Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > ТО > ТО-2 30 000 км

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2017, 15:13   #1
Boston
Новичок

Мой авто: Cruz
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ТО-2. Есть смысл ехать к диллеру?

Друзья,

Подскажите, имеет ли смысл ехать к диллеру на это ТО-2? Я все понимаю, гарантия и все такое, но что может такого случиться, что попадает под гарантию? Если есть опыт проблем-конкретных поломок, попадающих под гарантию, после ТО-2 поделитесь.

Прошел всего одно ТО у диллера, качеством остался крайне недоволен. Удивило, что элементрано не смазали петли и даже не предложили. Были жалобы некоторые, причем явно очевидные(треск при повороте крутилки на горячий воздух, скрип седения), но даже это не было продиагностировано. В ответ было сказано, что все в пределах нормы. Я понял, что бессмысленно с ними что-то обсуждать. Решил, что больше к ним не поеду. Потом выяснилось через знакомых работающих у ОД, что обслуживаться у другого диллера не проблема, только при наступлении гарантийного случая, этот диллер не будет париться, т.к. машина куплена не у них, а GM не колмпенсирует работы по гарантийному ремонту. Поэтому не хочется никуда ехать, к тому же отдавать 16000 деревянных за полный поху....зм.
Boston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:46   #2
H4ck3r
Banned

Мой авто: Chevrolet
Я парень
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: ТО-2. Есть смысл ехать к диллеру?

Гарантии как таковой нет. Официалы работают спустя рукава. При этом стоимость будет не маленькой. Может разумнее купить хорошие расходники и в проверенный сервис. Выйдет дешевле.
H4ck3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:58   #3
unstopable
Некромонгер

Мой авто: Cruze sedan 1.4T LTZ
Я парень
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях

Когда коробка сломается 16к вам покажутся копейками по сравнению с ремонтом оной. Скупой платит дважды. А про то, что гарантии нет, это вообще брехня. Если вы своих прав не знаете, то конечно и гарантии у вас не будет
Старый 22.01.2017, 21:48   #4
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,739 сообщениях

Цитата:
Сообщение от H4ck3r Посмотреть сообщение
Речь о 2017 годе и ситуация такова,что гарантии нет,официалов тоже.
Ну это же неправда. Гарантия есть. Да, формальная, но есть. ОД тоже есть. При поломке трудно будет дободаться до крупного ремонта?.. Ну наверно немного трудней, чем во времена полноценной работы GM в РФ, но добиться крупного ремонта по гарантии в принципе всегда было не особо просто. Вернее далеко не у всех ОД. Короче гарантия есть. Если машина НЕ АКПП и с движком 1,6 (109 л.с.) как у Адмирала, то возможно и нет смысла продолжать платить бешенные деньги за ТО. Если же 1,8 или 1,6 (124 л.с.), да еще и на АКПП, то возможно есть маза пока не плевать на гарантию.
Старый 22.01.2017, 21:59   #5
AndreyRnD
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze SW LTZ 1.8 МКПП
Я мужчина
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях

В феврале прошлого года из-за сломанной заслонки заменили полностью печку, попутно сделали замену правого привода, о чем даже разговора не было. Все по гарантии и GM в это время в России уже не работал. Все зависит от дилеров. Пока была гарантия, ездил на ТО к ним, только со своим маслом. Теперь переплачивать, конечно, нет смысла.
AndreyRnD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 00:15   #6
Bad Boy
Местный

Мой авто: 11
Я мужчина
Поблагодарили 165 раз(а) в 142 сообщениях

Печально, что многие наездники, непонимают полное значение понятия ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. Это не только замена масла, фильтра и свечей! Это обновление ПО блоков, это акционные замены и улучшения, в том чисое и замена комплектующих на модернизированные, это смазка скрытых полостей и механизмов, это многое другое, о чём наездники не могут знать в принципе и физически не смогут сделать на яме в гараже.
Понятно, что на пустых барабанах, с овощными движками и допотопной агрегаткой из прошлых веков, можно на это забить. Но это личный выбор каждого и уж точно тут нет никакой выгоды и заслуги. Просто эти владельцы, тупо не видят, вылезающие косяки и стараются незамечать мелкие проблемы с авто. А сказки, про то, как "за 100 лет только лампочку в габаритах поменял" - это в Юмор надо постить.
Bad Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 01:11   #7
Asmir
Местный

Мой авто: FF3SW (был Cruze 1,8MT)
Я мужчина
Поблагодарили 476 раз(а) в 415 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Boston Посмотреть сообщение
Друзья,
Подскажите, имеет ли смысл ехать к диллеру на это ТО-2?...
Для собственного спокойствия, что не лишишься гарантии, посетить надо. Необязательно делать ТО в Москве. У ОД в области или в соседней области ТО может стоить дешевле.
Asmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 07:21   #8
=Александр=
Местный

Мой авто: Chevrolet CRUZE, ВАЗ 2114
Я парень
Поблагодарили 203 раз(а) в 173 сообщениях

Boston, если коробка автомат, то ТО стоит проходить думаю постоянно, очень часто выходят они из строя, а ремонт очень дорог. Если 1,8 то думаю стоит тоже хотя бы до ТО-4 поездить (основные проблемы: катушка зажигания, теплообменник, звездочки ГРМ), а вот если 1,6 то смысла проходить то у ОД нет (там если до 1-го ТО ничего не накрылось то и всё будет ок, единственное обратить внимание на систему ГУР и тормозную). Насчёт обработки скрытых полостей (обычно как раз большинство ОД не делают того что ты сам для своей машины сделаешь , резинки обработаешь..........) и обновление ПО это вообще какие то сказки (на крайний случай можно поинтересоваться и тебе это обновят). Я делал (на 1,6) только ТО-1 и всё ок, на 1,6 ТО-4 вообще сказочно стоит, на эти деньги можно думаю с ТО-1 до ТО-6 сделать
=Александр= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 07:52   #9
Uriah
Местный

Мой авто: Volkswagen Tiguan Sportline 150 л.с 7 АКПП 4 motion
Я мужчина
Поблагодарили 499 раз(а) в 364 сообщениях

=Александр=, Мы все прекрасно знаем что у ОД цены выше как минимум в 2 раза и знаем как самостоятельно замастырить ТО. Не об этом речь. А о том, что не дай бог что случится( серьёзная поломка с двиглом,трансмиссией и т.п.) то разными хитрыми путями Вам откажут в бесплатном ремонте. Это называется экономия на спичках. Поражает другое : люди покупают машину за пол-ляма и экономят на 4-5 тысячах в год. Речь идёт о ТО-2. Ну хорошо если ничего не случится ( дай-то бог). Ну не такие уж большие деньги. По сути это копейки. Я сам не сторонник проходить ТО у ОД, но как минимум 2 первых ТО считаю нужно всё же сделать у ОД. Долго рассказывать, но Вы замучаетесь потом искать правды и раскошелетесь на большую сумму.

Вот о чём речь ( о гарантии) , о чём прямо спрашивает автор поста , о чём пишет Вам и Bad Boy. Они Вам - про Фому, а Вы вместе с адмиралом и Мурманском - про Ерёму. Видимо Вы ещё не сталивались в жизни с отказом бесплатной гарантии и ничего серъёзного у Вас не случалось. Ну очень хорошо что так. Но не всем же так везёт. Так или иначе каждый волен делать то, что он хочет, а Вы тут доказываете и убеждаете кто и почему не прав. Это уход от вопроса. Анекдот в тему
- Доктор, Вы не представляете как мне тяжело с моей женой !
- ??? Почему ?
- Она спрашивает, потом сама отвечает, а потом через 5 минут объясняет мне почему я неправильно ответил.

Uriah добавил 24.01.2017 в 08:00
Цитата:
Сообщение от =Александр= Посмотреть сообщение
а ТО-4 стоит 25-30 тыс
При чём тут ТО-4 ? Вы прочитайте вопрос автора Даже в теме написано о ТО-2. Намешали всего в кучу.

Последний раз редактировалось Uriah; 24.01.2017 в 08:02. Причина: Добавлено сообщение
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2017, 08:22   #10
=Александр=
Местный

Мой авто: Chevrolet CRUZE, ВАЗ 2114
Я парень
Поблагодарили 203 раз(а) в 173 сообщениях

Uriah, так я в предыдущем сообщении всё и расписал как раз про конкретные крузы. Если на машине АКПП, двигатель 1,8 то ТО однозначно я бы проходил у ОД хотя бы до до ТО-5 или ТО-6, так как с очень большой вероятностью АКПП крякнет, теплообменник потечёт, шестерни задизелят, катушка крякнет....... (цена всех этих элементов превзойдёт экономию на ТО), а вот на F16D3 я бы уже на ТО-3 к ОД не поехал, так как опять с большей вероятностью там ничего больше не сломается (обратить особое внимание на систему ГУР). Вот так как-то, всё основано на личном опыте и наблюдениями за другими. У меня лично между ТО-1 и ТО-2 крякнул насос ГУР и я находился в гостях за 160 км от ОД, у меня была даже бесплатная эвакуация (до 100 км остальные км нужно было оплачивать). Я позвонил ОД сказали привозите оплатите за остатки км эвакуации (60 км где то 3000 руб) и подождёте месяц пока привезут насос, я их послал в дальнее путешествие, купил насос оригинал GM за 4500 с СПб и мне его привезли его через 3 дня. Я на стоянке его поставил (при морозе -30) за 10 минут, долил жижы, прокачал и поехал. Каждый решает для себя ездить к ОД или нет, некоторые даже свечи поменять не могут о чём говорить. У сестры авео Т300 F16D4 (пробег 35 тыс км, машина 2013 года) гарантия посути кончилась, до этого ездила к ОД, теперь не будет. Вот свечи ей махнул на выходных (такая же операция как и на крузах 1,8) прям на обочине и заняло это у меня минут 5, думаю эта операция у ОД вместе со свечами стоит не менее 2000 руб, ей 500 руб.
=Александр= вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы