Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2012, 21:28   #11
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

По умолчанию Re: Общение с сотрудниками правоохранительных органов.

да. если в машине кто то аккуратно рылся, но ничего не пропало-99.9% машина заказана и уедет.... есть такое.
с 306 не соглашусь. есть причины. И, кстати, если по 158 ВУД-СК может повертеть носом и сказ-ать-сам растяпа и не заплатить....
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:09   #12
ENEMIGO
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze LS 1.8 MT Шушарик.
Я мужчина
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
да. если в машине кто то аккуратно рылся, но ничего не пропало-99.9% машина заказана и уедет.... есть такое.
с 306 не соглашусь. есть причины. И, кстати, если по 158 ВУД-СК может повертеть носом и сказ-ать-сам растяпа и не заплатить....
Возможно-возможно, опять же зависит от страховой и того, что написано в договоре. Ну а про 306 это я к тому, что всё-таки лучше быть честным,спокойней спится. Тем более в жизни происходят самые неожиданные вещи. Допустим, попался мальчик с краденым ключиком на чем-нибудь покрупнее, опера поработали, дал расклад на кражонку ключика, а в протоколе устного черным по белому: шёл по улице, дали в щи, забрали то и то. И подпись о том, что об ответственности за ложный донос предупреждён. Есть составчик. Хотя, не последнюю роль играет местная прокуратура. Наша, например, одно время заворачивала 119-е. Один раз меня очень удивил прокурорский, когда дядьке на Камри один пьяный товарищ ногой сломал зеркало. Дядька принес справку о стоимости, не помню уже на сколько, но много больше двух пятисот (что для физ. лица должно являться стартовой суммой значительности). Дознаватель поехал с материалом на возбуждение в прокуратуру, а прокурор почитал и говорит,что "раз на Камри деньги есть, значит ущерб значительным быть не может", так-то. Короче, на местах везде по-разному получается.
ENEMIGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:52   #13
Kryos
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1,6 МТ, LS
Я парень
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях

А такая если ситуевина. С кредитной карты похищены денежные средства. Сама карта на момент хищения у владельца.
Старый 15.01.2012, 23:10   #14
ENEMIGO
Пользователь

Я мужчина

Прежде всего звоните в банк, пусть блокируют счет. Затем в полицию писать заявление. Из полиции с тем самым талоном-уведомлением (тут он действительно пригодится) едете в банк, там пишете заявление с требованием возместить Вам украденные деньги. В банках есть службы экономической безопасности, туда возможно придется предъявлять собранные Вами доказательства, что снимали деньги не Вы (справки с работы, например). Вернут ли деньги или не вернут, тут всё зависит от Вашей настойчивости. Если отказывают внаглую, не стесняйтесь поднимать шум в интернетах, и т.д. Есть шанс, что возместят. О способах поимки киберворов не скажу, у меня другая специфика.
Старый 15.01.2012, 23:14   #15
Kryos
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1,6 МТ, LS
Я парень
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях

Ну с банком все понятно. А с полицией после обращения? Что дальше будет? Возьмут заявление, опросят и ... все?
Старый 15.01.2012, 23:32   #16
skitalezzz
Новичок

Мой авто: в ожидании машины
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Неискушенного человека любой опытный опер расколет на 306 УК.
Важный момент. 3 года назад паразит во дворе цапнул покрытие и скрылся. А мне надо было срочно ехать. Съездил. Потом звоню в страховую, рассказываю, так мол и так. Они говорят, ставь машину и вызывай ДПС. От них нужна справка. что 3-х лиц не нашли. Сделал как они сказали: поставил машину на тоже место, даже дождь прошел. Вызвал. Приехал экипаж: старый опытный капитан и молодой лейтенантик. И давай играть в хорошего и плохого. Один: я все про тебя знаю, скрылся с ДТП, буду пробивать и т.д. Второй: все мы люди, я понимаю, что нужна справка, скажи, че было-то?

Прикинулся "тупым" и придерживался своей версии. Пусть пишет у себя, что хочет.

Вопрос, могут ли отобрать права в аналогичной ситуации, если узнают, что машина поездила, потом вернулась?
skitalezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:52   #17
ENEMIGO
Пользователь

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Kryos Посмотреть сообщение
Ну с банком все понятно. А с полицией после обращения? Что дальше будет? Возьмут заявление, опросят и ... все?
К сожалению,о специфике расследований дел отделами БЭП и ПК мне мало известно, так что с определенностью не скажу. Но думается, что вероятность поимки преступников

ENEMIGO добавил 15.01.2012 в 23:03
Цитата:
Сообщение от skitalezzz Посмотреть сообщение
Вопрос, могут ли отобрать права в аналогичной ситуации, если узнают, что машина поездила, потом вернулась?
12.27 КРФ об АП никто пока не отменял. Оставление участником ДТП в нарушение ПДД влечет лишение до полутора лет, а могут еще и в спецприемник до 15 суток путёвочку выписать.

Последний раз редактировалось ENEMIGO; 16.01.2012 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.01.2012, 00:11   #18
Катюшка

Я женщина

По поводу кредиток-на моей памяти местные овд еще никого не поймали.... никто особо заморачиваться не станет, если честно. а будет- п.1 ст.208 упк рф.
по поводу 306 ук рф-доказать сложновасто будет, почитайте судебнуюпрактику по данному вопросу. Да и нафиг это никому не надо.
По поводу прав-а пусть они докажут, что царапки образовались после "поездила и вернулась". ДА я их заметила только что! и не кхм кхм! как заметила-поставила тачку, сигналка запищала, сразу к окну не вышла, темно было, а утром там царапки-вот и пусть мне кто докажет, что я не права)
Старый 16.01.2012, 00:24   #19
ENEMIGO
Пользователь

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
По поводу кредиток-на моей памяти местные овд еще никого не поймали.... никто особо заморачиваться не станет, если честно. а будет- п.1 ст.208 упк рф.
по поводу 306 ук рф-доказать сложновасто будет, почитайте судебнуюпрактику по данному вопросу. Да и нафиг это никому не надо.
По поводу прав-а пусть они докажут, что царапки образовались после "поездила и вернулась". ДА я их заметила только что! и не кхм кхм! как заметила-поставила тачку, сигналка запищала, сразу к окну не вышла, темно было, а утром там царапки-вот и пусть мне кто докажет, что я не права)
306-е видел живьем, по поводу "уехать с места ДТП" оно, конечно, можно, но возможен геморрой. Мне кажется,skitalezzz рисовал немного другую ситуацию. По поводу карт солидарен с Вами целиком и полностью.
Старый 16.01.2012, 00:39   #20
Катюшка

Я женщина

просто этими картами не опер ни следователь заниматься не станет. висяк чистой воды. так же как и розыгрыши-вы выграли ауди а6. деньги гоняют виртуально со счета на счет, в итоге покупается в инет магазине что то и доставка к метро-все. ушли деньги. 306 ук это более сч су эти "палки" делает, а не "земля". Потому как есть боее вкусные палки и с меньшей возьней.
Ответ

Опции темы