Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы
Старый 12.12.2011, 22:24   #1
Ivan_086
Новичок

Мой авто: Cruze 1.6 MT
Я мужчина
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении

По умолчанию Замена лямбда зонда

Добрый вечер.
Проблема такая: умер лямбда зонд (машина 1.6 109 л.с.) Кто уже столкнулся с этим, расскажите на что заменили: на оригинал, или какой-нибудь другой. Слышал, что можно ВАЗовский Бош поставить 0 258 006 537
Интересует, так ли это (подходит ли резьба, есть ли проблемы с проводами, нормально ли работает)
Ivan_086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 09:35   #2
CocoNut
Местный

Мой авто: был... Cruze 1.6SVV MT
Я парень
Поблагодарили 147 раз(а) в 94 сообщениях

По умолчанию Re: замена лямбда зонда

Ivan_086, думаю, лучше заглянуть на форум Лачетти, двигатель-то такой же. Там это уже точно проходили.
CocoNut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:58   #3
Филипп
Местный

Мой авто: Chevy Cruze Super RED 1.6 AT LS Korea
Я парень
Поблагодарили 439 раз(а) в 70 сообщениях

Ivan_086, а как ты определил? какие появились симптомы?
интересуюсь к тому, что возможно у меня по тихому тоже что-то умирает
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:17   #4
EVGEN5217
Уважаемый пользователь

Мой авто: FORD KUGA 2.0 TDCI
Я парень
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

У меня умер лямбда симптомов по работе двигателя никаких ток загорался чек потом потухал потом снова загорался поменяли по гарантии. Резьбы на лямбдах на всех машинах одинаковые только разъемы разные знакомые на A8 ставили от тазика просто разъем переделывали. Мне меняли по гарантии стоит он по расценкам диллера 10 тысяч
EVGEN5217 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:21   #5
Ivan_086
Новичок

Я мужчина

Филипп, сначала Чек загорелся. я подумал, что бенз плохой залил. Чек погас через пару дней - я совсем успокоился и даже забыл про это. а через две недели РЕЗКО вырос расход (до 11-12 литров по трассе на скорости 90-100 км/ч). я на диагностику (не к дилерам, т.к. машина уже не гарантийная: начиная со 2-го ТО делал сам, тем самым слетел с гарантии. сейчас машине 1,5 года и 44 000 пробега) Диагност сказал, что лямбда мертвая: на диаграмме это хорошо было видно: она (диаграмма) прямая, а в идеале должна быть волнообразная. И уровень СО2 аж 12, а должно быть близко к нулю. Бедный мой катализатор...(((((( Разъединили разъем лямбда зонда, тем самым отключив его. в таком случае топливная смесь готовится по усредненным значениям - так называемый аварийный режим, на котором можно немножко покататься. СО2 снизился с 12 до 2.5, а расход по трассе стал на 0.5 - 1 л. выше чем идеальные показатели: но это всё равно радует, т.к. было 11 - 12... Дилеры толком не могут сказать, какой лямбдик надо брать: у них есть и на Круза и на Лачу, а цены слишком разные у всех, но не дешевле 6000 руб... полазив по форумам, понял, что надо брать ВАЗовский 0 258 006 537. Взял)) цена вопроса 1150 рублей. тоже 4 провода, только проблема вот в чем: на ВАЗовском два белых провода - это подогрев, черный - сигнальный, серый - сигнальная масса. А вот на крузе все четыре разноцветные: черный, белый, серый и фиолетовый... казалось бы: черный с черным, серый с серым, белый с белым, а оставшийся белый с фиолетовым... НО, всё это в том случае, если черный - сигнальный (так впринципе говорят 90% источников, но проблема в том, что в некоторых источниках говорится, что сигнальным может быть фиолетовый......в данном случае весь расклад нарушается(((((((((((( Проблема однако...

Последний раз редактировалось Ivan_086; 18.12.2011 в 23:23.
Старый 18.12.2011, 23:53   #6
Zbanich
Местный

Мой авто: Cruze LS 1.6А WW Blue Met
Я парень
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Zbanich с помощью ICQ Отправить сообщение для Zbanich с помощью Skype™

тоже умирал. меня по гарантии. Ждал недели 2
Zbanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 12:23   #7
EVGEN5217
Уважаемый пользователь

Мой авто: FORD KUGA 2.0 TDCI
Я парень
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ivan_086 Посмотреть сообщение
Филипп, сначала Чек загорелся. я подумал, что бенз плохой залил. Чек погас через пару дней - я совсем успокоился и даже забыл про это. а через две недели РЕЗКО вырос расход (до 11-12 литров по трассе на скорости 90-100 км/ч). я на диагностику (не к дилерам, т.к. машина уже не гарантийная: начиная со 2-го ТО делал сам, тем самым слетел с гарантии. сейчас машине 1,5 года и 44 000 пробега) Диагност сказал, что лямбда мертвая: на диаграмме это хорошо было видно: она (диаграмма) прямая, а в идеале должна быть волнообразная. И уровень СО2 аж 12, а должно быть близко к нулю. Бедный мой катализатор...(((((( Разъединили разъем лямбда зонда, тем самым отключив его. в таком случае топливная смесь готовится по усредненным значениям - так называемый аварийный режим, на котором можно немножко покататься. СО2 снизился с 12 до 2.5, а расход по трассе стал на 0.5 - 1 л. выше чем идеальные показатели: но это всё равно радует, т.к. было 11 - 12... Дилеры толком не могут сказать, какой лямбдик надо брать: у них есть и на Круза и на Лачу, а цены слишком разные у всех, но не дешевле 6000 руб... полазив по форумам, понял, что надо брать ВАЗовский 0 258 006 537. Взял)) цена вопроса 1150 рублей. тоже 4 провода, только проблема вот в чем: на ВАЗовском два белых провода - это подогрев, черный - сигнальный, серый - сигнальная масса. А вот на крузе все четыре разноцветные: черный, белый, серый и фиолетовый... казалось бы: черный с черным, серый с серым, белый с белым, а оставшийся белый с фиолетовым... НО, всё это в том случае, если черный - сигнальный (так впринципе говорят 90% источников, но проблема в том, что в некоторых источниках говорится, что сигнальным может быть фиолетовый......в данном случае весь расклад нарушается(((((((((((( Проблема однако...
найди схему круза да и все и там посмотри че куда. единственное разъем надо сделать или как у тазика или как у круза

EVGEN5217 добавил 19.12.2011 в 12:11
http://narod.ru/disk/34822237001/Desktop.rar.html
посмотри тут схема может поможет чем нить)
провода 2 и 4 на разъеме я думаю что это нагревание

Последний раз редактировалось EVGEN5217; 19.12.2011 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
EVGEN5217 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 03:10   #8
ArtemOFF
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze
Я парень
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для ArtemOFF с помощью ICQ

Подскажите а если лямда умерла то чек сообщит об этом?
ArtemOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 09:52   #9
Ivan_086
Новичок

Я мужчина

ArtemOFF, не факт. у меня загорелся, пару дней погорел и погас... а лямбдик умер через 2 недели после этого, и чек не зажегся. может быть Чек как раз и предупреждал, что лямбдик умирает, но я сразу на диагностику не поехал, а когда лямбда зонд умер, то диагностика код ошибки уже не увидела: не сохранился (хотя, как мне говорили, код ошибки должен сохраняться в памяти, даже если Чек погас)
Старый 20.12.2011, 16:12   #10
Gorbunok
Местный

Мой авто: Kia Sportage
Я парень
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Gorbunok с помощью ICQ

Предыстория:
месяц назад зажегся Check (короче, желтенький значок масла )! Несколько дней горит, а как только соберусь на диагностику - сразу пропадает! И так периодически- то горит, то, шайтанама, не горит!
Поймал момент "вечного горения" и поехал в Genser-Люберцы!
Провели диагностику и сказали, что:
"На момент диагностики выявлены ошибки:Р0131-низкое напряжение датчика Лямбда-зонд №1, Р0037-низкое напряжение датчика Лямбда-зонд №2, в следствии использования некачественного топлива! Рекомендуется замена датчиков!"

Содрали денег за диагностику и сказали, что необходимо заменить свечи и почистить дроссельную заслонку!
Внимание, вопрос: похоже на правду? Или меня, мягко говоря, ввели в заблуждение?
Мне кажется, что меня дурят? А как Вам?
И самое интересное, что только от Genser отъехал - значок гореть перестал

Опять загорелся, мля

Последний раз редактировалось Gorbunok; 20.12.2011 в 18:08.
Gorbunok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы