Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 21.05.2017, 09:49   #1
МихаилП
Пользователь

Мой авто: Круз 2012 года
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Cruze-vs-Марк 2

Все добрый день! Тему создал, чтобы дали совета, который очень требуется. Вот история. 1.5 года назад обменял своего Нисан Вингроуда на Круза с доплатой 50 тыс, итог 450тыс обошелся. 1.8 механика, 12 год пробег 110 тыс. Давно мне нравился круз внешне, вот и выбрал. Т.к в машинах не разбирался, то покупая круза 12 года, думал куплю и буду только масло менять, мол свежая и т.д На механике не когда не ездил и решил купить именно ее, т.к до этого был вариатор который 2 раза менял и решил, что куплю самую надежную механику. Что в итоге за 1,5 года:
Замена: ГРМ, тормозные диски и колодки вкруг, подушка левая двигателя, сцепление с маховиков, прокладки теплообменника, патрубки радаатора 2 шт. В нашим курсом, потратил много денег, почти каждый месяц, что-то покупал.
Плюс ДТП замяли крыло левое полностью, сэкономил на сервисе, крыло выстукивали, + покрасили бампера вклуг, капот от сколов + пороги выровняли и перекрасили, и полирнули полностью. Но в итоге, все сделали криво, зазоры кривые, краска на порогах шелушиться, шпакля на крыле лопнула, заполировали криво, покрасили тоже. Итог: все надо перекрашивать, а крыло наверное вырезать и покупать с разборки, как изночально и советовали. Чтобы все исплавить до идеального состояния кузов наверное тысяч 70 надо. Но тут я сам виноват, скупой платит дважды.
Итог: хотел беспроблемную тачку, а получается, что почти каждый месяц отдавал по 5-10 тыс ручлей на ремонт. + сейчас сказали, что пороги будут ржаветь, т.к краска слезла, крыло со временем тоже ржаветь будет, т.к шпакля лопнула немного и потом вся отвалиться. Снова надо деньги..
По машине, сейчас пробел 135000 , механик сказал, что двигатель в хорошем состоянии, надо подвеску менять, т.к стоит еще родная, а она сами знаете что гремит. На, что думаю нарвусь в будушем из мониторинга форума: летят гидрокапенсаторы обычно, желательно вскрыть коробку перезапресовать ролики и посмотреть синхронизаторы. Сейчас на дроме продают такие машины от 380 до 450 тыс. В голове у меня сидит мысль, продать круза и купить 110 марка в районе 400 тыс 2004 года. Читал про них, вроде пишут что надежная и дешевая в эксплуатации, сам на нем ездил комфорта больше конечно, чем в крузе, но круз свежее, но и в 110 что-то есть. Двигатель хочу 160 л.с , говорят даже если двигатель сдахнет можно заказать за 35000руб и ездить дальше.
По поводу механики и автомата, мне нравиться механика на трасе, но в городе когда много ездишь, достает, еще у меня плоскостопие и ноги сильно устают за день, потом еще пидальками работай в течении дня, это меня напрягает. Автомат по городу хорошо, но на трасе не очень.
Кредит брать не хочу на машину класом выше, т.к хочу брать ипотеку, и поэтому нужна машина которая создаст мало проблем, но и еще чтобы мне нравилась и получал удовольствие. Эти 2 машины нравятся мне, но одна свежая выглядит хорошо, но ломаеться и просит еще много денег, чтобы исправить косяки по кузову, другая с историей, внешне тоже огонь, вроде бы надежная и дешевая в обслуживании + автомат и 160 л.с, задний привод. Что посоветуете?
МихаилП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 10:44   #2
robson58
Местный

Мой авто: Шевроле Круз черный LS 1.8 АТ . Хенде Солярис черный1.6 АТ. Ауди А6 guattro 3.0
Я мужчина
Поблагодарили 241 раз(а) в 213 сообщениях

По умолчанию Re: Cruze-vs-Марк 2

МихаилП, Нагородил..............+ плоскостопие! К чему это? Тут пол форума с дырой в голове ездит, но ни кто не признается. Я ни в коем случае не смеюсь.
Не в обиду! Сочувствую.
Но посмотри сам. Ты покупаешь машины , заведомо готовые к глобальным ремонтам. И потом спрашиваешь совета?)))))
Про Круз ничего нового ты не рассказал. Все что там пришлось менять, случается даже на еще ранних пробегах. Про Марк2 ничего сказать не могу. За него скажет пробег.
Совет вижу такой. Продавай все что есть и бери НОВЫЙ авто с АТ. Пусть классом ниже. Пусть меньший в размерах. Пусть совсем не красивый и не престижный. Но он новый! И есть гарантия. Других вариантов не вижу.
robson58 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2017, 11:47   #3
Bad Boy
Местный

Мой авто: 11
Я мужчина
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях

Да, Приору или Гранту новые бери и не парься. Как раз в твой бюджет и надёжные.
Покупать заведомо ломучие аппараты и надеяться, что пронесёт. Как и 15-летний пепелац, в котором трое умерло и спрашивать, будет ли он ломаться.
Хочу кайфа, драйва и комфорта, но денег нет....
Глупость несусветная! Жить надо по средствам, а не на чудо надеяться.
Bad Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 13:00   #4
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,005 раз(а) в 1,662 сообщениях

Цитата:
Сообщение от МихаилП Посмотреть сообщение
На, что думаю нарвусь в будушем из мониторинга форума: летят гидрокапенсаторы обычно, желательно вскрыть коробку перезапресовать ролики и посмотреть синхронизаторы.
Это где ж вы такое нашли, если мониторили форум?... У 1,8 гидрокомпенсаторов НЕТ. Что там по вашему должно "лететь" - непонятно...
Какие еще ролики нужно перезапресовывать в коробке?... Сколько сижу на форуме - не читал. Если вы это нашли, мониторя форум, с ваших слов, то дайте пожалуйста ссылку, расширю кругозор. И с чего вдруг надо смотреть синхронизаторы?... Опять же, за 5 лет, что сижу на форуме, не слышал, чтоб летели именно синхронизаторы. Чё-то у вас каша какая-то в голове...
Старый 21.05.2017, 13:09   #5
МихаилП
Пользователь

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
Да, Приору или Гранту новые бери и не парься. Как раз в твой бюджет и надёжные.
Покупать заведомо ломучие аппараты и надеяться, что пронесёт. Как и 15-летний пепелац, в котором трое умерло и спрашивать, будет ли он ломаться.
Хочу кайфа, драйва и комфорта, но денег нет....
Глупость несусветная! Жить надо по средствам, а не на чудо надеяться.
Где же я живу не по средствам?
Старый 21.05.2017, 14:49   #6
Bad Boy
Местный

Мой авто: 11
Я мужчина
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях

Цитата:
Да с ваших же слов так и получается. Вы хотите и рыбку съесть и на велике прокатиться, и всё это подешевле бы. При этом, пытаетесь делать выбор не из лучшего, а из худшего, но ни хрена не понимая сути вещей, о которых пытаетесь рассуждать. 110 тысяч км - свежая тачка, ну-ну... 13-летняя праворулька с непонятным прошлым - беспроблемный автомобиль, ага....
Соглашусь, что каша в голове полнейшая...
Bad Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 16:54   #7
N181
СПЕЦИАЛИСТ

Мой авто: chevrolet cruze 1,8 МКПП LS
Я мужчина
Поблагодарили 386 раз(а) в 308 сообщениях

МихаилП, бери морковку, а круза замарафеть и скинь....
Старый 21.05.2017, 17:36   #8
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,005 раз(а) в 1,662 сообщениях

Цитата:
1.8 механика, 12 год пробег 110 тыс....покупая круза 12 года, думал куплю и буду только масло менять, мол свежая и т.д
Выделенное тоже улыбнуло. Вы наверно оперируете понятиями 90-ых, начала 00-ых годов. Тогда да, тачка с пробегом в районе сотки считалась более-менее свежей. Для современного автопрома это уже "походивший" экземпляр. И это касается не только Круза, но всех современных автомобилей. Возможно за редким исключением отдельных корейцев и отдельных же японцев... да и то... смотря где и как "ходили"...

Ну и если "глобально", то наверно соглашусь с robson58, - если вы не разбираетесь в устройстве автомобиля, то брать б\у лучше не стоит. Потому что любой б\у автомобиль как правило требует определённых знаний мат.части. Если же берёте новый автомобиль, то вы лишены всех проблем, связанных с авто, на период гарантии. Да, за такие деньги вы не купите шибко комфортный авто. Но зато всегда без проблем будете перемещаться из точки А в точку Б, не тратя лишних денег на не предвиденные расходы. Марк конечно это не Круз и в целом он надёжней, но "13 лет, Карл!"... Опять же, учитывая, что в автомобилях вы особо не разбираетесь, вы уверены, что Марка возьмёте в приличном состоянии?... Я вот неуверен, ибо совершенно запросто втюхают дрова, сверху начищенные до блеска...

Последний раз редактировалось Helldriver; 21.05.2017 в 18:20.
Helldriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 18:09   #9
Alex-65
Местный

Мой авто: Шевроле Круз 1,8 МКПП, LS
Я мужчина
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Вы про ипотеку СЕЙЧАС имеете ввиду брать? Как по мне так это из области параллельного мира.
Alex-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:19   #10
МихаилП
Пользователь

Я мужчина

В чем то вы все правы, только сейчас я начал разбираться в авто более менее.. И понимаю, что 100 тыс для современного авто это уже середина его жизни, если можно так сказать. Меня мучает вопрос, целесообразно ли тратить на ремонт кузовщины денег... Я могу себе это позволить, но вот потом при продаже, деньги не вернешь)))) Марк хорошая машина, сегодня разговаривал с владельцем, который купил и радуется, кузов в родной краски, но со сколами, едет хорошо при своих 160л.с, но менял уже двигатель контрактный за 40 тыс, говорит больше ничего не делал. Сиденья понравились, велюровые и мягкие очень, реально как диван. Но прикинув, что на крузе я со 100% уверенностью сейчас доеду из точки а до точки б, а вот на марке не знаю. Продам я его, х.з за сколько, куплю марка, масло поменять, химчистку салона сделать, возможно еще что нибудь подделать и как самое главное, как я понял там замена двигателя считается расходником и никто копиталку не делает, проще за 40000 заказать с распила и поменять и продают обычно мароков с двигателями такими, потому что они начинают подъедать масло. В общем если сравнить растраты, то на то и получается, проще уже купить крыло, заменить, перекрасить все детали и ездить дальше, масло менять и фильтра, потому что впринципе все что поменял, это расходники, тормозные диски, ремни и прочее.. Если же тут экземпляр который проехал за 300000 км, не такая уж и плохая машина)) А вот следующую машину, не знаю когда уже буду брать, только с автоэкспертом!!! Все спасибо, за советы.
Ответ

Опции темы