Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Первые | не первые ощущения

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2009, 10:46   #1
kors
Местный

Мой авто: Шевроле лачетти
Я парень
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для kors с помощью ICQ

По умолчанию Первые впечатления о Крузе

рассказываем, кто уже реально прокатился на Крузе и какие впечатления от него, разочаровал или нет от ожидаемых результатов.

Тема для обмена первыми впечатлениями, а не для рассуждений и дискуссий.
На первый раз - предупреждение. На второй - отдых на тройку дней.(ALFF)

Последний раз редактировалось ALFF; 19.11.2012 в 07:13.
kors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 22:51   #11
nester
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 LS MT
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Первые впечатления о Крузе

Не знаю как всем, но сегодня взял круз покататься и не очень понравилась обзорность. Но тут уже как говорится никуда не деться. Имидж все))) Ну а что поделать - безопасность превыше всего, в том числе и обзорности. Все таки 5 звезд получил. А так же автомат немного "туповат'. Ездил на 1.6 AT LS. Мне кажется что для 6 ступенчатого автомата 113 лошадок маловато. Ревет, передачи кидает то вверх, то вниз. Конечно я не спорю, что ко всему нужно привыкнуть и может я по неопытности своей не знаю всех нюансов ''правильной'' езды на автомате. Но все же решил заказать себе 1.8 MT Ls. И кстати сегодня видел как прошел автовоз мимо салона с ШУШАРСКИМИ крузами. Сори за офф топ.
nester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 23:13   #12
Крузёр
Местный

Мой авто: Мазда 3 NEW (sport)
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Мое первое впечатление о крузе.... хм, ну на тест драйве к сожалению был только 1,6 АТ... хотя очень хотелось попробовать ручку...

Чтож двигло с таким объемом и лошадьми на автомате, как по мне так вообще не тянет... Коробка ведет себя хаотично и никак не может понять что я от нее хочу =) постоянно прыгала и дергалась то вверх то вниз, видимо при этом мотор пел разной интонацией но в основном это был жалобный вой, мол "хозяин, ну не дави так сильно на газ, я от этого быстрее не поеду"... Хотя я и любитель быстрой езды, но на мой взгляд на мазде 3 (1,6 АТ) с четырех-ступенчатой автоматической коробкой передач, она разгоняется куда быстрее, и коробка так не тупит... возможно это из-за более тяжелого кузова авто и не раскатанного движка... Пожалуй это единственное что мне не понравилось на тест-драйве... однако я надеюсь эта проблема решится хоть немного в лучшую сторону двиглом 1,8 и коробкой МТ, который я и собираюсь заказывать.

Но дальше одни только положительные имоции! После 3ех лет катания на жесткой, спортивно-настроенной мазде 3, я почувствовал весьма комфортную езду, оочень удобные кресла, с отлично боковой поддержкой! При моем тело сложении и росте 184см, меня кресло буквально обняло и чень нежно придерживала в резких поворотах, которые я вытвоярл специально для теста (если честно менеджер был немного в шоке от того что я вытворял... но надо ж мне было потестить машинку в полной мере, прежде чем решиться на покупку!). Далее - очень приятный салон! Пластик весьма прилично смотрится! Реально Оочень радует глаз! Все очень гармонично, красиво и весьма удобно! Приятная подсветка! Очень послушный руль и безупречная управляемость! После мазды 3 руль ОЧЕНЬ легкий, что немного не привычно!

Внешне машина понравилась! Агрессивная морда! Дутые бока, покатая крыша, дутые колесные арки, все это на 5 с +! Однако попа меня не сильно впечатлила... Но есть один момент - в салоне кроме тест драйверской машинки, крзов больше не было, а та в свою очередь была УЖАСНОГО цвета, что лично для меня весьма портит картину.... ну нельзя блин на тест драйв ставить хотябы черную машинку???

В целом машина понравилась во всем, кроме слабенького двигла 1,6 АТ... мне кажется даже ручная коробка не спасет при таком раскладе... но опять же это лично мое имхо! напомню что я в основном предпочитаю спортивную езду... Надеюсь с 1,8 литровым двигателем и ручной коробкой я получу от машинки не только столь комфортную езду, но и довольно быструю =)

.

Если человека кусает вампир, он становится вампиром!Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны...)

Последний раз редактировалось Крузёр; 27.10.2009 в 23:18.
Крузёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:54   #13
Алексеи
Местный

Мой авто: OPEL ASTRA SPORTS TOURER 1,4Т.
Я парень
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях

Проехал на своей машине 1200 км впечатления положительные.
Машина постепенно начала раскатываться-бежит пободрее (а может просто кажется).
Подвеска понравилась-мягкая.
Управляемость на высоте.
Отрицательного пока не заметил.
Алексеи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 00:45   #14
BoXsTeR
Местный

Мой авто: Езжу на Cruze LS 1.6 MT Milk edition
Я парень
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Сегодня посля работы заехал в СТС , поговорить с манагером. Там оказалось вместо красного корейца в шоу руме выставили чОрного Шушарика LS...
Ну уж думаю своего не упущую посмотрю всех волнующие различия:
1. Противотуманки есть!
2. Очечника нет(жаль если его и в 10-м году не будет.. мне очень удобно туда все карточки свои складывать было)
3. Вместо датчика ремня пассажира действительно обычная черная матовая заглушка!
4. Ручка КПП и руль оба в коже
5. Увеличенные Зазоры действительно в салоне присутствуют... между передней панелью и обшивкой двери зазорчик чуть меньше сантиметра...(хотя скиньте кто-нить как обстоят дела с этим в Кореяке.. а то может придираюсь)

а ещё подскажите у кого есть парковочный датчик штатный... как он работает?? визуально он где-нить данные отображает или только какие-то звуковые сигналы) интересует в комплектации LS с полосочкой вместо монитора...
BoXsTeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 16:09   #15
Алина
Новичок

Мой авто: chevrolet lacetti ждун cruze 1.8 LS вот с цветом никак не определюсь или красный или белый?
Я девушка
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

прошла тест драйв на 1,6 АТ комплект LS
скажу сразу что для гористой местности 1,6 маловато на автомате
надо 1,8. А то силенок не хватает эт не лачик который легкий и в гору на 1,6 тянет у круза с его массой в этом вопросе похуже. Так что присматриваю все же 1,8 АТ. Салон вроде ничего но пластик могли б и получше сделать, хотя я заметила что на разных комплектациях и немного платик отличается. Наши руки есть наши. ((((
а так довольно неплохо а точнее хорошо для своей цены. Буду брать и двигатель у нее получше чем у лачи да и дизайн тож. Как никак статус пора меня!!!! Может кто с выбором цвета подскажет. У меня щас белый лач хэчбэк!!!! Пасибо за советы заранее!!!!! Пишите, думаю между красным, белыи и золото
Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:35   #16
NeviDimka
Уважаемый пользователь

Мой авто: Cruze 1.8 MT LT Carbon Black
Я парень
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Аппарат СУПЕР!...
есть конечно некоторые но....
например:
1. подлокотник между передними немного мешает, но уже привыкаю (проблема из-за моего роста )
2. с моей точки зрения какие-то жидковатые бампера "хлипинькие" - но это наверное для пешеходов сделано
3. пока что нет нормальных литых дисков... - думаю к лету появяться
4. АБС как-то не уверенно тормозит
5. мертые зоны в нужных местах приобладаю
6. мало мест куда можно что-нибудь подныкать... а может это к лучшему!

из плюсов:
1. система стабилизации отрабатывает на 5+
2. по трассе идет оч. хорошо (если б не обкатка.....)
3. сидения - эргономика тож оч. хорошо
4. кто-то жалуется, а мне жесткость педалей и ход рычага коробки нравятся
5. шумоизоляция вполне, даже с шипованой резиной

ну вот как то так... на первый взгляд
NeviDimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:36   #17
Koss
Местный

Мой авто: Cruze 1,8LS МТ Золотая Кореяночка
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kors Посмотреть сообщение
как в сравнении с лачетти?
Я где то уже писал повторюсь в кратце
1) Свет намного лучше +ПТФ
2)Дизайн-рядом не поставишь, особенно внутри
3)После 1,4 на 1,8 - один восторг (Если чесно вначале, при покупке Лачи, хотел сэкономить на налогах и бензине, но поездив 2года окончательно убедился, что лошадок много не бывает,а не бензине одни убытки -крутишь маломощный двигун жрёт нещадно, у знакомых были с 1,6-тоже овощи. поэтому сразу сказал себе-1,8 и баста) р.с.-был бы больше - взял бы его
3)Подвеска хоть в Лаче независимая сзади но намного жесче -копчик чует каждую трещенку в асфальте + 4 деревянных китаезы Ханкук называются
4)Остальное попозже, стоит ждет номеров в гараже, выручат Лачик
Koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 10:59   #18
vilik
Уважаемый пользователь

Мой авто: Круз, 1.8, MT,LT, Шушары
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от lexa Посмотреть сообщение
Владельцы шушариков, А у у. Вас уже много, где же ваши впечатления?
Впечатления только положительные!Сотню еду по трассе, прям плывет машина!Более скорость уже шумнее становится, но это все придирки!Отзывы надо через годик-другой почитать!Что сейчас хотите от нас услышать?Удобно, красиво, стильно, богато!Пробег 2000 км., гудит только суппорт иногда взади, базовые дворники не айс, вообщем пока все!)))
vilik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 01:34   #19
Pilot
Местный

Мой авто: Cruze 1.6 МТ LS
Я мужчина
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях

Проехал первую тысячу. Впечатления с точки зрения водителя:
1. Эргономика - на 5 с маленьким минусом. То есть все вроде под рукой, все удобно, но нижние кнопки управления климатом заслоняются рычагом коробки передач. Со временем, по опыту, буду пользоваться ими не глядя, а пока приходится взглядом отыскивать нужную кнопку. Вот тут рычаг и мешает.
2. Двигатель - просто восторг. Не верится, что это - старый добрый F16D3... Что-то с ним, похоже, сделали. Солидный басовитый рык, без намека на истерику на любых оборотах... Как-то по другому он вел себя на той же Нексии. Там после 4 500 срывался на визг...
3. Руль поначалу показался пустоват. Оказалось - все дело в невозможности поехать нормально. Пробки, понимаете ли... Как только вырвался на простор, почувствовал класс. Уже при 60 км/час руль наливается приятной упругостью, а перевалив за сотню, получил просто наслаждение рулежкой.
4. Немного разочаровали тормоза. Нет, тормозят они превосходно, иногда даже слишком. Но вот информативность... Я привык тормозить не задумываясь. Автоматически, так сказать. А здесь приходится каждое движение ногой тщательно рассчитывать, потому что лишний микрометр хода педали оставляет впечатление встречной бетонной стены - так серьезно реагирует Круз на попытку притормозить. Того и гляди, кто-то заторчит в заднем бампере. Может, это дело наживное, со временем привыкну, но пока не нравится. С другой стороны, доча на заднем сиденье наконец-то поняла, что надо пристегиваться ремнем. После того, как пару раз влепилась в спинку переднего сиденья.
5. Изучая литературу по Крузу, несколько раз натыкался на надутые губы экспертов по поводу избыточных кренов в поворотах. Проверил. Врут. Несколько сложных поворотов, хорошо мне известных своими коварными повадками, попытался пройти "на грани фола" - Круз прошел уверенно и спокойно. С минимальным креном. Практически незаметным. Кстати, поворачиваемость - тоже на "отлично". Выбранный мною ранее 10-й Лансер был забракован на тест-драйве как раз за избыточную поворачиваемость. А тут все в порядке.
6. Порадовала акустика. Сначала я засомневался. Как это - все четыре колонки в дверях?! Фигня какая-то получается. Оказалось - ничего так себе. Впечатляет. И динамики, судя по всему, неплохие. Не за три копейки на базаре браты.
7. Диапазон передних сидений - на уровне. С моим ростом в метр восемьдесят шесть и нескладными ногами усесться удобно за руль иногда составляет проблему. Здесь, повозившись минут двадцать, подвигав туда-сюда руль и сиденье, нашел-таки нужную позицию.
8. Обзор приличный. Весьма. Передних стоек не замечаешь. Зеркала большие, да еще и с диоптриями. Первые два дня еще по привычке вертел головой, перестраиваясь из ряда в ряд. Пока не убедился, что в этом, в принципе, нет необходимости. Все видно и так.
9. За подвеску - отдельное спасибо. Прозеваные "лежачие полицейские" не наводят на мысль о катастрофе, а просто вызывают легкую мимолетную досаду. Не приходится выбирать маршрут в пределах полосы движения, объезжая ямки и выбоины в асфальте и петляя при этом, как пьяный заяц. Такие мелочи Круз вообще не замечает.
10. Расстраивает одно: после посадки в машину двух - трех человек мгновенно запотевают и замерзают боковые и заднее окна. Ну, замерзают - ладно, все-таки минус 20 на дворе. Но вот с таким массированным запотеванием, честно скажу, столкнулся впервые. И "отпотевают" потом долго и с трудом. Ни в одной машине раньше такого не было. Чего-то здесь с вентиляцией корейцы не продумали. Может, это все из-за морозов? Потеплеет, проверю.
С точки зрения пассажиров.
Опрос общественного мнения дал следующие результаты: сиденья в меру удобные, есть куда ноги девать, зеркальце в солнцезащитном козырьке ничего так себе (мелочь, а приятно), выштамповка под бутылку с водой в дверце - очень даже к месту, прогревается все быстро и качественно - можно смело шубку снимать, моторчик тихий, не мешает обсудить с подругой по телефону список неотложных мероприятий по предотвращению глобального энергетического кризиса. В общем, милостивое "нормально". Зачет, Круз!
Что касается задних сидений, то тут тоже все в порядке. Достаточно просторно, и главное - высоко, что при Крузовой круглой крыше удивительно. Особенно впечатлился ребенок собственной розеткой в подлокотнике, благодаря которой теперь не надо клянчить у папы выключить антирадар, чтобы посмотреть, наконец, новый суперфильм на DVD. Снова зачет.
Итог: Пять с минусом. Минус за тормоза и стекла.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:38   #20
Pilot
Местный

Мой авто: Cruze 1.6 МТ LS
Я мужчина
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
У Вас какой двигатель стоит?
Двигатель - F16D3. Конечно, 1,8 было бы помощнее, но мои драйверские амбиции остались в прошлом, 1,6 вполне устраивает. Коробка механическая, автомат я не воспринимаю - старая закалка. Да и на тест-драйве семидиапазонный автомат меня не порадовал в принципе.

Pilot добавил 20.12.2009 в 17:40
Цитата:
Сообщение от Филипп Посмотреть сообщение
А что там за розетка??? я нигде не видел... Надеюсь 220, как в Джете или 12В
Наверное, зависит от комплектации... У меня в переднем подлокотнике сзади стоит стандартный "прикуривательный" разъем, закрытый аккуратной крышечкой. Нашел случайно. 12 вольт, разумеется.

Pilot добавил 20.12.2009 в 17:43
Цитата:
Сообщение от Крузёр Посмотреть сообщение
Странно) акустика в крузе самая простая, как раз токи за 3 копейки! И разве 4 колонки? =) Может быть 2 в дверях и 2 пищалки имеется в виду? (опять же сравнивая с маздой, в ней гораздо лучше стоковые колонки 4 штуки, стоят в дверях)
А вот как раз акустика непростая. Четыре колонки - и в передних и в задних дверях, плюс пищалки в передних стойках. Очень достойный звук. Дите говорит "как в кинотеатре".

Последний раз редактировалось Pilot; 20.12.2009 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы