, при этом не предоставив никаких актов (заключений). Платить 100.000 руб., не видя актов (заключений), мы отказались.
Далее, неоднократно приезжали в автосервис, с просьбой предоставить акты, на что мастер-приемщик сначала говорил, что их нет, затем - что надо сначала оплатить дефектовку двигателя в размере 25.000 руб.
17.08.2017 написали претензию на устранение недостатков, 25.08.2017 пришел ответ, с отказом в гарантийном ремонте («Причиной повреждения явилось некачественное топливо»).
06.09.2017 салон отдал нам «Акт проверки качества транспортного средства» (с фотографиями двигателя), в котором стояла дата проверки 19.07.17, начало осмотра:13.20, окончание:18.20. Это тот день, когда мы привезли автомобиль! В какой день была сделана эта проверка, мы не знаем, т.к. никто не сообщил о ее проведении.
Далее, т.к. мы были не согласны с результатами акта (без экспертизы), дали согласие на проведение экспертизы автосалоном. Сколько стоит экспертиза, нам не сказали, а ее проведение будет только через 1-2 месяца. Чтобы не ждать столько времени, мы попросили отдать нам машину, для проведения независимой экспертизы, на что салон ответил: «Пока не оплатите 25.000 руб. за дефектовку - машину не отдадим». Мы попросили прайс-лист, с указанием цен за услуги, и что входит в дефектовку двигателя - его нам не предоставили.
Написали заявление в полицию, о незаконном удержании автомобиля, указав, что, как только будет доказано, что случай не гарантийный, мы оплатим стоимость дефектовки. Полиция написала отказ, пояснив, что это гражданско-правовые отношения. Машина стоит в автосервисе уже 2 месяца и результатов пока никаких нет. На данный момент составляем исковое заявление в суд. Как только появятся новости- напишу. Возможно, кому-то в дальнейшем пригодится информация. Если все разрешится хорошо, буду рада кому-то помочь) А если результат получится не в нашу пользу, что конечно обидно, зато будет хоть какой-то опыт
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы