Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 30.01.2010, 21:48   #21
Toxa
Местный

Мой авто: Octavia A7 1.4 TSi DSG7
Я парень
Поблагодарили 19 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Cruze vs lancer x

Катал свою знакомую (у нее уже 3-ий год десятке) она была в восторге.. При том, что ее Ланс обошелся ей порядка 800 тысяч! Поскольку машина даже без локеров шла..
Вобщем от своей 10-ки она в полной печали.. Ну, а мне как я уже говорил не понравился ооочень шумный салонm, погремушечная подвеска, и маленький багажник.. Вобщем подумывает она о покупке LT-хи или подождать и Аккорд)
Toxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:53   #22
0381
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze Korea 1,6 АT LS Cеребро
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да не, Митсу хорошая машина. Круз, будем надеяться тоже. Тут уж просто кому, что более понравилось. Так что хорош ругаться

Последний раз редактировалось 0381; 31.01.2010 в 11:35. Причина: Букавкой обшибся
0381 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 11:37   #23
SevDenis
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8MT LS (белый)
Я парень
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Djinn Посмотреть сообщение
конечно существенная если не считать остальные подушки

http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...ack/equipment/
Насколько я понимаю седан сравниваем с седаном, а вы ссылку на спортбек кинули...
У седана-то две подушки и движок 1.5... Да и esp нет... Вы уж извините, но из соображений безопасности лансер уступает крузу... Да и тесты NCAP показали, что лансер и круз хоть и получили по 5 звезд, однако же у лансера уровень защиты ниже.
Так защита водителя и переднего пассажира в крузе получила оценку в 96%, а в лансере в 81% (заметьте, лансер полностью оснащен подушками безопасности, а то, что сейчас в России предлагают - по уровню защиты почти тазик).
Вот ссылки:
http://www.euroncap.com/results/mits.../2009/348.aspx
http://www.euroncap.com/results/chev.../2009/376.aspx
SevDenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:18   #24
CCRaptor
Пользователь

Мой авто: Пешкарус
Я мужчина

Лансер старый уже, да и глаза мозолит. Круз пока глаз радует. Хотя года через два о Крузе также наверно буду говорить
CCRaptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:47   #25
zav
Новичок

Мой авто: шевроле круз 1,8 AT LS
Я парень

Скучноватая панель, но если бы местный дилер не тупил, я бы его взял - 2-х литровый, с вариатором.
zav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:57   #26
Gav
Пользователь

Мой авто: Chevrolet
Я парень

Сейчас лансеров седан 1,8 и 2,0 в продаже нет, т.к. нет завозов пока... это по словам офф.дилеров митсубиши...
Gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:21   #27
SPbTanker
Местный

Мой авто: Audi a4 b5 Sold; Cruze 1.8 AT LS max
Я парень
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях

Как бывший обладатель Лансера могу сказать следующее:
Лансер выглядит классно только в макс комплектация ( обвес + спойлер, 2 литра ). Очень шумный вариатор, гул из под арок. Машина тяжелая, вариатор шумит, а машина едет не по звуку.
Скучный дизайн салон, это очень ощущается, когда стоишь в пробке. Так же Лансер жесткий ( намного жестче Круза ), практически отсутствует багажник. Дорогой в обслуге, входит в зону риска по угонам, бешеный процент по каско.
Но как говорится, идеальных а/м не бывает, у все а/м есть свои плюсы и минусы. К достоинствам Лансу можно отнести: агрессивный, молодежный дизайн кузова, хорошие ходовые качества (подвеска, движок).
Если говорить о сегодняшнем дне, то по такой цене, Круз на голову выше Лансера.
SPbTanker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 02:29   #28
Офицер
Уважаемый пользователь

Мой авто: белый 1,8 АТ LT
Я парень

Доброго всем времени суток, принимайте новичка )) я смотрю тут уже есть мои одноклубники. Вот тоже решил задуматься о другом автомобиле, но не потому что Ланс надоел, а таков великий РАНДОМ. После такого ДТП ( сработали 5 подушек из 7 ) на нем ездить уже как-то не по себе, а покупать такой же-увольте, НЫНЕШНИХ своих денег он не стоит. В 2008, я отдал за 1,8 в макс комплектации ( без варика ) 589тыр. Тогда, я просто был в шоке от него, агрессивный, стремительный, просто зверь. И от эйфории закрывались глаза и на отсутствие!!!! шумки и на убогую стоковую резину и на деревянный пластик, все уходило на второй, нет, даже на третий план, когда стрелка тахометра проходила отметку в 4000 ( кто знает - поймет ), жесткая подвеска была в тему, а чрезмерно склонная к заносу задняя ось откровенно провоцировала. Потом уже, через год, начал придавать значение и НИКАКОМУ звуку магнитолы и прочим мелочам ( а ведь из мелочей потом и вытекают всякие нехорошие мысли ). Вобщем, теперь подумываю о крузе в топе, ну, или об октавии. На форуме Ланса получить какую-либо адекватную инфу в таком же топике не получилось-там просто меня засмеяли( ну, в принципе, здесь не многим отличается, и это понятно ). А о машине хочу подтвердить слова здешних лансероводов-машина хорошая, надежная ( за 2 года и 45000км ни одного напряга ), если б не авария-еще б год-другой поюзал бы. Касаемо толщины метала расскажу историю-на Лансе,аккуратно сбивая снег из-под переднего крыла, я кроссовком умудрился сделать вмятину на ребре!!!

P.S. А без ЕСП я теперь вообще никакую машину не куплю
Офицер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:18   #29
shug@
Местный

Мой авто: VW Jetta 1.4 TTSI DSG white power
Я мужчина
Поблагодарили 475 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата:
Понятно, судя по всему понятие гонок с светофоров еще не дошло до крузоводов. Что если две машины, визжа покрышками, уходят на зеленый, оставляя весь основной поток у стоп линии, это что-больше чем размернная езда на МКАДЕ))) тем более когда это поторяется на нескольких светофорах. Видимо тех крузоводов, с коими посчастливилось тогда погонятся, тут нет...интересно почему)))

Конечно не важно, особенно для старых пердунов тошнящих на дачу с набитыми багажниками рассады)))
У Крузоводов это просто все уже прошло, если надо популять со светофоров то и машину надо другую брать, а что Круз что Ланс не для этого! На машинах среднего класса это называеться мерение пипи...ками которое нахрен никому не нужно!
Про 0,2 секунды я уже писал и если Вы ничего не поняли то мне очень жаль!
З.Ы. Все что вы приводите это Ваши абстрактные и ничем не подтверждение домыслы т.е. ИМХО!
Старый 18.03.2010, 18:00   #30
shug@
Местный

Мой авто: VW Jetta 1.4 TTSI DSG white power
Я мужчина
Поблагодарили 475 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата:
Как оно могло УЖЕ пройти, если машина только вышла????
Другими словами, вы сейчас говорите за всех крузоводов, что все те кто покупает данную машину, изначально обрекли себя на скучное, обрыдлое перемещение в пространстве из точки А в точку Б своей точки С.
Неужели среди крузоводов нет молодых и горячих, готовых мерятся пипи...ками ДАЖЕ на машинах среднего класса???)))) Наверное это старость...
Нет, когда Крузоводы покупали Круз, они отдовали отчет что они покупают автомобиль среднего класса для комфортной езды, а не заниматься дешевыми понтами и выпендрежкой перед тазами своим стартом со светофора!
И это не старость, это разумный взгляд на вещи!

Опции темы