Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 09.12.2009, 23:59   #21
romzez
Уважаемый пользователь

Мой авто: Форд Фокус 2 и Шеви Эпика
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Шевроле КРУЗ vs Шевроле ЭПИКА

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Нееее вы меня неправильно поняли!!! Сам бизумно хочу Круза!!!! Но после увиденного и оттесдрайвенного Корейца от Шушарского один негатив!!!!Того нет этого нет,здесь забыли и на те скидку в виде подачки!!!! А я хотел топовую комплектацию и стоит она 808 с копейками!!!! вот и выходит оно мне надо!!!! За такие деньги есть и другие авто!!!
А вот сижу и всеравно читаю и надеюсь может все это бизобразие прератится!!!!!
Виталий, я понял, прекратится конечно, но не сразу. Форд 2005 года тоже был плохой и ровно через год стали машинку хорошо собирать.
Кореец супер, я на нем ездил, а вот ШУШАРИК........???
romzez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 00:19   #22
Виталий
Местный

Мой авто: Kia Optima 2.4 Premium SWP
Я мужчина
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Цитата:
Сообщение от romzez Посмотреть сообщение
Виталий, я понял, прекратится конечно, но не сразу. Форд 2005 года тоже был плохой и ровно через год стали машинку хорошо собирать.
молюсь за это еслиб ещё Григорич подтвердил с GMом тоб вообще спокойно бы уснул
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 02:26   #23
Артур
Местный

Мой авто: VW Passat CC 1.8 DSG
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

У знакомого Эпика, катался на ней - неплохая машинка, внутри неплохо... Но внешне мне не нравится, нет в ней изюминки
P.S. не сказал бы что машина для тех кому за "40"... Моему знакомому 25
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 04:06   #24
Masterkey
Уважаемый пользователь

Мой авто: Субару Форестер 09
Я парень

Цитата:
Сообщение от romzez Посмотреть сообщение
Был у меня Форд Фокус 2 2005 года взял из самой первой партии как только в Всеволожске собирать начали и особых проблем за 4 года не было.

Вчера слушал передачу о машинах российской сборки - так там автоэксперты говорили, что на наших заводах машины собираются лучшего качества (конкретно шёл разговор о БМВ и Фольцвагене), т.к. оборудование ставится более современное, чем на родных заводах, контроль за качеством одинаков везде, а воздействие человеческого фактора сведено к минимуму и на качество практически не влияет. Так что думаю Шушарик будет по качеству нисколько не хуже, чем кореец, а может и лучше

А относительно Эпики: нравится -берите. Дело тут чисто в собственном вкусе и мнении. В свое время тоже выбирал, что взять новую Камри или новый Мондео, а пока ездил по салонам, смотрел-выбирал и в итоге.... взял Субару Форестер - случайно попал в салон в первый день начала продаж новой модели (превысил бюджет в 1,5 раза -пришлось даже кредит взять, чего ранее категорически не хотел) и не жалею.
Просто прикиньте для чего нужен автомобиль, оцените все плюсы и минусы для себя, семьи, цена ТО, расходы на бензин, угоняемость. А то будет ли он соответствовать вашему возрастному, общественному статусу или нет - это полный бред. Недавно видел 80-ти летнего джентельмена на желтом Ламборджини- и что? - Этот джентельмен совсем не выглядел смешным. Он бы не выглядел смешным и в классических Жигулях. Джентельмен он и в Африке джентельмен.
А какой автомобиль лучше или хуже - ИМХО можно определить только владея ими некоторо время.
Это своего рода как ботинки. Подбор очень индивидуален. Приходишь в магазин, полки ломятся, а с выбором как-то туго. Выбираешь, примеряешь, потеешь.... а как начал носить, то в пятке трут, то в носке жмут...
Masterkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:22   #25
ЕгорСергеич
Новичок

Мой авто: Octavia FL A5 1.8 TSI DSG
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Masterkey Посмотреть сообщение
на наших заводах машины собираются лучшего качества (конкретно шёл разговор о БМВ и Фольцвагене), т.к. оборудование ставится более современное, чем на родных заводах, контроль за качеством одинаков везде, а воздействие человеческого фактора сведено к минимуму и на качество практически не влияет. Так что думаю Шушарик будет по качеству нисколько не хуже, чем кореец, а может и лучше
Вот именно,что это БМВ и Фольц. Каменты излишни) Знакомый недавно купил фокус в максималке калужский...так он у него с 1 раза,как морозы в Мск наступили , ни разу не завелся) при том, что 4 дня в неделю машина стоит в отапливаемом гараже.

Последний раз редактировалось ЕгорСергеич; 10.12.2009 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
ЕгорСергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 01:04   #26
Masterkey
Уважаемый пользователь

Я парень

Цитата:
Сообщение от ЕгорСергеич Посмотреть сообщение
Вот именно,что это БМВ и Фольц. Каменты излишни) Знакомый недавно купил фокус в максималке калужский...так он у него с 1 раза,как морозы в Мск наступили , ни разу не завелся) при том, что 4 дня в неделю машина стоит в отапливаемом гараже.
Из Калуги Фокус? Ну видимо поэтому и не завёлся, потому что из Калуги, был бы из Всеволожска, завёлся бы без труда
Старый 11.12.2009, 01:46   #27
Крузёр
Местный

Мой авто: Мазда 3 NEW (sport)
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Masterkey Посмотреть сообщение
Вчера слушал передачу о машинах российской сборки - так там автоэксперты говорили, что на наших заводах машины собираются лучшего качества (конкретно шёл разговор о БМВ и Фольцвагене), т.к. оборудование ставится более современное, чем на родных заводах, контроль за качеством одинаков везде, а воздействие человеческого фактора сведено к минимуму и на качество практически не влияет. Так что думаю Шушарик будет по качеству нисколько не хуже, чем кореец, а может и лучше
Хм, не пойму к чему сравнение заводов бмв и фолькцев, если там ставится оборудование более современное, чем на родных заводах, а воздействие человеческого фактора сведено к минимуму....

Когда на заводе ГМа, крузы собираются хоть и на новом и современном оборудовании, НО ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ В РУЧНУЮ! И человеческий фактор тут играет огромную роль! Тем более как что-то наши, русские люди парой делают, так без мата не прокомментируешь...

.

Если человека кусает вампир, он становится вампиром!Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны...)
Крузёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 02:12   #28
Masterkey
Уважаемый пользователь

Я парень

Цитата:
Сообщение от Крузёр Посмотреть сообщение
Хм, не пойму к чему сравнение заводов бмв и фолькцев, если там ставится оборудование более современное, чем на родных заводах, а воздействие человеческого фактора сведено к минимуму....

Когда на заводе ГМа, крузы собираются хоть и на новом и современном оборудовании, НО ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ В РУЧНУЮ! И человеческий фактор тут играет огромную роль! Тем более как что-то наши, русские люди парой делают, так без мата не прокомментируешь...
Ну так уж практически полностью вручную... Это проверенная информация? Кстати ручная сборка ценится больше, чем конвеерная. Ну естественно не у русских И по всему выходит, что турки, албанцы и алжирцы на немецких заводах работают более качественно... Русские люди.... Или там в Шушарах как с ВАЗом - место проклятое?
Старый 11.12.2009, 02:28   #29
Крузёр
Местный

Мой авто: Мазда 3 NEW (sport)
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Это проверенная инфа, везде об этом пишут и даже фотки есть с завода... все делают вручную... А по поводу ценится ручная сборка - так это явно не про нашу страну и не про GM =)

.

Если человека кусает вампир, он становится вампиром!Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны...)
Крузёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 03:28   #30
Masterkey
Уважаемый пользователь

Я парень

Цитата:
Сообщение от Крузёр Посмотреть сообщение
Это проверенная инфа, везде об этом пишут и даже фотки есть с завода... все делают вручную... А по поводу ценится ручная сборка - так это явно не про нашу страну и не про GM =)
Ну, не всё, допустим, стёкла лобовые робот вклеивает.... Если интересно как работает завод, то можно почитать http://chevrolet.110km.ru/spbauto/54679.html

Последний раз редактировалось Masterkey; 11.12.2009 в 03:39.
Ответ

Опции темы