Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Первые | не первые ощущения

Ответ

Опции темы
Старый 02.03.2012, 22:24   #21
Glenn
Пользователь

Мой авто: Уже второй Chevrolet Cruze 1.8 MT LS Waterworld
Я парень
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Glenn с помощью Skype™

По умолчанию Re: Отзыв после продажи (2 года эксплуатации)

Всем привет! Изучил внимательно все посты.

Три дня назад я сдал своего любимого Кукуруза. Не потому, что не устраивал, а по причине обновления. Отъездил на нем без месяца 2 года и 103.600км!!!

За это время на сервис я заезжал только на замену масла. Фильтра сам покупал и менял. На 85-и т.км. заменил родные свечи(оригиналы стоили 480руб) и на 50-и пер. торм. колодки. Да, и по гарантии заменил замок багажника(детская болезнь). На 80-и т.км впервые сделал диагностику подвески(присутствовал лично), где выяснилось, что износ очень незначительный. Сразу попросил сделать ПЕРВЫЙ ))) сход-развал. С огромным удивлением на распечатке обнаружил все колеса в ЗЕЛЕНОЙ зоне!!! Учитывая эти расходы, на обслуживание авто у меня ушло около 20 т.р. И ВСЕ!!! На мой взгляд это САМЫЙ большой ПЛЮС Круза!
Из всего прочитанного могу согласиться только с не очень хорошей системой вентиляции. Вопрос звука был решен с помощью 800-ваттного усилка Блаупункт 470, передних и задних(в полках) динамиков Арт-Саунд и штатных пищалок.
Поведение авто очень предсказуемо, мощности 141-лошадки вполне достаточно. Да, не спорт-кар, но весьма достойно, получше, чем у многих конкурентов в этой цене. В любой мороз заводится с первого раза (2.5 зимы)! Быстро отогревается и снаружи и прогревается внутри. Включишь подогрев, попе тепло и можно в путь! ESP - здорово, антипробуксовка позволяет по любым жижам и хлябям смело давить на акселератор! Я в восторге от машины за время эксплуатации, и, по этому, решил, что на данном этапе развития мирового автопрома хочу ездить только на этой классной машинке!!!

И вот,четвертый день - я счастливый обладатель КРУЗА 1.8 LS MT 2012 г.в. темно-синего цвета(т.е. точ-в-точ как был), с сине-черной тканевой отделкой салона!
Проехал всего 260 км. Мне показалось, что этот движок порезвее. Предыдущий так поехал после 10т.км.. Очень нравятся многие доработочки(особенно запракидывающиеся и возвращающиеся стрелки приборов при запуске, и то, что они светятся после выключения и многое другое). Первый-то у меня был из стартовых Шушариков. В нем на заводе забыли подочечник и снабдить штатной сигналкой, а так-же не было воздуховода к ногам задних пассажиров и датчика присутствия переднего(хоть он и не особо нужен), и отключения подушки, и хромированной вставки в крышке багажника. Теперь у меня все это есть! Кстати качество звука в разы лучше. Я даже решил усилок не ставить, только добавлю в заднюю полочку, для объема. И ЗАПАХ нового авто!!!

Резюме. В этой цене лучше авто не вижу(ездил на всем). Ну и у меня хорошие отношения с дилером, что не маловажно!

PS. Чуть не забыл. Расход по компу составил 7.8 л/100км. Причем кушает и 95 и 92(только Роснефть).

Последний раз редактировалось Glenn; 02.03.2012 в 22:48.
Glenn вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2012, 16:18   #22
ENEMIGO
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze LS 1.8 MT Шушарик.
Я мужчина
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Glenn Посмотреть сообщение
Всем привет! Изучил внимательно все посты.

Три дня назад я сдал своего любимого Кукуруза. Не потому, что не устраивал, а по причине обновления. Отъездил на нем без месяца 2 года и 103.600км!!!

За это время на сервис я заезжал только на замену масла. Фильтра сам покупал и менял. На 85-и т.км. заменил родные свечи(оригиналы стоили 480руб) и на 50-и пер. торм. колодки. Да, и по гарантии заменил замок багажника(детская болезнь). На 80-и т.км впервые сделал диагностику подвески(присутствовал лично), где выяснилось, что износ очень незначительный. Сразу попросил сделать ПЕРВЫЙ ))) сход-развал. С огромным удивлением на распечатке обнаружил все колеса в ЗЕЛЕНОЙ зоне!!! Учитывая эти расходы, на обслуживание авто у меня ушло около 20 т.р. И ВСЕ!!! На мой взгляд это САМЫЙ большой ПЛЮС Круза!
Из всего прочитанного могу согласиться только с не очень хорошей системой вентиляции. Вопрос звука был решен с помощью 800-ваттного усилка Блаупункт 470, передних и задних(в полках) динамиков Арт-Саунд и штатных пищалок.
Поведение авто очень предсказуемо, мощности 141-лошадки вполне достаточно. Да, не спорт-кар, но весьма достойно, получше, чем у многих конкурентов в этой цене. В любой мороз заводится с первого раза (2.5 зимы)! Быстро отогревается и снаружи и прогревается внутри. Включишь подогрев, попе тепло и можно в путь! ESP - здорово, антипробуксовка позволяет по любым жижам и хлябям смело давить на акселератор! Я в восторге от машины за время эксплуатации, и, по этому, решил, что на данном этапе развития мирового автопрома хочу ездить только на этой классной машинке!!!

И вот,четвертый день - я счастливый обладатель КРУЗА 1.8 LS MT 2012 г.в. темно-синего цвета(т.е. точ-в-точ как был), с сине-черной тканевой отделкой салона!
Проехал всего 260 км. Мне показалось, что этот движок порезвее. Предыдущий так поехал после 10т.км.. Очень нравятся многие доработочки(особенно запракидывающиеся и возвращающиеся стрелки приборов при запуске, и то, что они светятся после выключения и многое другое). Первый-то у меня был из стартовых Шушариков. В нем на заводе забыли подочечник и снабдить штатной сигналкой, а так-же не было воздуховода к ногам задних пассажиров и датчика присутствия переднего(хоть он и не особо нужен), и отключения подушки, и хромированной вставки в крышке багажника. Теперь у меня все это есть! Кстати качество звука в разы лучше. Я даже решил усилок не ставить, только добавлю в заднюю полочку, для объема. И ЗАПАХ нового авто!!!

Резюме. В этой цене лучше авто не вижу(ездил на всем). Ну и у меня хорошие отношения с дилером, что не маловажно!

PS. Чуть не забыл. Расход по компу составил 7.8 л/100км. Причем кушает и 95 и 92(только Роснефть).
Этот пост можно распечатывать и на стенку, под стекло.
Старый 03.03.2012, 22:47   #23
asmirnov_p
Уважаемый пользователь

Мой авто: Cruze 1.8 AT LT
Я парень
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

этот пост как захватывающий триллер с неожиданной развязкой )))))
Старый 03.03.2012, 23:02   #24
ЧПОКЕР
немодератор

Мой авто: Cruze SS
Я парень
Поблагодарили 687 раз(а) в 144 сообщениях

Glenn, Артем, молодец, что остаешься верен Крузу!!!
Некоторые разочарованы машиной.
Я, например, вполне доволен своим)) Единственное, пожалел, что взял 1.6 а, не 1.8
Молодец, что оставил такой отзыв, другим в назидание))
ЧПОКЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 02:17   #25
Alexey AT
Местный

Мой авто: Cruze 1.6AT LS -> New Ceed SW Luxe
Я парень
Поблагодарили 64 раз(а) в 62 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ЧПОКЕР Посмотреть сообщение
Glenn, Артем, молодец, что остаешься верен Крузу!!!
Некоторые разочарованы машиной.
Я, например, вполне доволен своим)) Единственное, пожалел, что взял 1.6 а, не 1.8
Молодец, что оставил такой отзыв, другим в назидание))
Все владельцы 1.6 жалеют, что не взяли 1.8 =)
Alexey AT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 09:49   #26
breeze
Местный

Мой авто: Шуша Круз 1,6мт
Я мужчина
Поблагодарили 261 раз(а) в 200 сообщениях

И правильно,что выбор пал на 1,6.Нет проблем с шестернями
breeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 10:32   #27
y.lebedev
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LT
Я мужчина
Поблагодарили 190 раз(а) в 140 сообщениях

Не жалею что взял ЛТ, (Уж очень не нравился маленький экран на других комплектациях). поставлю медиа и успокоюсь вообще.
12 000 км. получаю только удовольствие...
Старый 05.03.2012, 07:38   #28
Alexey D
Местный

Мой авто: LC 200
Я мужчина
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Вот и я расстался со своим верным другом(1.8 LT-AT), куплен был в ноябре 2010г., шушарик, пробег на момент продажи 38000 км. За время эксплуатации накрылась АКПП(поменяли по гарантии) и кнопка багажника(поменял сам). За время пользования эмоции только положительные!!!! Машина просто супер за свои деньги, особенно дизайн. Продал по причине покупки внедорожника, поэтому сравнивать не стоит. Всем кто делился полезной инфой на форуме огромное спасибо. Ну и удачи всем на дороге и ни гвоздя, ни жезла!!!
Alexey D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:55   #29
Владимир Ленин
Главный флудильщик сентября и октября 2011 года, февраля, марта, мая 2012 года

Мой авто: I've born be a winner
Я мужчина
Поблагодарили 400 раз(а) в 312 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alexey AT Посмотреть сообщение
Все владельцы 1.6 жалеют, что не взяли 1.8 =)
Я не жалею....))
Владимир Ленин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:01   #30
Lenkin
Местный

Мой авто: Opel Insignia 2.0t 220hp AT Cosmo (Mahogany цвет)
Я девушка
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Lenkin с помощью ICQ

Моему крузу 2 года и 3 месяца, один из первых шушариков (декабрь 2009 с конвеера), пробег щас 59 тык.
Не нравится динамика 1,6 однозначно надо было брать 1,8.
Из поломок и косяков:
1) Косяк сборки. Не в тех точках приварены двери по правому борту - устранили по гарантии
2) В жаркую летнюю погоду бывает глючит с запуском, отказывается заводится с 1-2-3-4 попытки, но спустя какое то время заводится. Причина до сих пор не выявлена. Диагностика показывает все ок.
2) Кнопка багажника- заменили по гарантии
3) Гул при движении R- устранили по гарантии
4) Заводской брак патрубка системы охлаждения (раздуло трубку,могла лопнуть)- устранят по гарантии 17 марта 2012, а выявлен брак в январе 2012.
5) Сдохла разетка для задних пассажиров на 55 тык (причина - коротнуло из за видеорегистратора который был как оказалось не исправен)
6) поменяла 2 лампочки. противотуманку и ближний, перегорели.
Думаю о смене машины ближе к осени. Возможно это снова будет круз, но уже 1,8 в полном фарше и хэтч. Возможно что то другое. В целом машина стоит своих денег что за нее просят.

Мы на DRIVE2.ru http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...ze/lenkin-spb/
Lenkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы