Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2017, 14:31   #21
DeadlyMIC
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze, хетчбек
Я мужчина
Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: Cruze-vs-Марк 2

wrneko, не буду спорить, когда-то, лет 5-7 назад хотел пруля купить, но не купил. Вариант с камерой - не вариант?

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
В городе тоже есть свои особенности и минусы.
Есть и плюсы. Например, я езжу один на крузе, если не один, то сзади ребенок в кресле. При парковке на краю ПЧ, сам выхожу на ПЧ и ребенка доставать оттуда же. На пруле, все это делается на тротуаре.
Хотя левый поворот, предположительно, на пруле сложнее.
Вообщем, я не являюсь прулененавистником, хоть сам на них и не ездил.
DeadlyMIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 15:30   #22
nico
Местный

Мой авто: Cruze хэтч 1.8 AT LT 12г.
Я парень
Поблагодарили 83 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию Re: Cruze-vs-Марк 2

Цитата:
Сообщение от МихаилП Посмотреть сообщение
Все добрый день! Тему создал, чтобы дали совета, который очень требуется. Вот история. 1.5 года назад обменял своего Нисан Вингроуда на Круза с доплатой 50 тыс, итог 450тыс обошелся. 1.8 механика, 12 год пробег 110 тыс. Давно мне нравился круз внешне, вот и выбрал. Т.к в машинах не разбирался, то покупая круза 12 года, думал куплю и буду только масло менять, мол свежая и т.д На механике не когда не ездил и решил купить именно ее, т.к до этого был вариатор который 2 раза менял и решил, что куплю самую надежную механику. Что в итоге за 1,5 года:
Замена: ГРМ, тормозные диски и колодки вкруг, подушка левая двигателя, сцепление с маховиков, прокладки теплообменника, патрубки радаатора 2 шт. В нашим курсом, потратил много денег, почти каждый месяц, что-то покупал.
Плюс ДТП замяли крыло левое полностью, сэкономил на сервисе, крыло выстукивали, + покрасили бампера вклуг, капот от сколов + пороги выровняли и перекрасили, и полирнули полностью. Но в итоге, все сделали криво, зазоры кривые, краска на порогах шелушиться, шпакля на крыле лопнула, заполировали криво, покрасили тоже. Итог: все надо перекрашивать, а крыло наверное вырезать и покупать с разборки, как изночально и советовали. Чтобы все исплавить до идеального состояния кузов наверное тысяч 70 надо. Но тут я сам виноват, скупой платит дважды.
Итог: хотел беспроблемную тачку, а получается, что почти каждый месяц отдавал по 5-10 тыс ручлей на ремонт. + сейчас сказали, что пороги будут ржаветь, т.к краска слезла, крыло со временем тоже ржаветь будет, т.к шпакля лопнула немного и потом вся отвалиться. Снова надо деньги..
По машине, сейчас пробел 135000 , механик сказал, что двигатель в хорошем состоянии, надо подвеску менять, т.к стоит еще родная, а она сами знаете что гремит. На, что думаю нарвусь в будушем из мониторинга форума: летят гидрокапенсаторы обычно, желательно вскрыть коробку перезапресовать ролики и посмотреть синхронизаторы. Сейчас на дроме продают такие машины от 380 до 450 тыс. В голове у меня сидит мысль, продать круза и купить 110 марка в районе 400 тыс 2004 года. Читал про них, вроде пишут что надежная и дешевая в эксплуатации, сам на нем ездил комфорта больше конечно, чем в крузе, но круз свежее, но и в 110 что-то есть. Двигатель хочу 160 л.с , говорят даже если двигатель сдахнет можно заказать за 35000руб и ездить дальше........Что посоветуете?
Хочешь продать проблемный авто 12 г и купить якобы менее проблемный ( которому 13 лет и пробег под четверть мильона км ? ) да еще и пруль Судя по всему сейчас основной косяк это кузовщина, который по побольшему счету твой из-за в желании с экономить, но на скорость и тех данные не влияет. ИМХО: или делай для себя что имеешь или ищи что нить не такое старое
nico вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы