Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > Вопрос/Ответ

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2017, 09:16   #1
Korea
Новичок

Мой авто: Cruz
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Авто после остановки пробусовывет на D и не едет , а обороты есть.

Добрый день.

Прилючилась такая ситуация, посоветуйте, как лучше поступить и вообще такая ситуация свойствена крузам ?

В общем ситуация следующая, Круз 2009 года, АКПП , 1.8. Пробег 130 к + .

Масла в движке и коробке поменял недавно. Коробку смотрели в серваке, сказали пробелм нет. После несколько дней машина стояла, погода была холодной -10 ( для Кореи это холодно) , выпало много снега. С утра прогрев двигатель поехал на работу, спустя 20 минут езды в пробке, остановился на светофоре, после зеленого сигнала собирался продолжить движение, но машина при нажатие педали газа не сдвинулась с места, начала буксовать, а обороты подниматься.
Так как дорога была на небольшом подъеме и лежал снег, внчале подумал что забуксовал начал поддавливать газ, автомобиль немного сдвинулся сместа, но буквально на 5-10 см , ощущение будто "зад" держит, и она ползет еле еле, точнее будет сказать стоит на месте. Подумал что все "приплыли", врубил аварийку, убавил печку (была на на максимуме), решил еще раз попробовать поехать, нажал газ и о чудо машина поехала). И более проблем не было, благополучно добрался до офиса.

Вот теперь сижу и гадаю, 1). может и впрямь забуксовал? и можно дальше ездить 2). или что то с АКПП и надо ехать проверять?

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой , поделитесь своим оптыом?
И стоит ли ехать проверять АКПП?
Korea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 10:23   #2
Bad Boy
Местный

Мой авто: 11
Я мужчина
Поблагодарили 165 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: Авто после остановки пробусовывет на D и не едет , а обороты есть.

Стоит копить деньги на переборку коробки, остальное всё лирика. В один прекрасный момент "О, чуда" не случится. Ну и форум читать, прежде чем создавать очередную тему по АКПП.
Bad Boy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2017, 12:41   #3
Nookie
Местный

Мой авто: chevrolet cruze
Я мужчина
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Авто после остановки пробусовывет на D и не едет , а обороты есть.

Korea, стояли в горку,шлифанули по льду и снегу и всего-то. Сейчас вас сразу на замену акпп отправят. Даже если был единичный глюк,скиньте клемму на 10 минут. Если повторится хотя бы раза 3-4 то в сервис.
Nookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 15:41   #4
Алексей27
Новичок

Мой авто: шевроле круз
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

здравствуйте у меня такая проблема поменял частично масло в коробке автомат и начало дергать на D когда стоишь и жмешь тормоз
Алексей27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 15:49   #5
M. Shadrini
Тачки и рок 'н' ролл

Мой авто: CRUZE AC Milan
Я парень
Поблагодарили 163 раз(а) в 123 сообщениях

Алексей27, у тебя не включается автонейтраль.
ГРУППА В VK SVV MOTORSPORT
INSTAGRAM: SVV_MOTORSPORT
M. Shadrini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 16:34   #6
Korea
Новичок

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
Стоит копить деньги на переборку коробки, остальное всё лирика. В один прекрасный момент "О, чуда" не случится. Ну и форум читать, прежде чем создавать очередную тему по АКПП.
Да вот весь день читаю форум, много информации, не все успел прочитать, а передо мной стоял вопрос, оставить машину на сегодня на стоянке и в субботу отогнать в сервис, или сегодня на ней уехать и ездить до субботы, а потом уже гнать в сервис, поэтому и пробежал по темам, и не найдя сразу же ответа, решил написать отдельно.

Korea добавил 21.12.2017 в 16:37
Цитата:
Сообщение от Nookie Посмотреть сообщение
Korea, стояли в горку,шлифанули по льду и снегу и всего-то. Сейчас вас сразу на замену акпп отправят. Даже если был единичный глюк,скиньте клемму на 10 минут. Если повторится хотя бы раза 3-4 то в сервис.
Очень бы хотелось верить , что было именно так, как вы говорите, но там горку то горкой не назвать, угол градусов 5, да и снега было не сугроб.

Korea добавил 22.12.2017 в 08:50
Совсем начинающий водитель подскажите как проходит диагностика АКПП в автосервисах?
Я думал там есть специальный прибор для проверки АКПП.
Но позвонил в автосервисы специализирующиеся на GM , мне сказали, что проверяют АКПП без специального оборудования, и проверка бесплатная, но если надо будет снимать детали, то тогда будет оплата за работу.

Вот у меня и возник вопрос, а как вообще проверябт АКПП в автосервисах, то есть действительно ли проверка идет без спецоборудования? Просто осмотром мастера?
А как электронику проверяют?

Спросил по поводу замены масла в коробке, мне сказали что меняют двумя способами, один просто поднимают и сливают. Второй при помози спецобородуования по замене масла. И во втором случае мол эффект лучше, но собака, второй способ и дороже напорядок.

Подскажите как лучше все таки менять масло?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Korea; 22.12.2017 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.12.2017, 11:15   #7
Asmir
Местный

Мой авто: FF3SW (был Cruze 1,8MT)
Я мужчина
Поблагодарили 501 раз(а) в 435 сообщениях

Здесь на форуме давным-давно уважаемый Helldriver описывал методику диагностики АКПП без применения дилерского оборудования. В сервисе при проведении диагностики подключают сканер (дилерское оборудование), считывают ошибки. При помощи него же могут сделать адаптацию и программную чистку соленоидов. Если АКПП пройдет адаптацию, то ещё жить будет, иначе - ремонт не за горами.
Масло лучше менять методом слил-залил. Повторить операцию через 1000 км. Делать замену масла в АКПП аппаратом нежелательно, могут быть печальные последствия.
Asmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 11:30   #8
Bad Boy
Местный

Мой авто: 11
Я мужчина
Поблагодарили 165 раз(а) в 142 сообщениях

Korea, не стоит тратить деньги на замену масла и адаптацию, коробку этоине восстановит, а по бюджету ударит. Люди которые занимаются коробками, сразу скажут, что надо делать.
Bad Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 12:01   #9
Nookie
Местный

Мой авто: chevrolet cruze
Я мужчина
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях

Korea, в партнерах клуба есть сервис по ремонту акпп artreg64,вроде такой ник,могу ошибаться. Про автонейтраль и адаптацию очень верно сказали. Так что нужна качественная диагностика,только я не пойму из какого вы города-реально Сеул?)
Nookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 16:10   #10
Korea
Новичок

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Asmir Посмотреть сообщение
Здесь на форуме давным-давно уважаемый Helldriver описывал методику диагностики АКПП без применения дилерского оборудования. В сервисе при проведении диагностики подключают сканер (дилерское оборудование), считывают ошибки. При помощи него же могут сделать адаптацию и программную чистку соленоидов. Если АКПП пройдет адаптацию, то ещё жить будет, иначе - ремонт не за горами.
Масло лучше менять методом слил-залил. Повторить операцию через 1000 км. Делать замену масла в АКПП аппаратом нежелательно, могут быть печальные последствия.
Ну завтра будет час Х, вроде будут смотреть сканером, а там уже по результатам. По маслу, видимо, напаривали в одном сервисе, говорят мол замена масла с оборудованием имеет больший срок эксплуатации нежели если просто слил залил.

Korea добавил 22.12.2017 в 16:11
Цитата:
К сожалени, здесь заменить масло самостоятельно невозможно практически, гаражей нет, а сливать масла в любом месте - карается )

Korea добавил 22.12.2017 в 16:14
Цитата:
Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
Korea, не стоит тратить деньги на замену масла и адаптацию, коробку этоине восстановит, а по бюджету ударит. Люди которые занимаются коробками, сразу скажут, что надо делать.
читаю второй день форум, и прихожу к тому, что мнения разнятся, много противоречий, одни говорят одно, другие другое. Как будет правильней , не знаю((.
Масло менять не планирую, вообще менял недавно. но на всякий случай спрашивал когда звонил в сервисы, и вообще не рассказывал им про ситуацию на светофоре, говорю мол хочу просто проверить, посомтрим что скажут

Korea добавил 22.12.2017 в 16:15
Цитата:
То есть менять масло надо с каждой 1000 ????

Korea добавил 22.12.2017 в 16:17
Цитата:
Сообщение от Nookie Посмотреть сообщение
Korea, в партнерах клуба есть сервис по ремонту акпп artreg64,вроде такой ник,могу ошибаться. Про автонейтраль и адаптацию очень верно сказали. Так что нужна качественная диагностика,только я не пойму из какого вы города-реально Сеул?)
Можете уточнить что именно про автонейтраль, я из форума понял, что есть проблема у людей, что коробка при остановке скидывает на нейтраль. Но у меня вроде не было такой проблемы, машина просто не двигалась вперед.
Да проживаю в Сеуле.

Последний раз редактировалось Korea; 22.12.2017 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы