Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 11.11.2014, 09:17   #231
chtopr
Новичок

Мой авто: Круз, Сивик, Астра жей
Я мужчина
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Cruze vs Honda Civic 4D new

Цитата:
Сообщение от caunting Посмотреть сообщение
Недавно был свидетелем замены лампочек света на цивике - такой многоходовки я еще не видел. Владелец поддомкратил авто, снял колесо и только как снял с пистонов половину колесной арки, добрался до разъема. ))
Да и цивику тут похвалиться не чем. Жёсткая короткоходная подвеска с плохой шумкой и супер-неудобными (для меня) сиденьями - типичный городской авто. Это не говоря о низкой посадке ( на дачу не вариант)
Хотя мне цивик все равно нравится, надежный как впрочем все японцы - но угоняем, да и цена жесть.
Дорого, 1.8 LIFESTYLE AT - под лям, если сопоставить с LTZ.
Замена лампочки ближнего/дальнего/габарита и вправду геморрой. Но там есть способ намного проще, как в инструкции и не надо ничего поднимать.
Жесткая подвеска не такая уж и жесткая. Отбой отрабатывает 1 в 1 как круз, но на дороге гораздо лучше и резче рулится, поверьте, круз просто адски тупит при резком обращении с рулем. А Сидения даже шире, чем в крузе, но может это дело удобства. По крайней мере ноги пассажира не упираются в консоль и "регулируют" скорость вентилятора....А сколько места остается для ног задних пассажиров в крузе? Вряд ли столько же, сколько в сивике.

Низкая посадка или небольшой клиренс? Не испытывал проблем... или дача не такая как у всех Вот проседающая задняя подвеска под нагрузкой бесила меня намного больше
chtopr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:45   #232
caunting
Местный

Мой авто: cruze 1,8 МКПП чип+бустер
Я парень
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях

Цитата:
Сообщение от chtopr Посмотреть сообщение
Замена лампочки ближнего/дальнего/габарита и вправду геморрой. Но там есть способ намного проще, как в инструкции и не надо ничего поднимать.
Возможно, что и колесо снимать это лишнее, но тереться об него по локоть в грязи, видимо был не вариант.

Цитата:
Жесткая подвеска не такая уж и жесткая. Отбой отрабатывает 1 в 1 как круз
Да все машины отбой обрабатывают, только кто то это делает со звоном и др звуками, а кто то тихо и энергоемко.
У круза близко к золотой середине, но не идеал конечно, я бы добавил чуть больше ходу подвески.

Цитата:
но на дороге гораздо лучше и резче рулится, поверьте, круз просто адски тупит при резком обращении с рулем.
Я не верю в исключительную разницу в управлении гражданских авто С класса. ( только ощущения) В пробках в городе электроусилитель - да, крути не накрутись.
А вот на скорости по колее, тут уверенности у круза поболее.

Цитата:
А Сидения даже шире, чем в крузе, но может это дело удобства
Заметил что шире, вот только боковой поддержки практически нет, по креслу гуляешь спиной.

Цитата:
По крайней мере ноги пассажира не упираются в консоль и "регулируют" скорость вентилятора....А сколько места остается для ног задних пассажиров в крузе? Вряд ли столько же, сколько в сивике.
Вы не поверите, но эти сказки про коленку и регулятор, уже перешли в интернет-небылицы. Да, я могу настроить посадку и даже пробовал специально так, чтоб у меня коленки на уровни регулятора были и его задевали, только при этом я до педалей уже не дотягивался)) как на корточках сидел. Вывод - меняйте посадку за рулем, благо в крузе настроек для этого больше чем много.

Цитата:
А сколько места остается для ног задних пассажиров в крузе? Вряд ли столько же, сколько в сивике
Не могу сказать про какую то разницу, с моим ростом и там и там тесно, в С классе даже говорить про какой то комфорт задних пассажиров не буду. ( возможно детям там более менее)

Цитата:
Низкая посадка или небольшой клиренс?
Клиренс да - разница существенная.
Старый 11.11.2014, 13:59   #233
chtopr
Новичок

Мой авто: Круз, Сивик, Астра жей
Я мужчина
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Да все машины отбой обрабатывают, только кто то это делает со звоном и др звуками, а кто то тихо и энергоемко.
У круза близко к золотой середине, но не идеал конечно, я бы добавил чуть больше ходу подвески.
Тогда это будет флюенс))) Не пробовали на нем прокатиться?
Цитата:
Я не верю в исключительную разницу в управлении гражданских авто С класса. ( только ощущения) В пробках в городе электроусилитель - да, крути не накрутись.
А вот на скорости по колее, тут уверенности у круза поболее.
Я тоже так не думал, но когда один день на крузе, второй день на сивике, то как-то сразу почувствовал. На скорости резко крутить не надо. В пробках не столь велика разница, скорее одно и тоже, а вот в потоке с резким маневром круз "клюет" и "тормозит". Зачем так резко крутить рулем? - нет, "гонки" тут не при чем, просто ситуации на дороге бывают разные.
Цитата:
Вы не поверите, но эти сказки про коленку и регулятор, уже перешли в интернет-небылицы. Да, я могу настроить посадку и даже пробовал специально так, чтоб у меня коленки на уровни регулятора были и его задевали, только при этом я до педалей уже не дотягивался)) как на корточках сидел. Вывод - меняйте посадку за рулем, благо в крузе настроек для этого больше чем много.
.
Небылицы? Коробка МКПП? Пассажира/пассажирку часто по коленке "гладите"? Я говорю именно про пассажира.

В целом сивиком я остался очень доволен, в какие-то моменты мне его очень не хватает, в других же наоборот - я очень счастлив, что еду не на сивике.
chtopr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 15:34   #234
kruizo
Местный

Мой авто: CRUZE BLOND LS 1,6 M/T
Я мужчина
Поблагодарили 344 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата:
Сообщение от советник КГБ Посмотреть сообщение
Вы нашли что сравнивать Хонда это Хонда,ибо имеет честные корни ,одним словом Хонда.

Круз это вовсе не шевролет, там от шевролета только шильдик.
Вот это поработали над хондой!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1415705446408.jpg
Просмотров: 209
Размер:	11.5 Кб
ID:	48720
Верх инжинерной и дизайнерской мысли...
Забудьте про корни и былую славу Хонды. Ибо глобализация, заставляет хонды подтягивать под Крузы, а не наоборот!
kruizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 18:05   #235
caunting
Местный

Мой авто: cruze 1,8 МКПП чип+бустер
Я парень
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях

Цитата:
Тогда это будет флюенс))) Не пробовали на нем прокатиться?
Пробовал, перед покупкой Круза. Взяли Флюенс на тест драйв. Менегер решил показать проезд по лежачему полицейскому на скорости где то 50 -55. Разогнал, бабах!, все переглянулись, а он сказал видите подвеска отработала - ну понятно ))
А вот последнее время на Сандере приходилось ездить она удивила, я могу сказать, после Лагуны, по энергоемкости от Рено, она у меня стоит на втором месте. Меган показался жестче, но менее валким.

Цитата:
Я тоже так не думал, но когда один день на крузе, второй день на сивике, то как-то сразу почувствовал. На скорости резко крутить не надо. В пробках не столь велика разница, скорее одно и тоже, а вот в потоке с резким маневром круз "клюет" и "тормозит". Зачем так резко крутить рулем? - нет, "гонки" тут не при чем, просто ситуации на дороге бывают разные.
Предположу, что основная часть ощущений "легкости - руля" идет от электроусилителя, конечно для города идеальный вариант, но дело привычки, я привык к гидроусилителю. Да, я приложу чуть больше усилия при развороте или маневре, но результат то будет один и тот же.
Про "остроту" руля, число оборотов руля от упора до упора круз/цивик один и тот же, где-то между 2.7-3 оборота колеса - что является средним показателем для обоих.
А вот информативность на скорости много стоит. Сужу по мазде 3, на скорости свыше 130-140, руль налит, но есть "недопонимания", что под колесами. ( в сравнении с крузом). Ну и "четкий" ноль и там и там есть подруливать не нужно
В городе как вы и говорите, хочется вертеть-крутить, все легко.
Хотя преимущество в целом согласен - да, за электроусилителем ибо комфорт, обслуга и т.д .и. тп.

Цитата:
Небылицы? Коробка МКПП? Пассажира/пассажирку часто по коленке "гладите"? Я говорю именно про пассажира.
Глажу, ибо пассажирка не против и я делаю это не по случайности)) Представляю, как нужно по салону рукой махать, или как развалить ляжки, чтоб постоянно рукой об них задевать))

Опции темы