Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Первые | не первые ощущения

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2012, 01:12   #31
Glenn
Пользователь

Мой авто: Уже второй Chevrolet Cruze 1.8 MT LS Waterworld
Я парень
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Glenn с помощью Skype™

По умолчанию Re: Отзыв после продажи (2 года эксплуатации)

В дополнение к своему опусу.

Противотуманка одна перегорала. Но её стоимость входит в ту-же сумму, что я и указывал.
Гул в суппортах при торможении при движении назад тоже небольшой был. Но я на это даже внимания не обращал. Говорят, что убирается путём замены зад.торм. колодок, но мне он не мешал. Я же люблю хард-рок и хэви-металл. AC/DC - rules!!!А с таким звуковым фоном никакой гул не слышен!
Glenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 18:59   #32
GORYH
Пользователь

Мой авто: CHEVROLET CRUZE 1.6 MT
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для GORYH с помощью ICQ

Приобрел авто в мае 2010 года. 1.6 на ручке LS. на данный момент пробег 103000. Скажу одно - очень надежный автомобиль. Подвеска не стучит, поломок было ....... да не было! Масло, колодки, фильтра и только.

Плюсы: конечно же внешний вид, приятный салон (пластик жестковат, но зимой никаких скрипов), шумоизоляция лучше чем у лансера, фокуса. (не по наслышке знаю) Достаточно вместительный багажник (правда мешают дуги иногда). Радует расход. Перечислять достоинства можно и дальше, вы сами их прекрасно знаете.

Минусы: ДВИГАТЕЛЬ 1.6 !!! 109 лошадей не в силах тянуть повозку в полторы тонны. Динамика....как бы сказать.... ну если не крутить до 5000 оборотов, то ее практически нет. Поэтому 1.6 для очень спокойных водителей. Больше из серьезных минусов сказать ничего не могу, есть мелочи, но это мелочи.

После двухгодовалого использования, ни разу не пожалел о том, что приобрел это авто. Но пришло время с ним прощаться... хочу сидеть повыше и ездить немного быстрее. Всем удачи.

GORYH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:25   #33
Алексеи
Местный

Мой авто: OPEL ASTRA SPORTS TOURER 1,4Т.
Я парень
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях

Решил не создавать тему! Напишу в этой!
Итак через неделю будет 3 года как купил авто.
В настоящее время пробег составляет 105 000км.
За время эксплуатации делалось:
-проточка дисков
-замена руля
-замена ручки пассажирской передней двери (облез хром)
-замена кнопки багажника
-замена прокладки клапанной крышки
-замена шестерней распредвалов
Вот по моему и все косяки которые были.
Первые 4 ТО делал у ОД. Остальные вообще не делал-только замена масла.
Сейчас (именно в данную минуту) меняют передние аммы с опорами. Ездил не сильно щадя подвеску.
Из минусов назвать наверно ничего не могу.
Только положительные эмоции!!!!!!!
Действительно авто за свои деньги.
Рад что купил именно Круз.
Полазив по салонам других марок понял что в этой ценовой категории брать нечего-продолжаю ездить.
Вот так вот!!!!
Алексеи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 05:03   #34
ALFF
Модератор

Мой авто: Kia Ceed'12 1.6 AT (Prestige)
Я парень
Поблагодарили 83 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для ALFF с помощью ICQ

По умолчанию Re: Отзыв после продажи

Ну, что ж... Вот я и расстался со своим крузом (1,6 АТ база + кондер).
В общем и целом был им доволен. Не знаю как он мною)
Из поломок за 2.5 года эксплуатации:
1. Полетел испаритель кондиционера (замена по гарантии)
2. Облез пластиковый руль (не стал менять - одел чехол)
3. Отказал попогрей водительского сидения.
4. С новья практически заскрипело водительское кресло. Так и не занимался им)
5. И... наконец-то.... (барабанная дрррробь!!!!) - полетел коробас. То есть совсем! Нафиг пополам!!!! Пришлось покупать новый. ОД предложили "всего" за 304 тыс рублей. На недоуменный вопрос - так это же половина стоимости этой машины был ответ, - а что вы хотите!? - это же основной агрегат автомобиля)
В общем 4 месяца без машины... Коробку поставили 12 го года и с этим возникли проблемы, т.к. машина у меня была 10го.... Ну да это лирика....
Дополнительно на машине поставил музло - сначала комплект акустики, а под конец и ГУ 2х диновую.
Пробежал 70 000 честных километров по сути за 2 года с хвостиком.
Если бы не коробка и в связи с этим неуверенность в дальнейшей эксплуатации, так бы и продолжал ездить. А так... Мне хватило своих нервов, хождения пешком и порядка ста тысяч денежных знаков, вложенных в ремонт, чтобы отказаться от этого автомобиля.
Всем, кто остается с крузом, могу пожелать большой удачи и удовольствия от обладания сим чудом американо-корейского (-российского) автомобилестроения.
ALFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:54   #35
krakatan
Пользователь

Мой авто: Cruze 1.8 LT автомат Silver
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Два года эксплуатации.

Ровно два года эксплуатации пролетели и на этом закончилось мое знакомство с крузом.
Машин продан несколько дней назад с пробегом 23000 км.
За машиной следил, ездил мало и аккуратно, даже ТО 0 делал.
Серьезных поломок не было, эвакуатор не вызывал и это хорошо.
Пару глюков с печкой за 2 года, которые самоустранились через 30 минут и замена парктроников по гарантии, это все мои проблемы за 2 года. Но при последнем обследовании выяснилось, что текут передние амморты и теч из коробки передач. По гарантии следующему владельцу заменят, но при такой щадящей эксплуатации, это косяк этой машины. Я никогда так не радовался продаже, как радовался продаже круза если честно, на второй день после покупки я уже владеть им не хотел, 14 сек до сотни это даже не смешно, это позорно, поэтому я всегда говорил и буду говорить, что он овощ.
Еще минус, если берешь круз в маскималке, то готовся терять по деньгам при продаже тыщи миллионские, ибо уйдет он за цену почти как база на веслах, поэтому базу брать выгодно. За 500 купил, потом за 450 продал. А взял максималку за 800, продаш потом за 500. Машин таких много, а спрос на рынке никакой, это парадокс.
В общем всем удачи.
krakatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:46   #36
котэ
Уважаемый пользователь

Мой авто: был Cruze, стал Форд Эксплорер V
Я мужчина
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Всё, избавился я от своего Круза, продал на прошлой неделе. Покупал в Феврале 2011 года, автомат, ЛС. Наездил на нем мало, всего 39000 за почти три года эксплуатации, т.к. реально боялся далеко отъезжать на нем от дома. Машина исключительно ненадежная. За время эксплуатации ремонтировалось следующее:
- на 20 000 км пробега полностью вышла из строя АКПП, делали капиталку по гарантии, почти месяц пешком ходил;
-дважды менял кнопку багажника;
- один раз, когда был в командировке,машина самостоятельно зажгла фары, посадила аккум в ноль, целый день угробил на реанимационные мероприятия, причину дилер не установил;
- меняли динамик в задней двери по гарантии, захрипел и издох;
- менял левый рычаг подвески, т.к. разбилась шаровая, признано не гарантийным случаем, т.е. за свои деньги;
- менял обе рулевые тяги, опять же за свои деньги т.к. не гарантийный случай;
- что до, что после капиталки АКПП, несколько раз ездил на диагностику из-за некорректной работы АКПП (вибрация при переключении), ничего не нашли, так и ездил всё время;
- перегорала лампочка ПТ (ну это фигня);
- ну и традиционные фирменные крузовские сопли масла вокруг клапанной крышки и непонятно куда исчезающий антифриз.
Это что сейчас на вскидку вспомнилось.

А так в целом машина скорее нормальная чем нет, своих денег наверное стоит. Сдал в Трейд ин без сожаления, даже сам с себя удивился. Как будто груз с себя спихнул какой-то
Всем удачи!

Последний раз редактировалось котэ; 11.12.2013 в 12:50.
котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:54   #37
Moro3uk
VIP

Мой авто: Cruze 1.6 АT LS Чип+МД от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 2,588 раз(а) в 1,766 сообщениях

Question Re: Отзыв после продажи

Цитата:
Сообщение от котэ Посмотреть сообщение
Сдал в Трейд ин без сожаления
Всем удачи!
Сколько по Trade-In, дали за авто ??!
Moro3uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 13:28   #38
котэ
Уважаемый пользователь

Мой авто: был Cruze, стал Форд Эксплорер V
Я мужчина
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Moro3uk Посмотреть сообщение
Сколько по Trade-In, дали за авто ??!
390 +полтос скидки на новый авто, т.е. по факту 440 т.р. Считаю, очень даже нормуль. Машина в момент продажи была в идеале, ни кузовных, ни технических проблем выявлено не было.
котэ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2013, 14:03   #39
Negoro
Уважаемый пользователь

Мой авто: cruze sw LT (1.6, 124)
Я мужчина
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

[QUOTE=котэ;802658 и непонятно куда исчезающий антифриз.
[/QUOTE]

При снятии клапанной крышки видны две пробки под внутренний шестигранник (на 12 или 14, сейчас уже не помню).
Это пробки системы охлаждения.
Часто причина в том, что их на заводе не полностью затянули.
Negoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:27   #40
cisbbs
Новичок

Мой авто: cruze ls 1.8 АКПП
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вот и поменял Круз на машину побольше... Комплектация LS, с АКПП, 1.8. 2011 г. Честно - было очень жаль расставаться с ним. На момент продажи в трейд-ин пробег составил 120000 км, 2.5 года эксплуатации - ежедневной, круглогодичной. Москва и подмосковье - дальше просто выбраться не удалось, а так были задумки о поездках по Европе, но не сложилось... И если бы поехал, то вряд ли был бы обеспокоен надежностью... За все время эксплуатации были три гарантийных ремонта: Гидроблок в коробке (без проблем договорился на сервисе с подменной машиной на время поставки запчасти и ремонта), не считаю что неисправность сверхкритична... замена данного узла происходит не только на крузах, но и на многих современных электронно-управляемых коробках... в частности на DP0 (там в конце концов просто научились менять клапана за 30-40 мин работы); кнопка багажника и задний сальник коленвала... Последние две работы делались по предложению сервисного центра. На что я соглашался. При диагностике в трейд-ине не было обнаружено никакаих проблем с машиной. т.е. вообще никаких. Все ТО - кроме первого, делал в ЛАУРЕ, там же и гарантия (по кнопке и сальнику коленвала). Масло - всегда только их. Свечи менял один раз на 60000 км. Ставил Denso TT-20. Эти так же отходили 60000 и перед продажей - поставил обычные. Помимо плановых работ на ТО 90000 - частичная замена масла в коробке. Колодки передние один раз на 60000, этот комплект отходил столько же, задние колодки - замена на 90000 - изношены до 3мм. Тормозные диски - в пределах допуска по износу..Подвеска перед продажей не требовала никакого участия в переборке. В общем, на все ТО ( от 15000 до 120000) потратил не более 40000р. ТО8 (120000) хоть делалось уже без меня, но за мой счет в трейд-ине Расход топлива в среднем не поднимался выше 9,5 литров (60 процентов Москва, остальное область). Затраты на доп. оборудование - не считаю, так как они были направлены только на удовлетворение самолюбия и комфорта (круиз, навигация, ходовые огни, чехлы, мини спойлер, чиповка с доработкой дроссельного узла) Ну вот в принципе и все... Возможно я как-то неправильно эксплуатировал машину, но большинство косяков и всего что писалось на форуме, с осуждением машины, дилеров и т.д. обошло стороной.

Поэтому, хотелось бы, чтобы этот Круз, достался в хорошие руки и так же служил безотказно, как и мне.

P.S. Ездил не только по хорошим дорогам... много было и разбитых грунтовок, но много было и высоких скоростей.
P.S.S ЕСП, АБС и ПБС - работали всегда в нужный момент времени и желания их отключить - не было никакого.

Последний раз редактировалось cisbbs; 30.12.2013 в 18:31.
cisbbs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы