Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Первые | не первые ощущения

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2016, 10:25   #11
Quattrov8
Новичок

Мой авто: горе-Cruze hatch 1.8 мкпп
Я парень
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

По умолчанию Re: Помогите люди добрые. Или как не надо покупать круз. пол года вычеркнутые из жизн

Цитата:
Сообщение от sparst Посмотреть сообщение
ойейей господа!! примите сожаления.
на самом деле абсолютно без разницы -частник или дилер через трейд-ин продает, машину всегда надо смотреть с пристрастием!
по совету -езжайте в Алтуфьево к Phil. давно и плотно занимается этими антомобилями. сам у него был, поэтому рекомендую.
по обслуживанию круз не сильно дорогой автомобиль, но если целая "гирлянда" можно и попасть на денги.
кстати не тянуть авто может из-за вышедшего из строя модуля зажигания (такая хрень на все свечи общая). у меня такое было на 90 т.км пробега- при наборе скорости машина дергалась, не тянула, троила, а вот чек не горел. (кратковременно с ошибкой пропуска в цилиндре). кстати по ней бывают и многие ошибки по ЕСП (загорается лампа)
В общем удачи Вам !!
Спасибо за сочувствие и сопереживания).

Поездка была совершена, белое недорозумение довезло в целости и сохранности до сервиса в ожидание вердикта. После полу часового шаманства с бубнами и дотошной диагностикой всех параметров ребята развели руками и сказали,что мотор в идеале и что с пациентом не поняли. Уточнили лишь, что может все-таки что-то с электрикой и замоченными после мойки двигателя диллерами мозгов двс, но это не точно. Вообщем с одной стороны рады, что с мотором все гуд, с другой ясности так и не появилось, так и остались у разбитого корытца. Про катушку сказали, мол жива и фунциклирует и ошибок по пропускам нет, но если бы кто-нибудь не отказался, я бы с радостью махнулся для проверки теории вероятности. Да и вообще, с радостью бы с кем то прокатился на крузе с тем же мотором и мкпп, для сравнения, может все излишне надуманно.
Quattrov8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:07   #12
byrzhyj
Местный

Мой авто: шевроле круз LT 1.8 седан
Я мужчина
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите люди добрые. Или как не надо покупать круз. пол года вычеркнутые из жизн

Заезжай в Коломну, прокатимся... Она не едет на прогретой? У меня на холодную подтупливает, когда сразу завёл и поехал после ночи, тоже не пойму в чём дело. Крузик вообще как-то не особо на разгон резв до третьей передачи.
byrzhyj вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2016, 11:32   #13
Genesis
Музыкант

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.6AT LТ + чип
Я мужчина
Поблагодарили 84 раз(а) в 57 сообщениях

Цитата:
Сообщение от IngeNegr Посмотреть сообщение
Quattrov8, двигайте к phil`у. Сколько раз к нему ездил, за диагностику вообще отказывается денег брать.
У меня брал...ну и что?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
Старый 14.11.2016, 17:42   #14
Asmir
Местный

Мой авто: FF3SW (был Cruze 1,8MT)
Я мужчина
Поблагодарили 387 раз(а) в 338 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Quattrov8 Посмотреть сообщение
Спасибо за сочувствие и сопереживания).

Поездка была совершена, белое недорозумение довезло в целости и сохранности до сервиса в ожидание вердикта. После полу часового шаманства с бубнами и дотошной диагностикой всех параметров ребята развели руками и сказали,что мотор в идеале и что с пациентом не поняли...
А ребята компрессию замеряли? Ну так, ради интереса спрашиваю...
Asmir на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2016, 18:12   #15
Quattrov8
Новичок

Мой авто: горе-Cruze hatch 1.8 мкпп
Я парень
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от byrzhyj Посмотреть сообщение
Заезжай в Коломну, прокатимся... Она не едет на прогретой? У меня на холодную подтупливает, когда сразу завёл и поехал после ночи, тоже не пойму в чём дело. Крузик вообще как-то не особо на разгон резв до третьей передачи.
С наступлением вечера настроение написать на форум появляется) Днем лишь расстройства от того, как мимо летают приоры оставляя тебя за поворотом))
За предложением спасибо, как только Москва очистится от пробок постараюсь доехать, заодно познакомиться с поистине счастливым обладателем автомобиля).
У нас все крайне противополжно в ощущениях. Мы бодро тянем с начала, но к 3 ближе запал пропадает вовсе, тоесть как только 3 втыкается, машина буквально повествует: "скорость-давай,досвиданья" и мы начинаем тошнить, во всех смыслах))).Плюс в добавок к прочим приятностям, поняли, что гур почти умер и начали активно радоваться ценам на его ремонт..ПОпутно прицениваясь к билетам в Корею, чтобы намылить шеи разработчикам этого агрегата))) а может просто сдать его в музЭй, как шедевр неудачного использования попорукими владельцо-мастерами)))

Quattrov8 добавил 14.11.2016 в 18:16
Цитата:
Сообщение от Asmir Посмотреть сообщение
А ребята компрессию замеряли? Ну так, ради интереса спрашиваю...
ответ да, значит соврать себе и одноклубнику, нет подставить сервис)))
Я первый был инциатором трепанации черепа( вскрытия свечей со своих мест и попытки посмотреть, сколько пациенту осталось до Нового года))).
Но в 3 местах, сказали, что смысла нет, коль масложора нет и выхлоп чистый как дыхание Исуса, да и на холостых работа ровнее патека филипа)
Вообщем

Последний раз редактировалось Quattrov8; 14.11.2016 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Quattrov8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 09:25   #16
Похититель
Местный

Мой авто: Hyundai i40 Tourer
Я мужчина
Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщениях

Бедолага...к Филу, однозначно!

Похититель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 10:37   #17
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,005 раз(а) в 1,662 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Похититель Посмотреть сообщение
Бедолага...к Филу, однозначно!
Плохо форум читаете.))) Он уже там был.
Старый 15.11.2016, 12:27   #18
Похититель
Местный

Мой авто: Hyundai i40 Tourer
Я мужчина
Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Helldriver Посмотреть сообщение
Плохо форум читаете.))) Он уже там был.
Пардон))) На момент написания не видел второго листа поста...Впредь буду внимателен)

Похититель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:02   #19
MorpheyRus67
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1,8 MT LT+ хэтчбэк
Я мужчина
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях

Похоже, если с мотором все гуд, электрикой и датчиками тоже, то остается ремонтированный коробас, вероятно неправильно собраный. Проблемы с динамикой до ремонта мкпп были?

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
MorpheyRus67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 22:38   #20
Asmir
Местный

Мой авто: FF3SW (был Cruze 1,8MT)
Я мужчина
Поблагодарили 387 раз(а) в 338 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Quattrov8 Посмотреть сообщение
...
ответ да, значит соврать себе и одноклубнику, нет подставить сервис)))
Здоровая параноя в таких делах имеет место быть. Это я к тому, что полная диагностика ДВС подразумевает и эту процедуру. В этом году проверял компрессию дважды у А.В. в сервисе. По большей части, для собственного успокоения.
Из личного опыта. Когда была компрессия 6 очков, двигатель на холостых работал ровно, машина не ехала. Причину выяснили только после замера компрессии. Вскрытие подтвердило диагноз: разбитые направляющие, прогоревшие клапана, меченые поршни
Asmir на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы