Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2012, 00:13   #41
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

По умолчанию Re: ОСАГО и ДТП (или не у всех же есть КАСКО)

ВИНОВНИК-тот, кто был за рулем-взыскивать с ПРИЧИНИТЕЛЯ ВРЕДА! если память не отшибло 1064 гк статья. при проведении независимой экспертизы-уведомлять СК виновника(или свою, если по прямому урегулированию) и ВИНОВНИКА.
еще раз объяняю-если сделали независимую по правилам-да хоть на след.день ремонтируйте у васи батарейкина или клавы ч****ыкиной. главное ТЕХ, кого НАДО уведомить о проведении. Если НЕ тех-советую поговорить с независимым экспертом и повторно для галки сделать экспертизу и вызвать виновника и ск!
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:59   #42
fanatik
Новичок

Мой авто: chevrolet cruze LS 1.6 AT
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а вот ст.1068 разве не мой случай?и тем более при вызове виновника именно юрид.лицо вызывалось на независимую экспертизу и все подписал что нужно было,следовательно не отрицает вины!а может суд назначить свою экспертизу?а если машина будет на ремонте уже?спасибо за помощь!!))
fanatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 13:49   #43
Катюшка

Я женщина

есть кнопка спасибо.... по поводу экспертизы-суд 99% назначет судебную. а что делать-я описала выше-не ленитесь читать. а вызывать надо было причинителя вреда(виновника). судья больше чем уверена, заменит ответчика, как ненадлежащего.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2012, 03:22   #44
киргили
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze, 1,6. Base.
Я мужчина
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для киргили с помощью Skype™

всем привет. вот решил оставит тут послание, т.к. этой страничкой заведует Катюшка, и наверняка не будет удалено моё изложение.
большая часть людей тусующихся на данном форуме очень благодарна MikhailMC, за то, что он продаёт вам страховки. и ещё и консультирует по вопросам страхования. но задумывался кто-либо, что во всём форуме нет ни одного, повторяю, НИ ОДНОГО, негативного отклика на работу Партнёра? неужели у нас научились так работать, что могут удовлетворить все запросы обращающихся по выплатам?
лично я работаю в страховании более 10 лет, за данный период были не только успехи, но к сожалению "косяки". за них я расплачиваюсь потерей некоторой части постоянных клиентов. но не ошибается тот, кто ничего не делает.
так вот, личные отношения с MikhailMC у нас не заладились, на профессиональном уровне. не нравятся ему, наверное, здоровая конкуренция. ну и как можно расправляться с конкурентами? нет, не уничтожать конечно, но имея возможность модерировать сообщения, т.е. подчищать негативные, на форуме и так же правом банить неугодных, полностью этим пользоваться. за моё недолгое пребывание в клубе, данный специалист уже 2(дважды) банил меня с формулировкой (несения флуда). благодаря обращению к Админу, то бишь Vagner, с меня был снят бан.
делайте выводы, форумчане. не удивлюсь, если буду в очередной раз забанен, теперь наверное уже на полгода если так, то я должен получить приз Главного флудильщика.
всем удачи.
мужчин с прошедшим праздником!!! извините, что с опозданием, но у меня веская причина.
прекрасных девушек, на всякий случай, с наступающим весенним женским праздником.
Старый 25.02.2012, 15:39   #45
Катюшка

Я женщина

Не по теме, но пусть висит. Остальных модераторов и админов тоже прошу не удалять из темы сообщение.
Старый 29.02.2012, 10:51   #46
OPERativnik
Пользователь

Мой авто: Cruze 1.6АТ LS Black Lightning
Я мужчина
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для OPERativnik с помощью ICQ Отправить сообщение для OPERativnik с помощью Skype™

здравуствуйте.наконецто дождался ответа от СК.прислали аш от зама генерального)))слезное письмо как мне сочувствуют и тд и тп приходите мол на повторную. но ни слова о моей досудебной претензии. я так понимаю что я обязан СК предоставить машину 1 раз на осмотр, как мне реагировать на это письмо? просто отремонтировался уже.месяц вот прошел с подачи досудебной.на неделе в суд хочу подать.

OPERativnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:04   #47
Катюшка

Я женщина

Цитата:
Сообщение от OPERativnik Посмотреть сообщение
здравуствуйте.наконецто дождался ответа от СК.прислали аш от зама генерального)))слезное письмо как мне сочувствуют и тд и тп приходите мол на повторную. но ни слова о моей досудебной претензии. я так понимаю что я обязан СК предоставить машину 1 раз на осмотр, как мне реагировать на это письмо? просто отремонтировался уже.месяц вот прошел с подачи досудебной.на неделе в суд хочу подать.
независимую делали? если делали-слать ск лесом и в суд. если не делали, все усложняется. хотя если делали у ОД-и есть все доки, тоже слать лесом и в суд.

Катюшка добавил 29.02.2012 в 11:39
п.с. обычно ск сначала смотрят внешние повреждения, а только потом скрытые. Вот дабы избежать таких проблем, зная что СК все равно занизит выплату сильно, я сразу делаю независимую, причем внешние+скрытые сразу.

Последний раз редактировалось Катюшка; 29.02.2012 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.02.2012, 16:15   #48
OPERativnik
Пользователь

Мой авто: Cruze 1.6АТ LS Black Lightning
Я мужчина
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для OPERativnik с помощью ICQ Отправить сообщение для OPERativnik с помощью Skype™

все сделано. досудебная претензия влючала в себя независимую экспертизу по моему заказу.то есть мне молчать никак не реагировать и идти в суд?
и еще маленький вопросик)) как про моральную компенсацию написать? у меня составлено обращение в суд но про моральную ничего не написано.или вообще нет смысла писать не будет никакой моралки?

OPERativnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 23:51   #49
Катюшка

Я женщина

ну что ж Вы ленитесь прочитать тему.... все же написала и по 10 разу повторяю....
Моралка прокатит лишь в том случае, если Вы обращались за мед.помощью-синяк там у Вас или пятку в результате ДТП надуло. На претензию НИКАК не реагировать, ибо просто СК тянет время. ВСЮ сумму все равно не заплатит, добавит пару тысяч и скаже-все, больше никак. идите в суд.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2012, 17:13   #50
zeal
Новичок

Мой авто: cruze
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Доброго времени суток. В декабре произошло ДТП. Виновником был признан не я.
Обратился в страховую компанию, которая насчитала и выплатила мне 87 т.р. Меня сумма не устроила, и я провел независимую экспертизу- всех известил. Ну и ,ес-но они мне насчитали 240 с копейками. Теперь хочу подать в суд, поэтому есть пара вопросов:
1. Собственником авто, которым управлял виновник, является юридическое лицо. На кого подавать, на юр.лицо или виновника?
2. Читал, что по подобным делам суд назначает судебную экспертизу, а в акте осмотра страховой компании стоит моя подпись без замечаний. Не отразится ли это как-то на результаты судебной экспертизы?
3. После решения суда (если оно будет положительным), сколько ждать и какие действия нужно совершить, чтобы увидеть живые деньги?
Спасибо.
zeal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы