Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 24.03.2010, 23:37   #41
overthesky
Новичок

Мой авто: Lancer X 1.8 MT Invite+
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Cruze vs lancer x

Цитата:
Сообщение от SPbTanker Посмотреть сообщение
Вот я думаю, давайте составим список по которым идет выбор а/м:
1. Внешний дизайн
2. Интерьер
3. Комфортность подвески (речь идет о мягкости, а не гоночных элементах)
4. Шумоизоляция
5. Просторность салона
6. Багажник
Можно от себя добавить новые пункты.
Кроме как по 5 пункту, я не вижу + Ланса.
1.Безусловно Ланс
2.Дизайн паритет. Качество Круз получне.
3.Ланс. Наши ямы задняя многорычажка глатает лучше.
4. Шумка. Ее нет в Ц классе. Сравнивать нечего.
5.Ланс. Сами признали))
6.Багажник. Круз! главный показатель в машине - размер багажника))
от ся добавлю:
7.Надежность. Ланс - надежен. круз - хз))
8.Сборка. Ланс- япония, Круз - Россия...всем думаю поянтно.
9.Современность основных узлов. Тут тоже Ланс. Балка и двиг от Лачетти и Астры не могу назвать "современными"))
Блин почемуто у меня получается что у Митсу больше +....почему?)))
overthesky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:55   #42
Krest33
Новичок

Мой авто: Пока Lancer-X
Я парень

Цитата:
Сообщение от SPbTanker Посмотреть сообщение
Я до сих не увидел ниодного плюса, довода, сравнения Lancera X в отношения Cruze, кроме указанных сомнительных технологий, которые обычному обывателю незаметны.

Вот я думаю, давайте составим список по которым идет выбор а/м:
1. Внешний дизайн
2. Интерьер
3. Комфортность подвески (речь идет о мягкости, а не гоночных элементах)
4. Шумоизоляция
5. Просторность салона
6. Багажник
Можно от себя добавить новые пункты.
Кроме как по 5 пункту, я не вижу + Ланса.
Какой-то однобокий подход получается. Вы выделили те элементы и приоритеты в них. где Круз смотрелся бы выгоднее Лансера и совсем не упомянули другие, где бы Круз проиграл. Ну, раз так, давайте по пунктам.
1. Внешний дизайн - экстерьер. А что с Лансером не так? Для меня он гораздо интереснее, чем гиппопотамоподобный Круз. Ну хотя кому что.
2. Интерьер. С точки зрения дизайна - да Круз интереснее по салону. С другой стороны Лансер аскетичен в салоне, что очень многих может привлекать, а Круз наоборот кичлив. Ищлишняя броскость (например авангард) гораздо быстрее надоедает. Так что если Круз и интересен в этом плане, то лишь при первом взгляде, а в будущем - дело вкуса, кому что. Кому аскетизм, кому вычурность.
3. А почему именно комфорт? Чтоб Вам опять поставить плюс Крузу? Ну, хорошо, согласен, Круз по подвеске комфортнее. А если возьмем управляемость? Ну вот тут КРуз и проиграл. Так что подвеска далеко не плюс Круза.
4. Тут согласен, Круз лучше.
5. Просторность салона. Вы сядьте на задние сидения Круза и Лансера и все поймете кто выигрывает. Меня Круз удивил теснотой заднего пассажирского отсека. По передним сидениям паритет абсолютный.
5. Багажник. Да, у Круза больше. Вы опять хотели подогнать плюс Крузу? Ошибаетесь. Кому нужно место для багажа, может купить Лансер спортбек, уж туда багажа войдет гораздо больше и не будет проблем с перевозкой более габаритного груза. Кому не нужно кладь возить (например мне) возьмет седан. Увы, у Круза выбор ограничен лишь седаном. Вот и тут по вашему параметру Круз проиграл.
Ну а уж если взять такие параметры как.
1 Управляемость.
2 Динамические характеристики.
3. Надежность (страна производитель) Как-то вы упустили очень важные вещи, видимо сильно хотелось победу Крузу засчитать. Нужно все таки быть более объективным. Так вот по этим трем параметрам Лансер однозначно в выигрыше.
Но суть не в том, какой автомобиль лучше, а какой хуже. Суть в том, какой больше нравится и подходит лично каждому. Для вас ценно одно, видимо как раз те 5 пунктов вашего сравнения, для меня ценно другое. Каждый выбирает по себе. А лучше-хуже - это все условность. Что лучше, Камаз или Мерседес SLK ? Если везти щебень на стройку, то Камаз, если задницу по трассе, то Мерседес.
Krest33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:42   #43
SPbTanker
Местный

Мой авто: Audi a4 b5 Sold; Cruze 1.8 AT LS max
Я парень
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях

Ну вот хоть какой-то конструктив. Мнение интересно и понятно. Но моё личное имхо, очень слабые аргументы в пользу Ланса.
SPbTanker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 10:01   #44
rifle
Местный

Мой авто: шевроле круз 1.8 LS механика серебро металик
Я парень
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Ланс хорошее авто!!! Но вот что касается пластика так там тот же из дешевых.Да и шумка не айс.На Крузенделе лучше однозначно.Управляемость не могу сказать что на Крузе хуже,ездил И НА лАНСЕ и на Крузе разницы не почувствовал.У друга Ланс 10. 2,5 года так у него при езде все гремит внутри как погримушка.Подвеска жесткая. Двигатель ревет на высоких кстате тут они похожи с КрузомДа и сам он признался когда прокатился на моем Крузендели ,что он достойный конкурент Лансу.Мне нравится Ланс ,эти два авто оба достойные внимания.И тут нельзя говорить что один хуже другой лучше .Просто с двиглом 1.8 с той-же комплектации что Круз цена на Ланс реально сильно завышена.А Ланс с 1.6 это мне кажется несерьезно и не интересно
rifle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 14:08   #45
Esv
Banned

Мой авто: Subaru Forester 06MY Turbo AT + РРР
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Какой-то однобокий подход получается. Вы выделили те элементы и приоритеты в них. где Круз смотрелся бы выгоднее Лансера и совсем не упомянули другие, где бы Круз проиграл. Ну, раз так, давайте по пунктам.
1. Внешний дизайн - экстерьер. А что с Лансером не так? Для меня он гораздо интереснее, чем гиппопотамоподобный Круз. Ну хотя кому что.
2. Интерьер. С точки зрения дизайна - да Круз интереснее по салону. С другой стороны Лансер аскетичен в салоне, что очень многих может привлекать, а Круз наоборот кичлив. Ищлишняя броскость (например авангард) гораздо быстрее надоедает. Так что если Круз и интересен в этом плане, то лишь при первом взгляде, а в будущем - дело вкуса, кому что. Кому аскетизм, кому вычурность.
3. А почему именно комфорт? Чтоб Вам опять поставить плюс Крузу? Ну, хорошо, согласен, Круз по подвеске комфортнее. А если возьмем управляемость? Ну вот тут КРуз и проиграл. Так что подвеска далеко не плюс Круза.
4. Тут согласен, Круз лучше.
5. Просторность салона. Вы сядьте на задние сидения Круза и Лансера и все поймете кто выигрывает. Меня Круз удивил теснотой заднего пассажирского отсека. По передним сидениям паритет абсолютный.
5. Багажник. Да, у Круза больше. Вы опять хотели подогнать плюс Крузу? Ошибаетесь. Кому нужно место для багажа, может купить Лансер спортбек, уж туда багажа войдет гораздо больше и не будет проблем с перевозкой более габаритного груза. Кому не нужно кладь возить (например мне) возьмет седан. Увы, у Круза выбор ограничен лишь седаном. Вот и тут по вашему параметру Круз проиграл.
Ну а уж если взять такие параметры как.
1 Управляемость.
2 Динамические характеристики.
3. Надежность (страна производитель) Как-то вы упустили очень важные вещи, видимо сильно хотелось победу Крузу засчитать. Нужно все таки быть более объективным. Так вот по этим трем параметрам Лансер однозначно в выигрыше.
Но суть не в том, какой автомобиль лучше, а какой хуже. Суть в том, какой больше нравится и подходит лично каждому. Для вас ценно одно, видимо как раз те 5 пунктов вашего сравнения, для меня ценно другое. Каждый выбирает по себе. А лучше-хуже - это все условность. Что лучше, Камаз или Мерседес SLK ? Если везти щебень на стройку, то Камаз, если задницу по трассе, то Мерседес.
У меня был опыт езды на Лансере поэтому считаю возможным вставить своё мнение. Пройдусь по тем же пунктам.

1. Внешний дизайн. Паритет, ибо Круз более солиден, Лансер - более спортивен. Разные направления дизайна. Каждый выбирает то, что ему ближе.
2. Интерьер. Однозначно Круз. Убого всё внутри....очень. Салон - погремушка, пластик дубовый.
3. Комфорт. Паритет. Есть у каждого свои плюсы и минусы. Круз помягче, но задняя подвеска "бухает" на ямах.
4. Тоже согласен.
5. Простор. Согласен. Лансер впереди. Мне показалось, что там просторнее,но вот точно неуютнее, хотя это моё мнение.
6. Багажник. У Круза больше. Приводить пример спортбэка неправильно. Мы сравниваем седаны.

Отдельно выделенные параметры:
1. Динамика. При двигателе 1.8 думаю, что одинаково, а вот 2 л Лансер, конечно, впереди. Вот отсутствие интересного мотора большой минус Круза. Есть у него появиться 1.6 турбо от Астры будет ОЧЕНЬ хорошо.
2. Управляемость. Я отдал бы предпочтение Крузу. Ибо он рулится надежнее. ОЧЕНЬ широко обсуждалась тема заноса задней оси у Лансер в предельных поворотах. Причем занос резкий и неконтролируемый. Это ЯВНО просчет инженерный и опасный. Я рассматривал Лансер для покупки, но прочитав про данную особенность - отказался. Вы можете возразить, что нечего гонять, но для меня управляемость проявляется именно в пределе, а не на прямой. И Лансер тут явно не лучший.
3. Надежность. Не надо хаять сборку в России. В этом нет ничего плохого. Лансер не образец надежности уж точно. Стойки, катализаторы летят только в путь. По Крузу ничего не могу сказать. Мелкие косяки есть.
Esv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 15:12   #46
Smeagol
Уважаемый пользователь

Мой авто: Cruze LS 1.8A
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Был лидер до того момента, как "познакомился" с крузом. И ближайшая по ощущениям от тест-драйва машина (смотрел вариатор), эдакий вальяжно-развалистый... Естественно деревянный салон, который я даже готов был терпеть... Но бросились в глаза, прям по сердцу резанули, сварные швы дверей, которые никто даже не пытался сгладить, и брошенный в багажнике кусок ковролина на картон, который почему-то по недоразумению назвали "отделкой".
После этого дилер (а дилер у митсу собственно один - рольф) порадовал, что двухлитровых лансеров больше не будет (конец 2009), а 1.8 оне не тестдрайвят, потому что и так идут как горячие пирожки.
Пока чесался и осознавал, что лучше мне не найти (я так думал) выяснилось, что вариаторов больше не осталось (а продавали 2008 аж год), а с учетом ценника в общем-то встал вопрос, почему не взять 2литровую старорежимную Мазду, коль мы говорим про 2008 (они тогда еще были)?

В общем так и не вышла любовь... и хорошо
Зы: имеется в виду Х, конечно же
Зыы: а сзади в лансе просторнее
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 07:05   #47
overthesky
Новичок

Я парень

Esv, советую посмотреть тест Евронкап Круза на курсовую устойчивость. Без слез чес слово не взглянешь... "салон - однозначно погремушка" - есть Ланс чтобы так безбезапиляционно утверждать? У меня достаточно тихо, сверчков практически нет. В багажнике ораголит а не картон, 2.0 будут летом 10 года. Можно не продолжать и так ясно что Ланс гавно, Круз круче...
Старый 29.03.2010, 10:59   #48
SPbTanker
Местный

Мой авто: Audi a4 b5 Sold; Cruze 1.8 AT LS max
Я парень
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях

1. Лансер выглядит классно только в макс комплектация ( обвес + спойлер, 2 литра, но выглядет он не солидно, а по "пацански ), а данные комплектации по цене далеко не круз, который даже в базе смотрится отлично. Cruze
2. Мягче (намного мягче), не смотря на многорычажку ланса задней подвески. Cruze
3. Тише (особенно если сравнивать с вариком). Очень шумный вариатор, гул из под арок. Машина тяжелая, вариатор шумит, а машина едет не по звуку. Cruze
4. Комфортнее ( это касается передних сидений, т.к. сзади у ланса такой аэродром, мне он этим очень нравился ). Однако я езжу спереди, поэтому небольшой перевес, лично для меня, в пользу Cruze.
5. Внутренний дизайн на голову выше лансера Cruze
6. Обслуживание, запчасти, ТО на Lancere дороже. Cruze предпочтительней.
7. LX входит в зону риска по угонам. Цены на КАСКО высокие. Плюс надо ставить хорошую охрану. Cruze
8. У LX очень маленький багажник. Cruze
9. Конструктивный просчет: нет регулировки рулевой колонки, даже в максимальной комплектации. Cruze
10. Цена !!! No comment
SPbTanker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:51   #49
Esv
Banned

Мой авто: Subaru Forester 06MY Turbo AT + РРР
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от overthesky Посмотреть сообщение
Esv, советую посмотреть тест Евронкап Круза на курсовую устойчивость. Без слез чес слово не взглянешь... "салон - однозначно погремушка" - есть Ланс чтобы так безбезапиляционно утверждать? У меня достаточно тихо, сверчков практически нет. В багажнике ораголит а не картон, 2.0 будут летом 10 года. Можно не продолжать и так ясно что Ланс гавно, Круз круче...
Вот ссылка на статью про Лансер и его сравнение с Маздой3 и Цивиком.

Про салон. Я рассматривал покупку Лансера как второй машины в семью. Владея Маздой3 приезжал на тест. Тестовая машина по ямам гремела ну уж очень неприлично! При чем сравнивал с Маздой3, которая далека от хорошей шумки и качественного пластика.

Вот вам и управляемость Лансера. "Лосиный" тест весьма объективный показатель.
Esv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:08   #50
overthesky
Новичок

Я парень

Esv, зачем мне ваши ссылки 3х летней давности? На 2.0 давно идет есп в базе. И честно я больше доверяю нкаповским тестам, чем журналистам, где ланс прошел тест идеально в отличае от круза на котором, судя по ролику, безопасно ездить только по прямой.
SPbTanker, это мы проходил зачем по 3му разу писать? Все равно снесут всю тему в "курилку"((

Последний раз редактировалось overthesky; 30.03.2010 в 08:13.
Ответ

Опции темы