Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > Защита от угона

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2016, 17:19   #131
Dimko21
Пользователь

Мой авто: Круз 1.8мкпп
Я парень
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Секретка своими руками

Цитата:
Сообщение от andrey-cruse Посмотреть сообщение
со стоимостью 500р за ваше реле и космической ценой насоса где вероятность выхода из строя больше, к тому же ни разу не слышал о выходах из строя насоса)
ну лично я бы так не рискнул, ИМХО конечно.
Принцип такого реле используется во всех сигналках, да бывает глючат сигналки. И добраться до них чтобы отключит тоже не просто, а если ставил не сам попросту невозможно. Но что теперь полностью от сигнализации отказаться!?
Проблему с заглюченной релюхой можно еще решить с помощью перемычки. Которая будет находится тоже в районе бензобака в трудно доступном месте, вставил перемычку при поломке реле и поехал)

Последний раз редактировалось Dimko21; 07.03.2016 в 17:28.
Dimko21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:32   #132
breeze
Местный

Мой авто: Шуша Круз 1,6мт
Я мужчина
Поблагодарили 261 раз(а) в 200 сообщениях

Dimko21, если сигнализация решает проблему блокировки бензонасоса, зачем городить огород?
Нештатная релюшка вставляется вместо штатной в блок предохранителей и вот уже готовый вариант защиты Кроме БН имеются еще датчики и эл. цепи, которые можно разорвать и будет по желанию, и полный незавод, и имитация неисправностей различных узлов и систем.Прояви фантазию Ну его..., этот бензонасос.
breeze вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2016, 11:53   #133
Dimko21
Пользователь

Мой авто: Круз 1.8мкпп
Я парень
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
Dimko21, если сигнализация решает проблему блокировки бензонасоса, зачем городить огород?
Нештатная релюшка вставляется вместо штатной в блок предохранителей и вот уже готовый вариант защиты Кроме БН имеются еще датчики и эл. цепи, которые можно разорвать и будет по желанию, и полный незавод, и имитация неисправностей различных узлов и систем.Прояви фантазию Ну его..., этот бензонасос.
Сигналка к сожалению не решает поэтому то и ищу варианты. Если ставить релюху в блок предохранителей, угонщик поняв что не работает бензонасос подаст питание на насос из салона. Тоже самое и с другими датчиками. А вот добраться до бензонасоса не сможет и скорее всего бросит машину.
Dimko21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 12:37   #134
ЧПОКЕР
немодератор

Мой авто: Cruze SS
Я парень
Поблагодарили 684 раз(а) в 144 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dimko21 Посмотреть сообщение
добраться до бензонасоса не сможет и скорее всего бросит машину.
Не стоит строить иллюзии, что блокировкой цепи бензонасоса вы обезопасите авто от угона или как-то помешаете в этом.
Опытные угонщики приходят со своими ЭБУ с ключом, катушками зажигания с наконечниками, рампой форсунок, системой подачи топлива (самое простое-ПЭТ с 1-2л бензина, сжав которую создаётся давление). Проще говоря - с автономной системой, позволяющей завести двигатель и отъехать на небольшое расстояние (ближ.2-3 квартала).
Подход к противоугону авто должен быть комплексным.
На мой взгляд самое надежное - это блокировка доступа к подкапотному пространству, т.е. установка замков капота.

Последний раз редактировалось ЧПОКЕР; 08.03.2016 в 12:41.
ЧПОКЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:38   #135
2SS2
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze D5 LS 1.6 MT F16D3
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
[b]Прояви фантазию Ну его..., этот бензонасос.
Я вот то же озадачился установкой секретки и думаю обрывание цепи бензонасоса не самое лучшее.
Что из блока предохранителей наиболее действенное?
Собрать хочу на основе GSM модуля, простейшего микроконтроллера и реле, что бы через SMS управлять.

2SS2 добавил 09.01.2017 в 14:40
Цитата:
Сообщение от ЧПОКЕР Посмотреть сообщение
На мой взгляд самое надежное - это блокировка доступа к подкапотному пространству, т.е. установка замков капота.
Ну так возможно что ломом подковырнут и вуаля. А замок заблокировать можно с помощью RFID замка. Только механического, а не магнитного как на подъездах

Последний раз редактировалось 2SS2; 09.01.2017 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
2SS2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы