Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Дилеры

Результаты опроса: Понравилось ли Вам обслуживание?(в т.ч. гарантийное)
Да 77 61.11%
Нет 7 5.56%
не обращался 34 26.98%
не знаю 8 6.35%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2014, 00:54   #31
olegi
Местный

Мой авто: SW 1.8 AT LTZ 2013, HB 1.8 AT LT 2012, sedan 1.8 MT LS 2009
Я парень
Поблагодарили 110 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для olegi с помощью ICQ

По умолчанию Re: [МО, Чехов] Чехов-Авто

А вот и косяки через год после ТО нашел.

1. Масляный фильтр был закручен, вернее перекручен, от всей души.
С учетом того, что момент затяжки у него 25 Нм, откручивал его тяжеловато.
На фото виден результат. То, что фильтр мог просто порваться или треснуть пластиковая трубка, вероятность большая.
О какой фильтрации тогда могла идти речь?

2. Сливная пробка поддона картера также была сильно затянута. А ведь момент затяжки у неё всего 14 Нм. Это совсем небольшое усилие.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140108_180820.jpg
Просмотров: 240
Размер:	100.3 Кб
ID:	39841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140108_180918.jpg
Просмотров: 225
Размер:	88.9 Кб
ID:	39842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140108_181024.jpg
Просмотров: 200
Размер:	100.6 Кб
ID:	39843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140108_182237.jpg
Просмотров: 270
Размер:	91.1 Кб
ID:	39844  
olegi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:40   #32
Anri01
Местный

Мой авто: Х60
Я мужчина
Поблагодарили 48 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Anri01 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mazaixz Посмотреть сообщение
Вот жду пробега в 2тыс.км и ТО-0. пока не решил буду/не буду делать и где, если буду.
Я не делал, доездил до 15 000 км и сделал, так что не к чему оно коллега, только тратта денег.
Anri01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:43   #33
AndreyBo
Местный

Мой авто: Cruze
Я мужчина
Поблагодарили 120 раз(а) в 78 сообщениях

Всем доброго дня! Меня зовут Андрей, я являюсь представителем сервисного центра ГК Чехов-Авто и с радостью отвечу на все Ваши вопросы, связанные с ремонтом Вашего автомобиля в нашей компании.
Надеюсь моё присутствие на данном форуме поможет разрешить вопросы связанные с отказами в гарантийном ремонте, и с проведением технического обслуживания автомобиля.
AndreyBo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2014, 20:52   #34
Saimanchik
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze 1,6 MT LS Hatch silver
Я мужчина
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Сегодня 02.02.2014 г. проходил в Чехов-Авто ТО-2.
Записался в среду на субботу, но потом приболел и перенес на воскресенье. Проблем не возникло, окон было полно)
Кстати, звонил в среду в Лаура-Тула, ближайшая запись велась уже на понедельник, поэтому поехал в Чехов.
По телефону обозначили стоимость в районе 8500 с моим маслом Motul Dexos 2, плюс как новому клиенту скидку 20% на работу и 10% на запчасти.
Зашел в салон ровно в 14:00. В приемке был один приемщик и девушка. Мастер оказался мой и в 14:02 уже был сформирован заказ наряд)
Озвучена стоимость 8625 без скидки.
Спустя 1,5 часа мастер мне позвонил и сообщил, что из-за большого нагара не свечах требуется чистка дросселя и промывка инжектора, а так-же читка и смазка тормозных механизмов (износ колодок 50%), итого 5000-6000 руб. От промывки инжектора отказался на остальное дал добро, все-таки 30000 уже накатал)
Спустя еще час в 16:30 забрал машину.
Итог 9834: работа 6174, расходники 3660. Без допов (только ТО) 7044: работа 4004, расходники 3040.
В итоге "развели" почти на 3000.
Когда забирал машину в багажнике нашел бу свечи и салонный фильтр, а также канистру незамерзайки (приятный бонус). А вот масла на долив не оставили, правда было всего 4 с небольшим литра. Уровень масла в норме (чуть выше середины). Ранее от 5л канистры оставалось 1,5 литра.
В общем, визитом остался доволен. Впечатления не хуже чем от московских Genser и Автоцентр-Сити. Еще один бонус, чашка кофе или чая в кафе на втором этаже). В рем. зону не ходил, но при желании можно было и из шоу-рума наблюдать за ходом то, там прозрачные большие двери). Уж не знаю что они там делали, а что не делали. Но машина по ощущениям стала резвее разгоняться, проверить что не самовнушение время было - до дома 120 км. Была мысль про давление в шинах: до ТО было где-то 1,9-2,0. Правда не уверен что разница в 0,2 атм. даст ощутимый прирост в динамике...
Перед поездкой звонил в LegeArtis: 13500 с их маслом, 10500 с моим. (Масло GM - 3000 )
Автомир Ярославка: 15500 с их маслом , с моим сказать девушка не смогла, хотела переключить на мастера, но ждать я не стал.
Лаура-Тула: 6300 с моим маслом.
При выборе ехать или нет в Чехов-Авто на ТО еще раз, то скорее да!
Всем спасибо, кто дочитал до конца)))
Saimanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 22:10   #35
iuv
Пользователь

Мой авто: шевроле круз 1.8 LS АТ
Я мужчина
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Saimanchik Посмотреть сообщение
из-за большого нагара не свечах требуется чистка дросселя и промывка инжектора
Летом менял в Чехов-Авто трубку охлаждения АКПП. Пока ждал, разговорился с такими же "ожидающими", чистку дросселя и промывку инжектора предлагали им всем( не зависимо от автомобиля, пробега и вида ТО). Видимо это "фишка" данного СЦ.
iuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:00   #36
Mazaixz
Новичок

Мой авто: Chevrolet CRUZE SW
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Saimanchik Посмотреть сообщение
Сегодня 02.02.2014 г. проходил в Чехов-Авто ТО-2.
Я тоже проходил ТО-0 в этот день. Был записан на 8.30. Приехал чуток раньше (8.20) подошёл к приёмщику, приняли сразу. Общее время на оформления бумаг заняло максимум 5 минут, это порадовало, хотя и были первые непонятки: спросили какой пробег у машины, ну я и сказал что 33ХХ, точно не помнил, думал, что когда будут забирать на ТО запишут точные показатели... оказалось, что нет... В сервис книжке так и написано: пробег 3301км, хотя потом увидал цифру 3384. Мелочь, но всё-таки... Про бензин спросили, мол сколько в баке. Перед остановкой двигателя, как подъехал к порогу салона, точно помню: бк показал, что на 280 км ещё есть горючки. Когда выезжал, бенза оставалось уже на 264км, куда они могли накатать по салону - неизвестно. Далее, записываясь на ТО, попросил присутствовать в процессе. дали добро. При оформлении в салоне ещё раз напомнил, что хочу всё лицезреть, тоже дали добро, но сказали, что вызовут как машину помоют и на подъёмник повесят. Оговорили время - 1 час (по телефону заявили, что с мойкой всё займёт 1,5-2 часа). ну ладно.. отдал машину, ключи... Жду... приёмщик мимо меня проходил раз 5... Прошёл обещанный час с копейками.. Подходит. всё готово. на вопрос почему не позвали получил краткое "блин...". Подписал бумаги - уехал... По дороге (живу в Протвино), задумался - почему не дали старый фильтр... Приехал в гараж: смотрю - уровень масла в норме. Масло прозрачное. Фиг знает, пробег в 3тыс всё-таки, может и должно оно ещё прозрачным быть, а может и нет.. Есть сомнения, что его вообще меняли, на это наталкивает то, что на защите картера остался старый снег. В перечне работ указано: снятие защиты двигателя. тык как можно снять защиту, и чтоб при этом снег остался на внутренней стороне??? Её вообще снимали??? В общем выводы такие: работа менеджеров по продаже (конкретно Василий, он сопровождал покупку) на твёрдую 5 с плюсом, очень доволен качеством обслуживания и человеческим отношением! А вот последующие ТО, я вряд ли буду проходить в этом тех.центре (Чехов-Авто). P.S.: Сегодня (04.02.2014) звонила девушка из Чехов-Авто. Спросила: полностью ли я доволен качеством обслуживания. Высказал ей всё то, что написал в данном посте... надеюсь это как-то повлияет на качество работы данного тех.центра.
Старый 04.02.2014, 16:29   #37
Kostos
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LT
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

AndreyBo, Здравствуйте! можно узнать сколько будет стоить ТО-1 у вас вместе с расходникакми?
Kostos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 08:30   #38
Реквием
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 LS M/T
Я парень
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AndreyBo Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Меня зовут Андрей, я являюсь представителем сервисного центра ГК Чехов-Авто и с радостью отвечу на все Ваши вопросы, связанные с ремонтом Вашего автомобиля в нашей компании.
Надеюсь моё присутствие на данном форуме поможет разрешить вопросы связанные с отказами в гарантийном ремонте, и с проведением технического обслуживания автомобиля.
Добрый день.
Просьба зафиксировать в первом посте стоимость ТО по всем двигателям с Вашими материалами и без, на подобие "Лаура-Тула" тогда большое количество вопросов будет исчерпана.
P.S. Необходима ст-ть ТО-3, Круз 1,8 м/т. С Вашими материалами, перечень работ и с моими материалами.
Реквием вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:55   #39
lddnv
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8MT
Я парень
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях

3 февраля загонял в ремонт Spark своей жены. Заявил три поломки: вело машину влево, свист ремня генератора, перепутаны кнопки включения подогрева передних сидений.
Проблему кнопок устранили по гарантии. За развал-схождение и натяжку ремня заплатил кровными. Был возле машины всё. Слесарь охотно отвечал на все мои вопросы по проводимым работам. В процессе натяжки ремня обнаружил не затянутые болты крепления генератора. Лишнее не навязывали, управились за 1,5 часа. Всё сделали, спасибо. Цена вопроса 3 т.р.
Старый 05.02.2014, 12:42   #40
AndreyBo
Местный

Мой авто: Cruze
Я мужчина
Поблагодарили 120 раз(а) в 78 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kostos Посмотреть сообщение
AndreyBo, Здравствуйте! можно узнать сколько будет стоить ТО-1 у вас вместе с расходникакми?
Добрый день!
Стоимость ТО-1 4200 рублей, вместе с расходными материалами.
Незабываем скидку для членов клуба 10% на всё!

AndreyBo добавил 05.02.2014 в 12:55
Цитата:
Сообщение от Mazaixz Посмотреть сообщение
Я тоже проходил ТО-0 в этот день. Был записан на 8.30. Приехал чуток раньше (8.20) подошёл к приёмщику, приняли сразу. Общее время на оформления бумаг заняло максимум 5 минут, это порадовало, хотя и были первые непонятки: спросили какой пробег у машины, ну я и сказал что 33ХХ, точно не помнил, думал, что когда будут забирать на ТО запишут точные показатели... оказалось, что нет... В сервис книжке так и написано: пробег 3301км, хотя потом увидал цифру 3384. Мелочь, но всё-таки... Про бензин спросили, мол сколько в баке. Перед остановкой двигателя, как подъехал к порогу салона, точно помню: бк показал, что на 280 км ещё есть горючки. Когда выезжал, бенза оставалось уже на 264км, куда они могли накатать по салону - неизвестно. Далее, записываясь на ТО, попросил присутствовать в процессе. дали добро. При оформлении в салоне ещё раз напомнил, что хочу всё лицезреть, тоже дали добро, но сказали, что вызовут как машину помоют и на подъёмник повесят. Оговорили время - 1 час (по телефону заявили, что с мойкой всё займёт 1,5-2 часа). ну ладно.. отдал машину, ключи... Жду... приёмщик мимо меня проходил раз 5... Прошёл обещанный час с копейками.. Подходит. всё готово. на вопрос почему не позвали получил краткое "блин...". Подписал бумаги - уехал... По дороге (живу в Протвино), задумался - почему не дали старый фильтр... Приехал в гараж: смотрю - уровень масла в норме. Масло прозрачное. Фиг знает, пробег в 3тыс всё-таки, может и должно оно ещё прозрачным быть, а может и нет.. Есть сомнения, что его вообще меняли, на это наталкивает то, что на защите картера остался старый снег. В перечне работ указано: снятие защиты двигателя. тык как можно снять защиту, и чтоб при этом снег остался на внутренней стороне??? Её вообще снимали??? В общем выводы такие: работа менеджеров по продаже (конкретно Василий, он сопровождал покупку) на твёрдую 5 с плюсом, очень доволен качеством обслуживания и человеческим отношением! А вот последующие ТО, я вряд ли буду проходить в этом тех.центре (Чехов-Авто). P.S.: Сегодня (04.02.2014) звонила девушка из Чехов-Авто. Спросила: полностью ли я доволен качеством обслуживания. Высказал ей всё то, что написал в данном посте... надеюсь это как-то повлияет на качество работы данного тех.центра.
Добрый день!
Ваши замечания по работе нашего ДЦ обязательно приму к сведению.
Что касается фильтров - возвращаются только салонный и воздушный фильтр, потому что в масленом фильтре остаётся некоторое количество масла, оно вытекает, соответственно пачкает салон и т.д.

Последний раз редактировалось AndreyBo; 05.02.2014 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
AndreyBo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы