Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Первые | не первые ощущения

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2009, 10:46   #1
kors
Местный

Мой авто: Шевроле лачетти
Я парень
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для kors с помощью ICQ

По умолчанию Первые впечатления о Крузе

рассказываем, кто уже реально прокатился на Крузе и какие впечатления от него, разочаровал или нет от ожидаемых результатов.

Тема для обмена первыми впечатлениями, а не для рассуждений и дискуссий.
На первый раз - предупреждение. На второй - отдых на тройку дней.(ALFF)

Последний раз редактировалось ALFF; 19.11.2012 в 07:13.
kors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 21:34   #21
Pilot
Местный

Мой авто: Cruze 1.6 МТ LS
Я мужчина
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Первые впечатления о Крузе

Как выясняется, пока комплектация у Круза - вещь весьма относительная. Вот у меня была заказана комплектация LS. В договоре с дилером, соответственно, прописана "классическая" LS. Когда пришла машина, выяснилось, что нет противотуманок, нет штатной сигнализации, нет очешника. Зато есть все динамики (четыре в дверях + пищалки в передних стойках). За противотуманки и очешник сделали доп.скидку, а сигнализацию поставили.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:43   #22
Axel
Новичок

Мой авто: Dodge Stratus 2.4 SE
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Был вчера на тест-драйве 1,6 AT, как и везде. Ощущения от машины следующие. Автомобиль стильный. Но новых идей нет. Все эти линии уже где-то видел. Чувствуется, что образцом экстерьера послужил BMW 3 серии. Хорошая для С класса окраска и подгонка кузовных панелей. Внутри- Insignia, только из более дешёвых материалов. Пластик серый и жёсткий, но подогнаны панели хорошо. Не разделяю восторгов от "тряпки", сей "изыск" сделан для того, чтобы панель не смотрелась слишком дёшево в пластике и как дополнительная мягкая прокладка стыков. Не практично. Помню, что такая мода была в 90-х, когда к нам пошли подержанные немки 80-х, салон всегда был либо залапан, либо с явными следами агрессивной химчистки. Сиденья достаточно удобны, регулировок сиденья и руля много, но размещался минут 5 пока нашёл более или менее нормальное положение, при котором и сидеть можно расслаблено, и руль почти не перекрывает приборную панель.
Поехали. Подвеска жёсткая в самую меру. Неровности отрабатывает четко и собранно, кренов и раскачек нет. Тормоза отличные! Бабка прыгнула из сугроба под колёса- встали как вкопанные. НО ДИНАМИКИ НИКАКОЙ. Машина просто не едет. Нажимаешь педаль акселератора, обороты подскакивают до 6000, а ускорения нет. Только через 1,5 секунды начинается плавный ме-е-едленный разгон. Попробовал в ручном режиме - почти таже х..ня, может чуть лучше. Менеджер разливается соловьём: и подвеска от новой Astra, и движок 1,8, на который я нацеливаюсь, от Opel и гора-а-аздо лучше и коробка 6-ступеней от Insignia. Но не упоминает, что у новой Astra подвеска с механизмом Уатта и она адаптивна, для этой подвески можно будет выбрать 3 электронных режима настройки, на новой Astra для этой коробки идёт другой движок, на старой этот двигатель агрегируется с 4-х ступенчатой коробкой, и весит старая Astra на 129 кг меньше.
Короче пока авто не получился. К нему нужен другой двигатель( 1.4 turbo), который GM и готовит. А пока видимо решили обскакать конкурентов и успеть срубить бабала, потому и ценник завышен на 10%.

Последний раз редактировалось Axel; 14.01.2010 в 17:47.
Axel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:25   #23
Pilot
Местный

Мой авто: Cruze 1.6 МТ LS
Я мужчина
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях

Продолжаю. Новые впечатления.
Итак, с вентиляцией салона разобрался. Стекла теперь почти не запотевают. Тормоза тоже пришли в норму. То ли притерлись, то ли я к ним притерся. Зато в процессе езды выяснилось, что педали туговаты. На трассе - нормально, а по городу, когда дерг-дерг по пробкам - тяжеловато. Ноги устают. Еще большой ход рычага переключения передач. Но это дело привычки. Зато избирательность - четкая. Очень удобно колечко заднего хода. В суматохе не включишь случайно.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:41   #24
Игорь-33
Новичок

Мой авто: Cruze 1.6 Base MT+Пакет1 Серебро )
Я мужчина

Question Проехал 2000. Вливаюсь)

Круз 1.6МТbase+пакет1 Машина очень нравится! Жаль в базе нельзя кнопки аудио управления на руль( . Свет отличный и интеллектуальное управление уличным и салонным светом тормоза супер абс на высоте руль "короткий" рулится отлично крен минимален места ногам хватает(рост 183). С движком я нашел взаимопонимание после 3500об тянет нормально . Расход первые 300 км были по трассе получилось где-то 8.4 при 100-120 многовато дальше 2 недели ползанья по городу с прогревами сугробами на 1-2-3-й : 10 литров\сотню - отлично! Также как и все пробовал 95 - никакой разницы. Весь пробег на ЛУКОЙЛ-92-Экто. НО!!!!! С ПЕРВОЙ ТЫСЯЧИ СТУЧИТ ПОДВЕСКА НА МЕЛКИХ НЕРОВНОСТЯХ, НА СТЫКАХ, ПЕРЕЕЗДАХ ДАЖЕ НА 10 км\ч. В ЯМКАХ ЧУТЬ ПОГЛУБЖЕ ЧТО-ТО БУЗДАЕТ СЗАДИ СПРАВА. ШАТАЛИ РУЛЕВУЮ-НАКОНЕЧНИКИ ЛЮФТА НЕТ че смотреть незнаю ближайший дилер за 130 км
Игорь-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:52   #25
Anka
Местный

Мой авто: Mazda 3
Я девушка
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ездим на Крузе неделю, пока все оч нравится, ничего не гремит, не свистит, не скрипит, мотор работает достаточно тихо, подвеска жесткая но это не минус мне кажется, музыка хорошая, салон тоже нравится, у нас тканевый, есть такой момент что стекла иногда начинают запотевать, делаем ненадолго печку на всю и все быстро отпотевает, это тоже я за минус не считаю, так как не только у крузов есть такое, поглядываю по сторонам, многие машины с запотевшими стеклами зимой, как летом будет посмотрим. Пока всё ГУД!
Anka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:39   #26
Faraon
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1,6 MT LS белый шушарик
Я парень
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Faraon с помощью ICQ

Прошло три дня как я забрал свой круз, сегодня получил номера, правда езжу очень мало (жалко в такую грязь, да и машина есть еще одна). Что могу сказать!!! Моей радости нет придела, машина комфортная, стильная, красивая, люди на улицах оборачиваются, так как их еще совсем мало, да еще и в белом цвете. Про недостатки писать рано, пока только море позитива. Не могу привыкнуть к габаритам, огромные дутые крылья мешают смотреть в зеркала при заднем ходе, но при этом создается ощущение, что сидишь за рулем представительской машины. Машина просто супер, во дворе почти нет человека, который бы не подошел и не поинтересовался, что это за авто такое, а моей гордости за круз нет придела... Вот, выговорился хоть!!!!!!!!!!!!!
Faraon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 09:41   #27
Hell
Пользователь

Мой авто: CRUZE 1,6 LS MT, черный металлик
Я девушка

Машинку забрали 10 дней назад, первые впечатления тоже супер, все нравится! Но вчера заметили, что когда начинаешь сдавать назад, появляется какая-то вибрация, причем немалая. У кого-нибудь такое было, что это может быть?
Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:35   #28
michael
Новичок

Мой авто: Круз
Я парень

Машина супер, комплектация LS, коробка автомат...не едет, а плывет. Пока всем доволен))))
michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:39   #29
rome
Уважаемый пользователь

Мой авто: Cruze 1.8LS/MT черный
Я парень

первые ощущения такие...сел и поехал...такое впечатление сложилось, что всю жизнь на нем ездил...думал будет эйфория какая нибудь, так нет, он сразу родным стал...но первые эмоции...минусы в ближайшее время в связи с этим обнаруживаться не будут!
rome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:02   #30
BoXsTeR
Местный

Мой авто: Езжу на Cruze LS 1.6 MT Milk edition
Я парень
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Первые впечатления от первого дня владения:
Проехал 150 км.
Впечатления только положительные... машинка в меру жестковата(хотя кому то моё в меру, может показаться "не в меру")... рулится - картинг.. то чего я и ожидал после тест-драйва.. за 150 км - средний расход 10.5 л., залил 95 Лукоил сразу после выезда с салона, далее думаю заливаться на Shell, первое время 95-м...
Впечатления окружающих: хоть крузов и много уже на дорогах, но сегодня встретился глазами с большим количеством рядом проезжающих водителей других авто, может конечно это связано с тем что машина чистая и белаЯ.. но было приятно..

Клубные карты в наличии, цена 300 р. Распространяются на официальных клубных встречах или по отдельной договоренности. тел. для связи: 8-910-427-37-48
BoXsTeR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы