Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze в прессе

Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2010, 19:16   #41
Филипп
Местный

Мой авто: Chevy Cruze Super RED 1.6 AT LS Korea
Я парень
Поблагодарили 439 раз(а) в 70 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывная компания

Цитата:
Сообщение от Djinn Посмотреть сообщение
чем?????
До Круза у нас с моей половинкой была ВАЗ 21124 1,6 октябрь 2005 г. выпуска, так вот за свои полные 4 года на кузове не появились ни одного паучка, ни ржавчинки! печка всегда хорошо грела, проблем с электрикой ВООБЩЕ не было! на бортовом компьютере один только раз загорелась лампочка, бочка омывателя из-за окисления датчика, тормоза работали исправно, правда под конец (перед продажей), начал плохо срабатывать задний тормозной цилиндр, двигатель работает до сих пор как часы! пробег 96 000 км
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:35   #42
Comb
Местный

Мой авто: Ноги 2.0 City Edition
Я парень
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Comb с помощью ICQ Отправить сообщение для Comb с помощью Skype™

Я не скажу за всех, но коль я придирчив к машине вообще, как вещи, которую я покупаю, то могу трезво оценить её невзирая на любовь. Так вот, машина уже прошла 3500 км.
Есть косяки с кондеем, точнее сказать, даже не косяк, а огрехи работы данной системы (если интересно, найдете на форуме тему... суть в запотевании и постоянной работе кондея при положении только на стекло).
Есть вопросы по шумке - то что сейчас есть, меня не устраивает, потому что привык не слышать свой авто внутри, а привык наслаждаться музыкальным фоном из колонок или речью собеседника. Скоро буду шумить.
Немного напрягает звук на холостых, но это скорее мои придирки, т.к. уши очень чувствительны к шуму, издаваемому мотором и норовят услышать лишнего.
Приборная панель чутка лишена эргономики, т.к. при удобном расположении руля, нифига её не видно, приходится чуть поднимать руль, что вызывает некий дискомфорт - уже привык, так что считаю делом времени.
Ногой постоянно задеваю регулятор температуры и он уходит в холодную зону. Пока не научился этого не делать.
Форсунки меня бесят, но все никак не могу сменить, руки до сих пор не дошли, но дойдут обязательно.
Неоднозначная работа аудиосистемы - перепады громкости при движении (чаще все хорошо!), периодический поиск запомненных станций (приходится нажимать кнопку меню), низкий уровень громкости когда играет диск или подключен внешний источник сигнала.
Работа подвески для меня была нова, т.к. до этого была америкосовская подвеска, валкая и мягкая. В крузе же сбитая, в меру жесткая, но все же более средняя подвеска, я бы сказал комфортная, но... почему то иногда чудит - слышен как то лишний стук, хотя до этого было все хорошо (в плане только что, метров так 100 назад ) Но вот бах и пробивает её не понятно почему. У меня этого крайне редко бывает, очень крайне, но осадок имеется.
С тормозами все хорошо. После предыдущей просто отменные тормоза! Это меня радует Управляемость зачетная, опять же в сравнении с предыдущей.
Ах да, забыл про АКПП. Все же есть орехи, такие как толчки при переключении с первой на вторую или третью, особенно заметно в пробке, когда стартуешь просто отпустив педаль тормоза, она катиться и тут бах, переключение с толчком или же тормозишь и она снова толчек. Передачи первые три короткие очень - первой просто нет, вторая почти такая же, лишь с третьей начинается что-то более менее.

Наверное не совсем тут этот пост в тему, но коль уж начали про сырость, то хотел высказаться, чтобы у людей не было иллюзий по поводу машины или же наоборот, они не забивали себе голову проблемами, а просто шли и делали выбор сердцем, умом, расчетом или как им вздумается, лишь бы не поливали критикой то, чего пока что не имеют и судить могут лишь начитавшись отзывов тут.
Comb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:53   #43
deniszart
Пользователь

Мой авто: Шевроле Круз 1.6 АТ Корея
Я парень
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Для меня одно из главного- надежность авто. Я не водитель-испытатель, что бы искать поломки в новом авто.
Если главное - надёжность. Почему Lancer Х, а не Lancer IX? Ведь девятка, явно надёжнее. Или КРАСИВУЮ машинку захотелось?
deniszart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:13   #44
Djinn
Пользователь

Мой авто: Lancer X 1.8 MT invite+
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Ведь девятка, явно надёжнее
Чем надежнее-то? Только тем что проверена бОльшим временем чем десятка? Ну так не проблема. Ланс далеко не новая машина, а по надежности- проблемы минимальные, а если и есть, то рассматриваются как эксклюзив, а не болезнь семейства вцелом. Народ ездиет по 100-150 тыков и в ус не дует.
Почему десятка? Отвечу- новый мощный двигатель- 1,8- золотой стандарт для города. А девятый- безнадежно устарел, как снаружи так и изнутри. Да и в продаже новых 9-ых еще не было, когда брал свой. Ну и естессно- КРАСИВЫЙ))))
Цитата:
Есть вопросы по шумке - то что сейчас есть, меня не устраивает, потому что привык не слышать свой авто внутри, а привык наслаждаться музыкальным фоном из колонок или речью собеседника. Скоро буду шумить.
есть мнение, что после комплексной качественной шумки, 1,6АТ ваще ехать перестанет.
Djinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:15   #45
Sul
Местный

Мой авто: VW Golf 7 1.4 TSI DSG7 Highline
Я парень
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
есть мнение, что после комплексной качественной шумки, 1,6АТ ваще ехать перестанет.
есть мнение, что его подталкивать сзади надо будет прохожих просить
Старый 22.03.2010, 20:28   #46
Comb
Местный

Я парень
Отправить сообщение для Comb с помощью ICQ Отправить сообщение для Comb с помощью Skype™

Цитата:
Сколько это прибавит массы? Ну пусть 30 кг. Это что, пипец так скажется на динамике? Я езжу один 95 процентов времени и не думаю что меня это как то напряжет!
Старый 22.03.2010, 20:54   #47
Djinn
Пользователь

Я парень

30????
арки, пол, двери, крышу, моторный отсек багажник и т.д- за 80 кг лишних, в лучшем случае
Старый 22.03.2010, 21:02   #48
Comb
Местный

Я парень

Цитата:
30????
арки, пол, двери, крышу, моторный отсек багажник и т.д- за 80 кг лишних, в лучшем случае
+1 пассажир Нормально. Зато тихо и комфортно!
Старый 22.03.2010, 21:05   #49
Djinn
Пользователь

Я парень

и медленно)))
Старый 22.03.2010, 21:05   #50
Sul