Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 05.12.2013, 13:31   #31
caunting
Местный

Мой авто: cruze 1,8 МКПП чип+бустер
Я парень
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Cruze vs Megane II

Довелось поездить на Рено Меган грандтур 1.5 dCi дизель. Очень хороший дизельный подхват в низу, но на трассе сравнивая с 1.8 откровенно мало. Хозяин так и не решился его чипануть ибо турбина подходила уже к концу. Салон простоват, много бардачков и ниш. Подвеска понравилась, энергоемкая, отрабатывает неровности очень хорошо.
Старый 05.12.2013, 13:59   #32
andersen_756
Местный

Мой авто: Cruze 5D 1.6MT LS
Я мужчина
Поблагодарили 342 раз(а) в 299 сообщениях

меня как то подвозили на мегане 2, 1,6 МТ.
сидя пассажиром мне показалось что по бодрее нашего 1,6, и потише кстати.
салон не понравился совсем.
andersen_756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 16:48   #33
Alliance-2000
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT
Я мужчина
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Был Меган2 1,6 АКП седан

По сравнению с Крузом:
(+)
- просторный салон,
- мягкая подвеска,
- большой багажник,
- шумоизоляция

(-)
- тупой движок с АКП,
- после - 19 не хотел заводится, заливал свечи,
- худший штатный свет хоть и с линзой,
- дизайн уже простоват

Мегана брал б/у с 45т.км. продал 85т.км. по надежности трудно сказать, подвеску спереди незначительно обновлял, вырезал катализатор, тормозные колодки и диски поменял, подрулевой переключатель в сборе менял, так в принципе все.

У нового Круза, замена АКП по гарантии, замена отопителя по гарантии и замена одного парковочного датчика по гарантии за 1,5 года.
Старый 05.12.2013, 23:08   #34
405-й
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze SW
Я мужчина
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для 405-й с помощью ICQ Отправить сообщение для 405-й с помощью Skype™

Меган 2....Пенсия, 6 соток вечнозеленых помидор, 59 км/ч, ящики с рассадой...
Старый 05.12.2013, 23:24   #35
NightRiver
Местный

Мой авто: Chevrolet Orlando
Я мужчина
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях

чего вы сравниваете авто модельного 2003го года с авто 2009 модельного года. за 6 лет наверное человечество шагнуло вперед.
NightRiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 02:09   #36
D.I.M.
Местный

Мой авто: Chevrole Cruze Hatchback '12
Я мужчина
Поблагодарили 42 раз(а) в 33 сообщениях

Был у меня когда-то мегаша 1,6 на палке.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 262
Размер:	80.3 Кб
ID:	38897
Нареканий ни каких, 3 года отслужил без малейшего косяка. И если сравнивать с кузей, то кузя по всем параметрам проигрывает, как не крути.
D.I.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 02:12   #37
D.I.M.
Местный

Мой авто: Chevrole Cruze Hatchback '12
Я мужчина
Поблагодарили 42 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата:
Сообщение от NightRiver Посмотреть сообщение
чего вы сравниваете авто модельного 2003го года с авто 2009 модельного года. за 6 лет наверное человечество шагнуло вперед.
Как бы далеко не шагнуло человечество, шести летний меган ни уступает новому крузу. имхо.
D.I.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 19:10   #38
vga08
Новичок

Мой авто: Subaru Tribeca 3.6 AT 256 л.с., Mazda CX-7 2,3 turbo 238 л.с.
Я мужчина
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Прочитал я ваши мнения и понял только одно, понты они и в африке понты. Все кто отозвался плохо про меган его только со стороны видели или пассажиром раз, два прокатились .
Я сам владел Renault Megane II Expression, фаза 1, механика, 1,6 с 2007(год выпуска 2005, покупал в автосалоне) по 2013. Скажу сразу сейчас в наличии еще Renault Koleos 2.0 cDi (турбодизель) в максимальной комплектации. Держу с 2011 года по сей день. На мегане пробег при продаже 279000 км, все мои. Продал 11 апреля по причине сильно старый и не продал , произвел обмен на круз базу 2012 г.в. с пробегом 65000 и моей доплатой 150000. Теперь про ощущения.
Во первых салон. У мегана он больше я сам очень большой и каждый сантиметр длины и ширины авто ощущаю всем телом. Садиться в меган удобней, не проваливаешься в яму как в крузе. При отодвинутом до конца сидении водителя, я сажусь "Сам за собой" и колени не упираются в спинку. Мой рост 185см. В крузе при отодвинутом сидении до конца, я думаю да же ребенок из дет. сада не сядет. Дальше про салон, в мегане все панели мягкие - в крузе жесткие пластики. Комфорт мегана выше чем круза, я знаю про что я говорю, у меня у товарища был меган 2 то же базовый, так вот там стеклоподъемники импульсные и с доводчиком стекол, а в крузе два передних и от жигулей похоже пока держишь работают, не говоря про то что нет доводчиков. Далее, запуск кнопкой, поверьте это намного круче (удобнее) чем тыкать таким здоровым ключем.
Поехали дальше, шумность. что бы вы не говорили про шумку круза, по сравнению с меганом её в крузе просто нет. Далее, на двигле 1.6 у круза 109 у мегана 113 лошадок, так вот когда на мой меган (теперь уже не мой) сел бывший хозяин круза (он типа гонщик) я его на крузе не смог догонять на коротких участках, когда я спросил его про динамику, он сказал, что меган это бомба. Я и сам вижу, круз орет как оглашенный и ни фига не едет. А еще по сравнению с меганом жесткий как табуретка. Для управляемости это конечно плюс, но мне по обычным дорогам ездить и не фишки да конусы объезжать, считаю плавность хода важнее.
Пойдем дальше расходы на эксплуатацию За время содержания моего мегана, в гарантийный срок были заменены по гарантии на 60000 опорные подшипники, рулевые тяги и датчик фазорегулятора. на 120000 я сам поменял шаровые опоры, сайлент блоки задней и передней подвески. на 210000 произвел замену всех амортизаторов(ну спереди стойки как вы поняли). Вы считаете это много для пробега под 300000 ? Так для сведения от ТО до ТО (раз в 15000) масло стоит на одном уровне "MAX" , на сервисе заставлял доливать масло до отметки "MAX", скажу честно скорости у нас порядочные шоссе пустынные и хорошие 150-170 легко и долго, ГИБДДешник один на 200 км и то знаешь его место дислокации, от Хантов до дома 1ч20м, глупо хвастать этим, но так уж есть.
Я не призываю всех пересаживаться на меган, каждому своё, но если бы мой меган был не 2005 года выпуска, а 2009 (прекратили выпуск) и не 279000, а хотя бы 79000, я бы на круз ни за что не поменял.
Надеюсь к крузу привыкну и станет таким же родным, но сомневаюсь я в этом база это жесть, просто не было особо вариантов.
Это моё ИМХО.
Всем удачи на дорогах !
vga08 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2014, 12:56   #39
caunting
Местный

Мой авто: cruze 1,8 МКПП чип+бустер
Я парень
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vga08 Посмотреть сообщение
Прочитал я ваши мнения и понял только одно, понты они и в африке понты.
А я в вашем мнение, окромя обиды за меган нечего не увидел.
кто же вас заставлял базу та брать))
У меня знакомый как раз поменял свой меган на круз 1.8 после тест драйва моего.
Могу вкратце описать его "француза" избавился от него при пробеге 70 тыс.
Салон боже упаси это дизайн. Сижу как капитан теплохода, панели трещат (характерно весна и осень со слов владельца)
У него был 1.6 какие могут быть разговоры про динамику)).
Теперь самое интересное поменял два аккумулятора ( совершенно новых, в период 2 месяца). Рулевая рейка - поменяна практически на 25 тыс. Постоянные шумы от подвески ( но дать должное она энергоемкая). И как бонус на 50 тыс - полетела коробка ( механика), перед НГ подарил своему мегану - 40 тыс.р)
У меня есть пример дизельного грандтура, который медленно умирал, и терял мощность из за дохлой турбины. Есть пример когда на Сандере 1.6 приехал сам лично с троящем двигателем к механику, тот сразу сказал за французкие двигатели он не берется, едь говорит в салон где брал).
Неее не каких французов!, не ситроен, не пыжо, не рено.

Последний раз редактировалось caunting; 06.05.2014 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
caunting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 04:01   #40
vga08
Новичок

Мой авто: Subaru Tribeca 3.6 AT 256 л.с., Mazda CX-7 2,3 turbo 238 л.с.
Я мужчина
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от caunting Посмотреть сообщение
А я в вашем мнение, окромя обиды за меган нечего не увидел.
кто же вас заставлял базу та брать))
Вы не внимательно читали. Не база а Expression, ни каких скрипов и т.д. Так же вы пишете "Его француза" Вы бы за себя говорили. Я описал своего за 279000 ни чего не ломалось, не брякало и т.д. Ну а с дури можно сами знаете что сломать. Можно и убожество потестдрайвить и понравится, а если человек слаще морковки ни чего не видел, да флаг ему в руки. И обиды тут ни при чем. Нет у меня обиды к мегану. Есть только куча положительных моментов и благодарность, за то что перегоны на юга по 10000 с семьей без приключений и такие же километры зимой с семьей и ни разу ни чихнул. Вот так. А вы больше слушайте. Они вам еще не то наговорят. про дизельный грандтур ни чего сказать не могу, так как к любой машине купленой с рук , а тем более ввезенной из за бугра на нашу общероссийскую свалку, я отношусь мягко скажем не хорошо. Я предпочитаю брать авто из салона с гарантией и новой. Мой дизельный колес прбежал 106000 и нет намека на умирание турбины и еще чего ни будь. Двигатель на сандере затроил, а слесарь отправил вас, так это не француз плохой, а вы нашли ни "кчемного" слесаря с таким сервисом, не берется по тому что ни чего не знает, я бы в такой сервис больше ни нагой, а вы почитали бы мат. часть и сами бы замекнили свечи или катушку зажигания. Глядишь и деньги бы сэкономили. Но я гляжу вы писать больше любите чем , что то руками своими делать. Ни кого не хочу обижать, но .....
vga08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы