Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Первые | не первые ощущения

Ответ

Опции темы
Старый 11.11.2016, 18:58   #1
Quattrov8
Новичок

Мой авто: горе-Cruze hatch 1.8 мкпп
Я парень
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

По умолчанию Помогите люди добрые. Или как не надо покупать круз. пол года вычеркнутые из жизни)

Доброго вечера, всем хорошим, добрым, местным и не очень посетителям, обитателям и доброжелателям данного форума
Вообщем жили не тужили,но без трудностей аз есим не живется. Ну так и вот, после продажи астры братца, решили прикупить крузенштерна, да не простого, а пуля 1.8+ручка=ракета) ну по крайней мере брату так казалось в начале. И вот мы уже знакомимся с Владельцами Хозяиновичами, Хозяинами Владельцевичими и прочими АрамАшотачами, которые ну очень мамай клянусь от сердца круз оторвать не могут, но всеравно назло всему продают и в автору заверяют что лучше машины не найдете, объхав все царства государства. И вот свершилось, нашли мы чудесное место на планете, шик блеск красота. Одним погожим днем, после того, как умаялись просматривать автору и авито, видим честнейший авто диллер( на самом деле нет), продает лучшую на рынке машину ( на самом деле нет). Итак РОЛЬФ ЯСЕНЕВО, А ТОЧНЕЕ РОФЛЬФМАТЬЕГОЗАНОГУГОЛУБАЯРЫБАМЕЧТЫ, (люди добрые бегите, рвите, сматывайтесь, но ни в жисть в этот чудо салон, там вам сделают такой развод с приводом, что машину в дальнейшем можно будет продать только им же). Не довелось читать нам ранее постов на драйве одних мудрых автоподборщиков, про салон, да и автокод познали не более месяца назад. и Вот все "подготовленные", намывшись с утра, надушившись одеколонами, припархиваем в салон,заранее договорившись о просмотре, нас сразу встречают( конечно же нет), мы ждем, блуждаем меж рядов с тойотами...а простите где у вас тут крузами то торгуют? и тут приходит вежливый менеджер Вася, назовем его так, для красоты словца и всем видом показывает , что он их бин эксперт. И круз мама его рот топтал, сам лично катал и беритенепожалетесейчаспрокачу. Вообщем чего сказать, машина с первого взглядя выглядела свежей и не укатанной, и пробег на приборке яростно гласил-27 тыс...27 тыс...берите меня. И мы взяли(читай лоханулись). Вот вам ключи, вот вам сервисная книжка( на самом деле, фиг вам а не книжка, мы ее потеряли, сожгли или чего там с ними еще делают в лучших домах ЛондОна и ПарИжу). Деньги отдали, доброго пути(валите нафиг мы вас не знаем). Первые дни- эйфория, последующие дни осознание того, что же блин мы купили за 500 рублей, под видом 13 года и мизерного пробега. Ответ правильно- идеальный семейный хэтчбек( читай геморой на колесах, как же ты уже достал сыпаться и ломаться). И вот звоночек номер один, заряженная коробка начинает выть, а ведь в предыстории к машине было сказано- нужно лишь поменять сальник привода, на деле выяснилось, что все хорошо( коробке пушной белый зверек). Итог, 3 недели без машины по карте мастер кард, последующие ощущения бесценны). Забрал братец машины, но как в той рекламе радость была бы не полной, теперь у нас очень хорошо работает гур( воет, не крутит), бодро тянет мотор( машина не валит вообще, ауу, где потерялись 141 лошадь, походу в мотор пробрались цыгане) и приборка радует синим цветом( моргает, аки новогодняя елка, мерцает, обороты легонько плавают, вообщем сказка).
И как в том старом анекдоте, и вот теперь со всей этой фигней мы попытаемся взлететь).
Ну а теперь по теме, спасибо клубу, очень много полезных советов начитались, спустя месяцы после приобретения. Многое поняли, многое познали, даже про обучение педали сцепления(очень порадовал момент, когда после просадки аккума, машина просто перестали изъявлять желание заводиться даже на новом аккумуляторе).

И так, вопрос. дорогие крузоводы, собираюсь посетить клубный сервис, экс Svv, уж много приятных отзывов о нем, да и чуется профессионализм, люди работают, все в курсе). Беда в чем. с Гуром то можно разобраться, с коробкой вроде уже, с морганием приборки, черт с ним. Вопрос, машина тянуть не хочет вообще, при попытке крутить на максимум оборотов начинает дергаться как мертвая лошадь в огонии, при том, что свечи новые, бензин хороший и всегда на одной заправке, читка Автокомом дважды ничего не дала, ошибок нет, мотор работает по звуку как часы, хоть монету на ребро ставь, ан нет, ехать не хотим. Такое ощущение, что машина рвется обратно на завод в Шушары)))). Масложора нет, думал на компрессию, троения на холодную тоже. Куда копать? чего искать?)
Всем мир, дружба да жвачка! Будем дружить!
Quattrov8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2016, 19:10   #2
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 1,635 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите люди добрые. Или как не надо покупать круз. пол года вычеркнутые из жизн

Цитата:
Сообщение от Quattrov8 Посмотреть сообщение
Куда копать?
Копайте в два места на выбор по ссылкам ниже. Там вам всё расскажут и ответят на все интересующие вас вопросы.

Сервис "У Фила"

SVV
Старый 11.11.2016, 19:11   #3
Боровичи
Уважаемый пользователь

Мой авто: Шевроле Круз с 04.04.16 г. на ГБО LOVATO Э-GO
Я парень
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите люди добрые. Или как не надо покупать круз. пол года вычеркнутые из жизн

Да не повезло
Боровичи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 20:29   #4
Moro3uk
VIP

Мой авто: Cruze 1.6 АT LS Чип+МД от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 2,523 раз(а) в 1,724 сообщениях

Quattrov8, ах, как рассказал, красиво описал.....
Старый 11.11.2016, 20:35   #5
IngeNegr
Местный

Мой авто: Cruze 5dr 1.8MT LTZ+Чип +МД
Я мужчина
Поблагодарили 112 раз(а) в 77 сообщениях

Quattrov8, двигайте к phil`у. Сколько раз к нему ездил, за диагностику вообще отказывается денег брать.
IngeNegr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 20:56   #6
LUCIFER
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze LS 1,6 MT Шуш
Я парень
Поблагодарили 547 раз(а) в 335 сообщениях

Quattrov8,
Читается легко, пиши ещё

Правильно выше написали, выбирай.

3 года назад проходил ТО, через неделю надо было ехать на Родину 1350 км в одну сторону, ну и по привычке сам проверял всю машину перед трассой. В итоге обнаружил масло на защите, фильтр был не затянут, вернее закручен-наживлен. Накосячил сын Виталия.
К самому Виталию вопросов нет.
Переписка по тому случаю в ЛС архиве.

Так что раз на раз))
Но я свой выбор сделал.
Старый 11.11.2016, 20:59   #7
robson58
Местный

Мой авто: Шевроле Круз черный LS 1.8 АТ . Хенде Солярис черный1.6 АТ. Ауди А6 guattro 3.0
Я мужчина
Поблагодарили 241 раз(а) в 213 сообщениях

Я вот только не пойму? Кто ж во всем этом виноват то? Армяне, цигане, грузины или корейцы??? Да видимо кто угодно но не сам покупатель. Сервисной книжки нет. Все 140 лошадей сбежали)))))))))))) Гур не крутит движок не едет. В итоге
Цитата:
Сообщение от Quattrov8 Посмотреть сообщение
Или как не надо покупать круз
А ничего что мы уже тут с 2009 года как выживаем?
robson58 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2016, 21:21   #8
Moro3uk
VIP

Мой авто: Cruze 1.6 АT LS Чип+МД от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 2,523 раз(а) в 1,724 сообщениях

Cool Re: Помогите люди добрые. Или как не надо покупать круз. пол года вычеркнутые из жизн

Несколько познавательных и жизненных видео. Человек, очень понятно, и наглядно показывает, куда и на что смотреть, чтобы сделать выводы по автомобилю. Понятное дело, что продавец не даст, так всё разобрать и посмотреть, но по первичным составляющим, можно сделать выводы....... Думаю, кому-нибудь пригодится ..........

Старый 11.11.2016, 23:25   #9
sparst
Пользователь

Мой авто: шевроле круз 1,8ат
Я мужчина
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях

ойейей господа!! примите сожаления.
на самом деле абсолютно без разницы -частник или дилер через трейд-ин продает, машину всегда надо смотреть с пристрастием!
по совету -езжайте в Алтуфьево к Phil. давно и плотно занимается этими антомобилями. сам у него был, поэтому рекомендую.
по обслуживанию круз не сильно дорогой автомобиль, но если целая "гирлянда" можно и попасть на денги.
кстати не тянуть авто может из-за вышедшего из строя модуля зажигания (такая хрень на все свечи общая). у меня такое было на 90 т.км пробега- при наборе скорости машина дергалась, не тянула, троила, а вот чек не горел. (кратковременно с ошибкой пропуска в цилиндре). кстати по ней бывают и многие ошибки по ЕСП (загорается лампа)
В общем удачи Вам !!
sparst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 08:29   #10
DIMAN199RUS
Местный

Мой авто: CRUZE HATCHBACK 1.8 LTZ, AT, шушарский, кожа коричневая, Руль Chevy SS 2014, K&N
Я парень
Поблагодарили 80 раз(а) в 62 сообщениях
Отправить сообщение для DIMAN199RUS с помощью ICQ

Примите соболезнования, коллега...
Экземпляру Вашему пробега уже около 100-ки, скорее всего кирдыман всем ваносам это ремонту тыщ на 40-50 если с полной заменой + грм и так далее. Вопрос, на кой черт вы сунулись к комерсам? Сколько она стоила?
П.с Алексей (фил) наверняка без труда определит реальный пробег авто.

DIMAN199RUS добавил 12.11.2016 в 08:33
Цитата:
Сообщение от Helldriver Посмотреть сообщение
Копайте в два места на выбор по ссылкам ниже. Там вам всё расскажут и ответят на все интересующие вас вопросы.

Сервис "У Фила"

SVV
Во втором месте еще валы поставят....

Последний раз редактировалось DIMAN199RUS; 12.11.2016 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение
DIMAN199RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы