Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Дилеры

Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2011, 11:32   #31
pchela_177rus
Быдло:)

Мой авто: Cruze 1,8
Я девушка
Поблагодарили 56 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для pchela_177rus с помощью ICQ

По умолчанию Re: Нужно проставить печать любого дилера в сервисную книжку

Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
pchela_177rus, Бред. Чтобы автомобиль обслуживался в официальной дилерской сети (3 ГОДА), автомобиль должен был быть приобретен в онной! Если автомобиль приобретен в шарашке, то и гарантийные обязательства несет шарашка.
гарантию завода никто не отменял! И гарантию тебе дает производитель, а не ОД!
Старый 29.07.2011, 11:35   #32
Toxa
Местный

Мой авто: Octavia A7 1.4 TSi DSG7
Я парень
Поблагодарили 19 раз(а) в 22 сообщениях

pchela_177rus, Да, но устранять тебе недостатки уже не будет уполномочен ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис)) А шарашка, в которой машина была приобретена
Toxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:43   #33
Slim
Местный

Мой авто: Chevrolet cruze 1.8 LTZ АТ (Rally Yellow) КИТ-2 SVV+ |BMW M5 E-60 (507Hp)
Я парень
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата:
pchela_177rus, Да, но устранять тебе недостатки уже не будет уполномочен ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис)) А шарашка, в которой машина была приобретена
че за бред? не важно где ты покупал авто,главное,что на территории россии,если есть гарантия то она и будет дей

Slim добавил 29.07.2011 в 11:46
Цитата:
А кто вообще Вам всем сказал, что в случае гарантийной замены, диллер что-то поменяет на серых машинах??)

Нет, ну диллер-то может и поменяет - только за свой счет, т.к при первом запросе в GM скорее всего GM не оплатит дилеру ремонт
причем тут серый авто?)) этот серый авто был куплен либо на заводе ДЖ в питере что мало вероятно либо как правило эти серые диллеры перекупают авто у оффециалов большими партиями со скидкой, я сталкивался с такими, нужно смотреть по ПТС чей авто был изначально... а запрос в Джием не делается,если ремонт не превышает 30 000р) и то не заброс а согласование) не несите *****.. все будет норм и никто пробивать не будет,если документы в порядке+ если ТО делать официально у нормального диллера то вопросов вообще не появится

Последний раз редактировалось Slim; 29.07.2011 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:12   #34
pchela_177rus
Быдло:)

Мой авто: Cruze 1,8
Я девушка
Поблагодарили 56 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для pchela_177rus с помощью ICQ

Цитата:
тебе не пофиг кто устранять будет? главное что устранят!
Старый 29.08.2011, 18:03   #35
Evgen34
Banned

Мой авто: Уже Кузя 1,6/ручка/LS/2011г/Шушарик, но в сердце Audi
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Вот тут я ни как не могу с Вами согласиться!!!
Гарантийный ремонт производит не шаражкина контора а ОД, т.к. имеется волшебная книжка (СК) на руках!!!
И гарантию так сказать официальную клиент получает от ОД!!!
Авто можно купить хоть на Филиппинах, а обслуживать хоть на Кубе, гарантия будет как ОД так и производителя!!!
А насчёт суда == он уж точно поможет+Роспотребнадзор+Прокуратура+ОЗПА+ОЗПП== и будет столько толку , что ОД будет на клиента очень долго работать)))
Evgen34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 02:03   #36
SLT
Местный

Мой авто: Круз 2011 Misty Lake LS 1,6 ручка
Я мужчина
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Evgen34 Посмотреть сообщение
Вот тут я ни как не могу с Вами согласиться!!!...
И абсолютно напрасно!

Цитата:
...т.к. имеется волшебная книжка (СК) на руках!!!
И также очень важно что написано в ней, и чья печать стоит...

Цитата:
...И гарантию так сказать официальную клиент получает от ОД!!!...
Вот! Вот в чём ты ошибаешься... ОД к гарантии не относится никак! ОД - это нижестоящий партнёр производителя и его оф. представителя в стране продажи. Поэтому ОД со скрипом в зубах выполняет требования производителя... ОД очень хочется всем нам сказать:" Гарантия на купленное тобою железо на колёсах... так, что у нас тут в ЗоЗПП... год... Ни хрена се... Ну, ладно. Год! А пробег,... есть чё? Нет?... Нет! И пробег... ну... 10 000,... не,... на хрен! - много!... Тыща км! И радуйтесь, какой я добрый!"
А производитель, в лице оф. преставителя в регионе говорит: 3 года и 100 000км! И ОД скрипит зубами, но вывешивает эту инфу в торговом зале - вдруг все кинутся покупать...

Цитата:
...Авто можно купить хоть на Филиппинах, а обслуживать хоть на Кубе, гарантия будет как ОД так и производителя!!!...
Не будет! Хотя бы потому, что авто купленное на Филипиннах - сделано для Филиппин, и соответствует требованиям и законам действующих, применительно к авто, на Филиппинах, а законам действующим на Кубе это авто, вполне себе реально, может не соответствовать, частично, или полностью. И значит не иметь омологации для использования на Кубе. И ОД нафиг не нужен головняк с ремонтом такого авто - за каждую обслуженную единицу техники ОД получает с производителя фиксированную оплату за произведенные работы. У производителя в штате есть специалисты, которые следят и за этим вопросом. И, поскольку, и производителю такие головняки, и лишние расходы, тоже на фиг не нужны, приходит ответ: железка с ВИН-ом таким-то не предназначена для эксплуатации на Кубе, потому что изготовлена для использования в другой стране, с учетом законодательства действующего там, а не здесь! Гарантийному ремонту не подлежит! Не оплачиваем!
Всё. Абзац.

Цитата:
...А насчёт суда== он уж точно поможет...
Канечна... поможет. Но! если только ситуёвина будет настолько однозначно толковаться в пользу истца, что суду деваться будет некуда - у стороны ответчика\производителя тоже есть оч-чень грамотные юристы\консультанты\адвокаты, да и банальный подкуп никто не отменял - (не приведи господь твое дело получило широкую общественную огласку и международный резонанс) - имя брэнда намного дороже и его замарать никак нельзя - тогда упадут продажи и наступит @опа. За чистоту бренда будут биться не на жисть...

Цитата:
...+Роспотребнадзор+Прокуратура+ОЗПА+ОЗПП== и будет столько толку , что ОД будет на клиента очень долго работать)))
Да.. да. Ну, т. е., теоретически, конечно, обязаны помогать. И даже где-то, практически, помогают... по мелочам. Но! если вспомним что: "у стороны ответчика\производителя тоже есть оч-чень грамотные юристы\консультанты\адвокаты" которые и писали правила\условия на которых производитель продает нам изготовленное им технически сложное устройство, то вариантов развития ситуации и её финала остается заметно меньше чем два. Сказать, кто останется в накладе? И кто будет на клиента очень долго работать?... Или на кого клиент будет долго работать - ну, тут уже малость попроще - на адвоката взявшегося его защищать...

ЗЫ. Чёт много букв написал... И всё письсимизьм галимый... У мну тут трабл гадкий приключился.. И чёт с устатку я навпился... Ну, как-то так, извините.
Блин, атас, пальец мима кнопак тыкает,... ладно... всё... Всем мира! И спокойной чони.

Последний раз редактировалось SLT; 30.08.2011 в 02:16.
SLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:43   #37
тикал
Местный

Мой авто: Круз 1.8 Л.С
Я парень
Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SLT Посмотреть сообщение
И абсолютно напрасно!
ладно... всё... Всем мира! И спокойной чони.
Ну блин загнул. И абсолютно прав. За все гарантийные случай платит завод изготовитель. Ведь за ваш сломанный телевизор или пылесос сервис платить не будет. И если купил вещь в другой стране, даже в ближнем зарубеже не кто бесплатно делать не будет.
тикал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:54   #38
Партизан
Пользователь

Мой авто: ГАЗ3110 гламурная Волга, Круз 1.6 МТ LS
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Партизан с помощью ICQ

Вопрос в следующем:
просрочили по вемени годовое т.о на месяц. ОД обещал снять с гарантии. Если я поставлю штампульку, то гарантия сохранится ли? Или нужно смириться с фактом слета с гарантии и смело кататься не к ОД?
Старый 18.12.2011, 01:10   #39
tiagu
Местный

Мой авто: 1.6 AT LS Шевроле Круз Black. (Был)
Я парень
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Саш единой базы офицалов нет. Делай выводы.
tiagu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 01:57   #40
Slim
Местный

Мой авто: Chevrolet cruze 1.8 LTZ АТ (Rally Yellow) КИТ-2 SVV+ |BMW M5 E-60 (507Hp)
Я парень
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем:
просрочили по вемени годовое т.о на месяц. ОД обещал снять с гарантии. Если я поставлю штампульку, то гарантия сохранится ли? Или нужно смириться с фактом слета с гарантии и смело кататься не к ОД?
если поставишь,то не слетишь, только к тому диллеру где ставил печать,больше не ногой)))
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы