Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2011, 21:53   #11
Alex133
Местный

Мой авто: Сhevrolet Orlando
Я мужчина
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: ОСАГО и ДТП (или не у всех же есть КАСКО)

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
да?))) а вы вкурсе о регрессных требованиях?)))))))))))))))
типа СК все равно потом с меня трясти будет?
Alex133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:58   #12
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
типа СК все равно потом с меня трясти будет?
именно. причем, самое смешное-сроки исковой давности 3 года и вспомнить они могут годика через 2.5
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:03   #13
Катюшка

Я женщина

не поверишь-отец 32 года без дтп отъездил и утоталили ему стоящую на стоянке машину. все бывает-надо быть как пионер-готовым отстоять свои права и интересы.
Старый 08.11.2011, 22:06   #14
Alex133
Местный

Мой авто: Сhevrolet Orlando
Я мужчина
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Ну смотри, вот допустим ситуация. Я въехал в кого то и виноват, ущерб превышает выплаты по ОСАГО, у потерпевшего КАСКО. Он ремонтирует машину по КАСКО, а потом его СК взыскивает с моей СК положенную сумму по ОСАГО , а не достающие деньги требует с меня через суд.
Я правильно понимаю?

Последний раз редактировалось Alex133; 08.11.2011 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Alex133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 00:35   #15
mozgolomys
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.6 MT Base Red
Я мужчина
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для mozgolomys с помощью ICQ

Катюшка, подскажи пожалуйста. Машинка стояла около дома, ночью ее кто-то покоцал. Сработала сигнализация, я посмотрел в окно - никого не было, подумал ложное срабатывание. Утром обнаружил, что разбита передняя левая фара, помят бампер, капот. Вызвал ГИБДД, приехали относительно быстро, минут через 30. Составили схему ДТП, опросили как и что, зачем-то записал данные, мимо проходившего соседа. И сказали через неделю подойти в ГИБДД, удостовериться, что действительно не нашли и со спокойной душей восстанавливать за свой счет. У меня ОСАГО. Вчера был в ГИБДД, дали почти 100% что не найдут. Но посоветовали сделать независимую экспертизу.
Подскажи пожалуйста, есть смысл делать? И еще что-то можно предпринять?

*Live is Live*
mozgolomys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 00:48   #16
Катюшка

Я женщина

Цитата:
Сообщение от mozgolomys Посмотреть сообщение
Катюшка, подскажи пожалуйста. Машинка стояла около дома, ночью ее кто-то покоцал. Сработала сигнализация, я посмотрел в окно - никого не было, подумал ложное срабатывание. Утром обнаружил, что разбита передняя левая фара, помят бампер, капот. Вызвал ГИБДД, приехали относительно быстро, минут через 30. Составили схему ДТП, опросили как и что, зачем-то записал данные, мимо проходившего соседа. И сказали через неделю подойти в ГИБДД, удостовериться, что действительно не нашли и со спокойной душей восстанавливать за свой счет. У меня ОСАГО. Вчера был в ГИБДД, дали почти 100% что не найдут. Но посоветовали сделать независимую экспертизу.
Подскажи пожалуйста, есть смысл делать? И еще что-то можно предпринять?
была в подобной ситуации.... к сожалению, смысла делать нет.
Теоретически, можно сделать-уведомив в данном случае свою СК(прямое улигулирование) и гибдд. По идее они должны ИСКАТЬ злодея, но по факту-это нафиг никому не надо-просто нет людей. Теоретически после некоторого времени можно пойти и ознакомиться с делом, если таковое было заведено(розыскное) и в суде выкатить мвд бездействие, НО это надо реально разбираться в тонкостях. У меня сумма ущерба была просто 5000р.... независимая стоит где то 4000р. Поэтому как бы решать тебе.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2011, 14:35   #17
mozgolomys
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.6 MT Base Red
Я мужчина
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для mozgolomys с помощью ICQ

Катюшка, спасибо за разъяснения. Просто, если все менять, то выйдет примерно 40-50 рублей. Сделаю на всякий случай экспертизу, а вдруг небеса разойдутся, реки повернут в спять, и работники ГИБДД случайно найдут злодея.

*Live is Live*
mozgolomys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 18:31   #18
Катюшка

Я женщина

Цитата:
Сообщение от mozgolomys Посмотреть сообщение
Катюшка, спасибо за разъяснения. Просто, если все менять, то выйдет примерно 40-50 рублей. Сделаю на всякий случай экспертизу, а вдруг небеса разойдутся, реки повернут в спять, и работники ГИБДД случайно найдут злодея.
Тогда посоветую сделать следующее-завтра дуй к эксперту и договаривайся на какой день назначат экспертизу, но не менее, чем через 5 рабочих. Отсылай две телеграммы-твоей ск и гибдд. И жди. Если никто не явится-уже неплохо! а через месячишко, а лучше два-НЕОЖИДАННО нагрянь в гибдд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела! Еще важный момент, а отказа в возбуждении административного дела не было ли??? Отказать они тебе ознакомиться НЕ могут по закону, а если скажут-не можем найти и подобные отмазы-пусть письменно укажут причину, где сейчас дело! Когда будешь знакомиться, если там НЕТ описи-попроси ее туда вставить и пронумеровать листы, чтобы потом лишних задними числами не появилось. После-я сама уже гляну, как и чего и уже будем решать.

Катюшка добавил 10.11.2011 в 19:47
ЕЩЕ ОДНО ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО!
НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ "НЕЗАВИСИМУЮ" ЭКСПЕРТИЗУ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОТОРЫХ СИДЯТ В СК!!!! ПОЛНАЯ ПРОФОНАЦИЯ, НЕ БОЛЕЕ ТОГО-ЭТО 101% ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ КАРМАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ ЭТОЙ САМОЙ СК! выплаты будут также занижены вразы, ибо потом просто СК не заключит с этими неЗАВИСИМЫМИ договор, а так как никому не охото терять деньги-вот и танцуют под ритмы СК те оценщики.

Последний раз редактировалось Катюшка; 10.11.2011 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2011, 12:19   #19
OPERativnik
Пользователь

Мой авто: Cruze 1.6АТ LS Black Lightning
Я мужчина
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для OPERativnik с помощью ICQ Отправить сообщение для OPERativnik с помощью Skype™

Здравствуйте.
страховая мало выплатила по ОСАГО.
мне вспороли дверь заднюю левую (под замену значит,+покраска+со старой на новую облицовку перетащить), помяли заднее крыло от двери до колеса примерно (рихтовка, покраска), задний бампер (написали замену хотя там есть фото делать не видно вообще что надо менять.).
я уже начал радоватся когда оценщик в моей страховой все правильно описал и зафоткал.но тут пришли деньги и улыбка сошла на НЕТ. мне дали всего 28 тыс за это все.у ОД 28.613 стоит только дверь железка.я понимаю износ)))но не такой же))
я закон чуть чуть читал.но не понятно из какой базы смотрят сколько стоит запчасть?учитывают ли ТАМ перенос со старой детали на новую целых запчастей?

то что в суд подавать это однозначно.меня интерисует как правильно составить заявление, смогу ли я вообще отсудить что либо, возможно ли отремонтировать А\М, а потом привести чеки, накладные, акты или пока кататься так пока суд не решит?сколько это будет по времени примерно? И ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОСУДЕБНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ?

Заранее благодарен!

Последний раз редактировалось OPERativnik; 07.12.2011 в 12:22.
OPERativnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 16:19   #20
Шаг
"Клубный Аффтар"

Мой авто: Stiglitz
Я мужчина
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях

Опер, сочувствую тебе...
1. Составить исковое заявление сейчас не проблема, если потратишь некоторое время, образцы исковиков, аналогичные твоей ситуации, нароешь.
2. Отсудить что-либо сможешь, но, безусловно, понадобится экспертиза, суд по любому ее назначит, поскольку оценка ущерба явно занижена и официалы это могут легко подтвердить.
4. Сколько может длиться процесс - вопрос риторический... это зависит от многих факторов, начиная от затягивания процесса стороной ответчика и заканчивая настроением судьи... А следовательно, отвечая на 3-й вопрос: отремонтировать ты можешь, но, как ты правильно заметил, должны сохраниться все чеки, накладные, акты - это будет твоё всё на процессе. И естественно, что ремонтироваться лучше не в гаражах у джамшутов. По большому счету хорошо бы у официалов, цены конечно понятно, но…
5. А что ты подразумеваешь под досудебным урегулированием? Если: "Я на вас в суд подам", то это будет зависеть от того запарятся они по этому поводу или нет... Ну, как-то так…

Опции темы