Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > Вопрос/Ответ

Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2017, 17:32   #11
Asmir
Местный

Мой авто: FF3SW (был Cruze 1,8MT)
Я мужчина
Поблагодарили 487 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Авто после остановки пробусовывет на D и не едет , а обороты есть.

Повторять процедуру через 1000 км необязательно.
Слил-залил - частичная замена. Это примерно 6 литров, а заправочный объем коробки больше. Для уменьшения количества старого масла в общем объеме некоторые крузоводы делают повторную частичную замену масла в АКПП через 1000 км.
На нашем форуме есть перфекционисты, которые умудряются в гаражных условиях практически полностью заменить масло в АКПП (без использования сторонних устройств и аппаратов)
После вала отказов АКПП в 2012-2013 гг, признанных гарантийными случаями, ГМ изменил регламент ТО в части рекомендрванных интервалов замены масла в АКПП: уменьшили с 60 до 30 тысяч км. Также была проведена доработка самой конструкции коробки (усилена слаьые места). А крузы, начиная с 2014 года, стали оборудоваться штатным радиатором охлаждения масла АКПП.
Так что, если не стоит радиатор охлаждения, то рекомендуется его устанавить. Снижение температуры масла АКПП благотворно влияет на её работу и продлевает срок службы коробки.

Последний раз редактировалось Asmir; 22.12.2017 в 17:42.
Asmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 17:06   #12
Korea
Новичок

Мой авто: Cruz
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Авто после остановки пробусовывет на D и не едет , а обороты есть.

Цитата:
Сообщение от Asmir Посмотреть сообщение
Повторять процедуру через 1000 км необязательно.
Слил-залил - частичная замена. Это примерно 6 литров, а заправочный объем коробки больше. Для уменьшения количества старого масла в общем объеме некоторые крузоводы делают повторную частичную замену масла в АКПП через 1000 км.
На нашем форуме есть перфекционисты, которые умудряются в гаражных условиях практически полностью заменить масло в АКПП (без использования сторонних устройств и аппаратов)
После вала отказов АКПП в 2012-2013 гг, признанных гарантийными случаями, ГМ изменил регламент ТО в части рекомендрванных интервалов замены масла в АКПП: уменьшили с 60 до 30 тысяч км. Также была проведена доработка самой конструкции коробки (усилена слаьые места). А крузы, начиная с 2014 года, стали оборудоваться штатным радиатором охлаждения масла АКПП.
Так что, если не стоит радиатор охлаждения, то рекомендуется его устанавить. Снижение температуры масла АКПП благотворно влияет на её работу и продлевает срок службы коробки.
Сегодня съездил в Шевроле центр, подцепили ноут и какой аппарат, просканили, сказал, что коробка в очень даже хорошем состоянии.
Рассказал ему про историю на светофоре, предложил поменять масло, но по результатам проверки говорит, проблем нет, акпп бодрая.
Но масло я менял с неделю назад, не стал сегодня снова менять, надеюсь и вправду забуксовал тогда на светофоре, как бы тут снег редкость, резина всесезонка, может и буксонул и впрямь.
По маслу сказал, если по городу ездишь то через 7к пробега надо бы масло сменить, а если по скоростному в основном двигаешься, то через 10к поменять надо.

А еще вопрос, как у вас со светом, ночью еду, такой ощущение что фраы вообще нифига не светят. У всех так?

Korea добавил 23.12.2017 в 17:10
Масло менял не в шевроле центре, и не сам, хотел проверить, мол номр масло залили или нет, мастер сказал, если масло слить , чтоб проверить свежее или нет, то надо будет по любому менять его. Странная штука, на мой взгляд, как так масло проверил, и если новое, то все равно менять. Говорит, мол если поднять скрутить и слить, то надо будет полюбому менять если уже слили. На развод похоже.
За замену масла без спецоборудования, 90 баксов просят. Не стал, я менять.Надеюсь все будет норм)

Последний раз редактировалось Korea; 23.12.2017 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Korea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 00:20   #13
Balbes
Местный

Мой авто: Cruze Ltz
Я мужчина
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата:
Сообщение от M. Shadrini Посмотреть сообщение
у тебя не включается автонейтраль.
есть у кого распиновка как эту каку отключить?
Balbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 00:21   #14
unstopable
Некромонгер

Мой авто: Cruze sedan 1.4T LTZ
Я парень
Поблагодарили 70 раз(а) в 62 сообщениях

Фары не светят. Это однозначно. В корее же продают оригинальную линзовку (моя мечта, но стоимость доставки просто космос), может поставите себе и отпишитесь как оно?
Старый 24.12.2017, 00:28   #15
Balbes
Местный

Я мужчина

Цитата:
А крузы, начиная с 2014 года, стали оборудоваться штатным радиатором охлаждения масла АКПП
вот никак не могу его у себя найти.а все почему,потому что холодно и лень

Цитата:
молодцы че.элементарно снимают входную трубку на радиатор и прогоняют доливкой.яб так сделал.только сканер для сброса адаптаций никак не выберу.кроме Опкома ничего в голову не идет.

Цитата:
Снижение температуры масла АКПП благотворно влияет на её работу и продлевает срок службы коробки.
аллилуя а почему тогда ДВС на 99 оставляете не спорю,просто интересно.вот у меня щас при -8 минимум на трассе 84.зато спокоен что и двс не на пределе и масло в акпп
Старый 24.12.2017, 10:29   #16
Korea
Новичок

Мой авто: Cruz
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от unstopable Посмотреть сообщение
Фары не светят. Это однозначно. В корее же продают оригинальную линзовку (моя мечта, но стоимость доставки просто космос), может поставите себе и отпишитесь как оно?
Да, хочу поменять. Когда-то брал там ксенон стоял, но пришлось снять-
А вчера в сервисе сказали, что они фары не меняют, тут в Корее все пораздельности, все что касается внешнего вида- один сервис, что касается внутренностей - другой сервис.

Можно ещё вопрос, в этой Корее все на сопках и холмах, паркануться негде было, залез на возвышенность, НАСА выезжать, то от дном то от обвесом покарябал, такой характерный хрустящий звук. Вышел посмотрел вроде ничего нет, чёрный пятен нет, хотя должок шёл. Вот сижу и гадаю, что там с дном, выжило или нет
Korea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 10:50   #17
M. Shadrini
Тачки и рок 'н' ролл

Мой авто: CRUZE AC Milan
Я парень
Поблагодарили 163 раз(а) в 123 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Balbes Посмотреть сообщение
Эту каку тока ремонтировать)
ГРУППА В VK SVV MOTORSPORT
INSTAGRAM: SVV_MOTORSPORT
M. Shadrini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 11:12   #18
atreg64
Партнер клуба

Мой авто: шевкруз чОрный чОрный
Я мужчина
Поблагодарили 234 раз(а) в 196 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Balbes Посмотреть сообщение
Прошивкой. Или соленоиды менять, чтобы правильно работали.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 11:42   #19
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 1,748 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Korea Посмотреть сообщение
Вот сижу и гадаю, что там с дном, выжило или нет
Ну что ж вы такой мнительный то, а?... Ну задели дном, ну и что?... Никак ни на чем не отразилось?... Звук выхлопа не изменился, ничего не течет?... Ну и будьте вы проще, не забивайте голову всякими не нужными сомнениями. Поднимите правую руку вверх и резко опустите... Впереди праздники, уделите этому внимание, а не ложным размышлениям и сомнениям.
Старый 24.12.2017, 13:29   #20
Balbes
Местный

Я мужчина

M. Shadrini,

atreg64,

не,ттт пока все работает но как то неприятно когда иногда при резком старте чувствую включение.
на вектрах Б помню проводок отрывали.
Ответ

Опции темы