Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы > Страхование, КАСКО, ОСАГО

Ответ

Опции темы
Старый 20.09.2016, 19:40   #41
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,049 раз(а) в 1,697 сообщениях

По умолчанию Re: Реформа ОСАГО 2016.

MikhailMC, Основной массе водителей совершенно фиолетово, что снизился какой-то там коэффициент, отношение чего-то к чему-то. Им важно, что до подорожания они платили 3500 р. в год, а теперь вынуждены платить за тот же автомобиль и безаварийную езду уже 7000 - 8000 руб. Вот это важно. А так то да, увеличился лимит выплаты и т.д. и т.п. Но на это смотрят уже во вторую, если не в третью очередь.
Старый 21.09.2016, 01:15   #42
MikhailMC
Партнер клуба

Мой авто: RREvoque
Я парень
Поблагодарили 227 раз(а) в 168 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Helldriver Посмотреть сообщение
MikhailMC, Основной массе водителей совершенно фиолетово, что снизился какой-то там коэффициент, отношение чего-то к чему-то. Им важно, что до подорожания они платили 3500 р. в год, а теперь вынуждены платить за тот же автомобиль и безаварийную езду уже 7000 - 8000 руб. Вот это важно. А так то да, увеличился лимит выплаты и т.д. и т.п. Но на это смотрят уже во вторую, если не в третью очередь.
Вот это другой вопрос.
И здесь удивляться не приходится. У нас определенная часть населения живет по принципу - "против всех", вместо того, чтобы, к примеру, выступить с некой инициативой, пробиться по сотням кабинетов и получить в итоге "разрешение" на воплощение некой идеи в жизнь. Могу ошибиться, но около 2-3 лет где-то на форуме читал про такие инициативы (речь шла или о нанесении сплошной, либо об отмене ограничения скоростного режима...). Авторам проекта большое уважение.

А возмущаются по стоимости ОСАГО, что страховой взнос возрос, - то это совершенно нормально. Нужно всегда смотреть комплексно и уметь анализировать о причинах данного удорожания. Посмотрите вокруг, родить ребенка - дорого, умереть - еще дороже. В системе ОСАГО есть много проблем (а было в разы больше лет 7 назад), но они постепенно разрешаются. Однако, это данную группу лиц не интересует, главное же - сколько стоит, а все остальное - не важно ))) Спасибо за уточнение, Helldriver, теперь мне мысли одноклубника понятны.

Всегда на связи!

MikhailMC добавил 21.09.2016 в 07:54
Первые поправки - депутаты отклонили предложение по ОСАГО в части изменения лимитов страховых сумм. Ранее сообщалось о появлении программ "Эконом, стандарт и премиум" с лимитами - 400000 руб., 1000000 и 2000000 руб. соответственно.

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн

Последний раз редактировалось MikhailMC; 21.09.2016 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
MikhailMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 08:11   #43
kaktusterra
Banned

Мой авто: chevrolet cruze
Я мужчина
Поблагодарили 177 раз(а) в 140 сообщениях

MikhailMC, конечному потребителю важна конечная стоимость-ВСЕГДА И ВЕЗДЕ! Вы не покупаете элитные продукты,элитные авто,хотя если следовать вашему анализу всего бреда в коэффициентах ,то стоит купить 1 раз здоровую дорогую пищу,нежели закупиться на неделю на семью в ашане. Это так ,к примеру о "зри в корень". И не надо путать рождение ребенка ,образование и медицину с фантиком в виде тарифов страхования. Хотите анализ-проведите сравнение нашего рынка и европы,да или штатов. Вы увидите кучу отличий,как в стоимости авто самих,так и страховок. Но главное-там это работает!!! А насчет иннициатив-Катюшка занималась и занимается,например,но скольких усилий ей это стоит. Пока не изменится способ мышления страховщиков с наживы и прибыли на получение реальных положительных результатов в прльзу конечного потребителя,так и будут везде эти ваши фантомные коэффициенты летать,которые 99.9% водителей ни о чем.
kaktusterra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2016, 08:38   #44
MikhailMC
Партнер клуба

Я парень

Цитата:
Сообщение от kaktusterra Посмотреть сообщение
MikhailMC, конечному потребителю важна конечная стоимость-ВСЕГДА И ВЕЗДЕ! Вы не покупаете элитные продукты,элитные авто,хотя если следовать вашему анализу всего бреда в коэффициентах ,то стоит купить 1 раз здоровую дорогую пищу,нежели закупиться на неделю на семью в ашане. Это так ,к примеру о "зри в корень". И не надо путать рождение ребенка ,образование и медицину с фантиком в виде тарифов страхования. Хотите анализ-проведите сравнение нашего рынка и европы,да или штатов. Вы увидите кучу отличий,как в стоимости авто самих,так и страховок. Но главное-там это работает!!! А насчет иннициатив-Катюшка занималась и занимается,например,но скольких усилий ей это стоит. Пока не изменится способ мышления страховщиков с наживы и прибыли на получение реальных положительных результатов в прльзу конечного потребителя,так и будут везде эти ваши фантомные коэффициенты летать,которые 99.9% водителей ни о чем.
Европейский опыт для РФ - не приемлем, у нас менталитет другой. Отношение совсем другое. Идея может быть хорошей, но она в умах грамотных людей - хороша, а когда доходит дела до исполнения - получается, как у нас сейчас в регионах с ОСАГО - тысячные очереди, недовольство населения и как следствие - "левые" страховки - далее возмущенные Страховщики - взвинченные тарифы - увеличение количества левых полисов - реформы и далее по накатанной.

Немного из опыта: мы года 3-4 назад работали по всем крупных городам в РФ - местные страховщики и их представители забили тревогу, ссылаясь, что мы даем им развиваться. В итоге произошло четкое разграничение, что можно, что нельзя. Т.е. чтобы работать в масштабе всей страны, нужно иметь около 1500 договоров на разные юридические лица (это минимум). Нонсенс, но так и есть.
А что в итоге? В регионах посмотрите какой бардак, а местные страховщики и их представители что говорят - они наглым образом навязывают то, что никому не нужно. На днях вообще цирк стали устраивать, за осмотр ТС по ОСАГО (это их законное право) стали брать плату, превышающую стоимость ОСАГО в 2-3 раза. Как Вам?
Или вот здесь, в нашей статье, где мы подробно описываем случаи мошенничества по ОСАГО - http://www.ins-team.ru/news/oblinsurance

Сейчас мы медленно, но верно идем по пути, где страхование автогражданки может быть полностью замещено, где не будет привязки к конкретному автомобилю, а там и недалеко о полной отмене КАСКО с привязкой к конкретному авто. Но для этого слишком много нужно еще поработать.
Все зависит от населения и его желания делать что-то лучше.
"По крайней мере я попробовал" (с) - не помню произведения.

Старый 21.09.2016, 09:59   #45
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,049 раз(а) в 1,697 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MikhailMC Посмотреть сообщение
Европейский опыт для РФ - не приемлем, у нас менталитет другой. Отношение совсем другое.
Вот с этим согласен. В СК работают такие же российские люди. И владеют страховыми компаниями такие же российские люди. А к чему приучен российский человек?... К тому, что прибыль начинается с навара 100% и выше. А всё, что ниже это не прибыль. Европа и Западный мир живут немного по-другим реалиям. Там прибыль 20-25% считается нормальной. А у нас если не наварился в два раза, то это не бизнесс. Поэтому страховщики и кричат, что всё плохо, они несут колоссальные убытки и т.д. Строго говоря они конечно убытки не несут, но той прибыли, к которой привыкли и которой бы им хотелось, уже нет. Вот и пытаются всеми доступными средствами не уменьшить дальнейшую прибыль. Но справедливости ради нужно сказать, что на Западе и кредиты в банках выдают не под 15 - 20%, как у нас, а 3 - 4%... Поэтому истина как всегда посередине. И страховщикам надо умерить свои аппетиты, что очень сложно. Представьте, что вы несколько лет получали з\п к примеру 700 тыс. р. А теперь вам говорят, что будете получать 400. Да, на проживание, на еду, на семейные нужды, на отдых, на сопутствующие необходимые траты будет хватать, это да. Но вы же привыкли получать в два раза больше. Привыкли ездить на машине за 3 - 5 млн. А теперь придется пересаживаться на авто за 1,5 - 2. Дом начали строить исходя из тех доходов и соответственно замахнулись на приличные хоромы. А теперь с нынешним доходом уже накладно домишко обходится. Сына придурка надо еще в престижный ВУЗ запихнуть, а он (ВУЗ) теперь уже и не особо по карману. Жена привыкла шопиться в Милане. А теперь придётся как лохушке по столичным бутикам одеваться... И т.д. и т.п. Конечно я с утрировал, но мысль, я думаю, понятна. Очень сложно отказаться от доходов, к которым привык за долгие годы.
Но и страхователям надо понять, что в сложившейся экономической ситуации подорожание всего и в том числе ОСАГО неизбежно. Другой вопрос, чтобы это подорожание было оправдано и несло действительно улучшение качества услуг, а не прикрывалось благими намерениями. Это все к вопросу менталитета.

Последний раз редактировалось Helldriver; 21.09.2016 в 10:01.
Helldriver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2016, 11:10   #46
Fuego
Теперь на Orlando

Мой авто: CHEVROLET ORLANDO
Я мужчина
Поблагодарили 72 раз(а) в 66 сообщениях

Helldriver, не совсем соглашусь. Толика менталитета да, присутствует. Но давайте посмотрим на развитие бизнеса. Кредит - 15-20%. Т.е. европейская прибыль в 20-25% на наши затраты - это только чтобы в ноль выйти. Для развития и экспансии нужна прибыль от 50%. Т.е. говорить о наваре в 3-4% могут только огромные монстры-компании, которые будут работать с оборота и для которых 3-4% это огромные деньги в абсолютных величинах. А мелкому надо, грубо говоря, продать две штуки услуг с надбавкой в 50%, чтобы развиться до продажи третьей.
А кто устанавливает процент по кредитам в 15-20 единиц? А вот то-то же. Государство само и создает эти проблемы. Потому что "денег нет, но вы держитесь". Тут проблема гораздо более обширная и комплексная, нежели просто гомосеки-страховщики, хотя, конечно, аппетиты у них дай дорогу.
Старый 21.09.2016, 13:52   #47
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

почитала-улыбнулась. Михаил, Вам однозначно надо подрабатывать в пенсионном фонде РФ и писать разъяснения на тему-как рассчитывается пенсия в мифических баллах и почему это выгодно))))
Мне, как потребителю конечному глубоко пофигу, какие там циферки и формулы и тд и тп - мне важно, сколько денег я вытащу из кошелька и отдам за бумажку, под названием ОСАГО, а также скорость выплаты и ее размер при наступлении страхового случая. Остальное-лирика.
Любое удорожание, а это мы уже проходили, загонит еще большее количество людей в тень, т.е. будет еще больше липовых полисов и осаго станет еще бесполезнее, т.к. если такое чудо въедет в Вас - Ваше осаго-простая бумажка и судиться Вы все равно станете с виновником торжества. А про сервис страховых и выплаты мне уж не надо рассказывать - как было ПЛОХО, так и осталось, только теперь за это еще большие деньги дерут, вот и все.
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 17:49   #48
MikhailMC
Партнер клуба

Я парень

Катюшка, это простая арифметика, ничего сложно. Будут вопросы - обращайтесь, всегда помогу

Старый 21.09.2016, 18:41   #49
N181
СПЕЦИАЛИСТ

Мой авто: chevrolet cruze 1,8 МКПП LS
Я мужчина
Поблагодарили 461 раз(а) в 371 сообщениях

Цитата:
Нужно всегда смотреть комплексно и уметь анализировать о причинах данного удорожания. Посмотрите вокруг, родить ребенка - дорого, умереть - еще дороже. В системе ОСАГО есть много проблем (а было в разы больше лет 7 назад), но они постепенно разрешаются. Однако, это данную группу лиц не интересует, главное же - сколько стоит, а все остальное - не важно )))
вот ведь какие несознательные граждане...не хотят оплачивать тернистый путь постепенного разрешения проблем ОСАГО...

N181 добавил 21.09.2016 в 18:46
Цитата:
Европейский опыт для РФ - не приемлем, у нас менталитет другой.
как гриться - зри в корень...вот оно!!! менталитет то другой!!!!от этого всё у всех и не получается...

Последний раз редактировалось N181; 21.09.2016 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
N181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 19:17   #50
MikhailMC
Партнер клуба

Я парень

Цитата:
Сообщение от N181 Посмотреть сообщение
вот ведь какие несознательные граждане...не хотят оплачивать тернистый путь постепенного разрешения проблем ОСАГО...

N181 добавил 21.09.2016 в 18:46

как гриться - зри в корень...вот оно!!! менталитет то другой!!!!от этого всё у всех и не получается...
Мы изначально пошли по иному пути развития страхового дела в РФ. И не нам с Вами судить, плох он был на тот момент или наоборот очень помогал автомобилистам.
Страховое дело в Европе впереди нас лет на 5-7 (минимум).
Очень хочется верить, что когда-нибудь обязательно случится такое, что будет одна страховка по авто - на человека по разным вариациям. Мне кажется - это было бы значительно удобнее нежели выбирать от автомобиля и его параметров, кто уже зашло в тупик. Не будет в ближайшем будущем скидок за "умные автомобили". Кстати, по этому поводу есть интересный материал, читайте - Новые технологии в страховании

Кто знает, может именно мы Страховой брокер Insurance Team и будем первопроходцами в РФ. Время покажет.

Ответ

Опции темы