Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Первые | не первые ощущения

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2009, 10:46   #1
kors
Местный

Мой авто: Шевроле лачетти
Я парень
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для kors с помощью ICQ

По умолчанию Первые впечатления о Крузе

рассказываем, кто уже реально прокатился на Крузе и какие впечатления от него, разочаровал или нет от ожидаемых результатов.

Тема для обмена первыми впечатлениями, а не для рассуждений и дискуссий.
На первый раз - предупреждение. На второй - отдых на тройку дней.(ALFF)

Последний раз редактировалось ALFF; 19.11.2012 в 07:13.
kors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:27   #31
Lenkin
Местный

Мой авто: Opel Insignia 2.0t 220hp AT Cosmo (Mahogany цвет)
Я девушка
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Lenkin с помощью ICQ

По умолчанию Re: Первые впечатления о Крузе

Цитата:
Сообщение от olegi Посмотреть сообщение
Чего только стоит перечисление в недостатках зеркальца в козырьке на водительском месте. Причем это пишет мужик. )))
Смешно Мне, как девушке за рулем, это зеркальце в козырке и то нафиг не надо Если понадобиться, я на себя панорамное разверну
Добавлю сюда же свое первое впечатление о езде уже на своем крузе (1й день):
1. Идет как по рельсам
2. Колея ему пофиг
3. Ощущается его массивность
4. По сравнению с лачиком в крузе полная тишина на 110км/ч
5. Очень удобное, я не постесняюсь этого слова-анатомическое, кресло (опять же по сравнению с лачиком)
6. Не могу не отметить- задумчивая педаль акселератора при старте, но я ему это прощаю в связи с ее электронностью

После 4 тыс пробега...
7. не хватает динамики двигателя 1,6 ат 109 л.с.
8. слишком шумный мотор 1,6 начиная от 3 тыс оборотов (просто истошный визг, аж стыдно )
9. и все таки хреново закрываются правые двери!!!! только с сильного хлопка. блин, я так на нексии закрывала.. так и не прирабатываются.

Мы на DRIVE2.ru http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...ze/lenkin-spb/

Последний раз редактировалось Lenkin; 22.03.2010 в 18:10.
Lenkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 23:01   #32
Zbanich
Местный

Мой авто: Cruze LS 1.6А WW Blue Met
Я парень
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Zbanich с помощью ICQ Отправить сообщение для Zbanich с помощью Skype™

Мой первый день езды:
УВЫ - всего 80 км проехал
А так только положительные эмоции! Комфортная езда, предсказуемость. Немного к тормозу еще привыкаю. А на педаль газа пока не обращаю внимание - ибо еще обкатывать и обкатывать. А вот потом и посмотрим
Zbanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:58   #33
wrneko
Местный

Мой авто: Cruze LS 1.6MT Velvet Red
Я мужчина
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях

Smile Проехался. Первые впечатления.

Выбираю новый аппарат. Дошла очередь проехаться тест-драйв на Крузе.
Записался по телефону. Приехал. Меня встретил манагер с ключами от Круза. Круз на автомате, 1,6 л., серебристого цвета, с пробегом 11.5к. Сперва он мну за руль не пустил, сам меня куда-то за город увез, в какой-то коттеджный поселок.
Пересели. Уселся довольно удобно. Регулировок хватает. Я приехал не один, а с другом. Оба 190 см ростом. Попросил его за мной сесть, сантиметров пять "свободы" у него еще оставалось. Но, говорит, втроем на заднем диване не уместиться. Двое + карапуз, максимум.
Поехали. После механики автомат заметно тупит. На педаль нажал, пара секунд ничего не происходит, потом он начинает ускоряться, понимает что надо бы переключиться на пониженную, переключается и вот только тут происходит эффективное ускорение. В сумме секунды три-четыре задержка. Ко всему прочему, манагер выбрал для тест-драйва место где на всем протяжении стоят знаки ограничения 40 км/ч и куча лежачих полицейских. Довольно неплохо подвеска проезд по ним отрабатывает. Претензий к подвеске нет.
Тормоза тоже норм, к ним после первого же торможения приноровился. Торможение прогнозируемое. Хоть и сыро на улице, скрипа тормозов не услышал.
В салоне слышно дорогу и двигатель на разгоне. Машина была на шипах (покрышки Nokian), шума в салоне хватало. Как на скорости будет - не знаю. Проверить поведение на трассе не удалось.

Далее, уже в автосалоне, полазили с другом в демонстрационных аппаратах. Сразу бросились в глаза сантиметровые щели между обивкой двери и приборной панелью. Рядом стояли Астры российской сборки - там таких щелей не было. Обошли три стоящих в салоне Круза, щели на всех одинаковые.
Очередной раз убедились что задний диван в Крузе узок. Вдвоем сели и все! В плечах место маловато. Тут же уселись в Астру седан (все параметры сравнивал в основном с ней) - показалось пошире. Но, в Астре на уровне лодыжек места мало. На уровне колен и в Астре и в Крузе норм, а на уровне лодыжек места в Крузе больше - ноги доставать из салона удобнее.
А вот передний ряд сидений в Крузе порадовал. Сидеть удобно и боковая поддержка на сиденьях не дает спине болтаться по сиденью. В Астре такого нет, боковая поддержка там так себе. Но регулировка по углу наклона спинки в Крузе не понравилась - углы между "щелчками" большие, пластмассовая ручка расположена не очень удобно и сиденье при нажатии на ручку само не двигается, приходится помогать рукой. Это не есть гуд, возможно придется привыкать к непривычному углу наклона спинки.
Качество отделки в Крузе мне понравилось. В смысле, в Крузе LS, а не в базе. Светло-серый пластик вместо ткани, хоть и мягкий, но все равно в салоне смотрится "не родным". По маркости, имхо, не лучше ткани.

В общем, от знакомства с авто осталось двоякое впечатление. С одной стороны симпатичный дизайн и внутри и снаружи. С другой стороны, из-за автомата, двигатель так и не удалось прочувствовать. Плюс ко всему я затруднении с выбором цвета. Тот который я хотел - его нет в гамме предлагаемых цветов. Короче будем думать.

ЗЫ: еще чего вспомню, допишу.
wrneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:18   #34
масяня
Новичок

Мой авто: шевроле круз
Я девушка
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Превет всем Крузникам! Купила Крузик 26 марта...1,6АТ База. Впечатление отличное. На данный момент проехала всего 300км, но чувствуется что коробка уже подстраивается под меня. С места трогается все лучше и лучше, меньше клюет, хотя и клевками назвать не могу, так...немного притормаживает. Набирает очень плавно. Ход хороший. Салон, да и сама машина создает чувство уверенности и защищенности. Сидения очень удобны для спины, консоль достойная...Да и вообще все тип-топ. Прочитав некорые отзывы, категорически не согласна с теми, кто хает машину...НЕ НАДО БЫЛО ПОКУПАТЬ!!! Машина достойна внимания и уважения. И, кстати, бензин не жрет (всего 10л на 100км, так это она еще у меня обкатывается), а некотрые пишут о катострофическом аппетите (15-20л). Надо сдерживать свои эмоции и не давить зря на гашетку, тогда и будет все нормально...
масяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:37   #35
stb
Местный

Мой авто: Шевроле Круз 1,6А
Я парень
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Когда ключ в замке зажигания то багажник не открывается (по крайней мере у меня), но это фигня, больше всего (за первый день эксплуатации) меня запарила ручка КПП!!!, постоянно ее цеплял рукавом, она все интерески на панели перекрывает, мобильник пытался в нишку ложить, фиг достанешь! Этот рычаг надо вдвое (как минимум) укоротить!
stb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:48   #36
008
Новичок

Мой авто: круз
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Привет всем !!!!!Забрал машину на прошлой неделе доволен всем, после Таза езжу и отдыхаю
Старый 07.04.2010, 23:36   #37
ANTON 76
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 MT LT
Я парень

По умолчанию Пришел в салон и купил Круз 1.8 мт LT

Увидел в салоне и купил.Максимальная комплектация.Кожаный салон и т. д.Катаюсь.Нормальная машина.Обкатаю и буду газовать.
ANTON 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 09:22   #38
mbelyaev
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1,6 A LS 2009 кореец
Я парень

Купил ровно две недели назад. Взял машину с тест-драйва - пробег 5000 км - скидка 60000. 1,6 автомат, кореец.
Проехал уже примерно 1000 км. 300 по трассе, 700 по Москве.
Столкнулся только с одной проблемой - число парковочных мест уменьшилось. Раньше была 21074 - обучался на ней два года - привык, что можно засунуть ее в любую дырку. Теперь нет - что-нибудь наружу и торчит.
Эмоции только положительные (после семерки то :-)). Расход получился 12,1 на 100.

Последний раз редактировалось mbelyaev; 11.04.2010 в 22:24.
mbelyaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 23:19   #39
Георг
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze LS 1.6
Я парень
Отправить сообщение для Георг с помощью Skype™

Я кайфую)))))) это был мой первый день с моим крузиком ))))))

Георг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:56   #40
unkle73
Уважаемый пользователь

Мой авто: chevrolet-cruze 1.8 мт серебристый металлик, база
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Всем добрый день.Вчера первый раз поездил на своем крузе,он месяц стоял на номерах в гараже,снежно у нас в сибири в этом году.Ребята......машина просто песня!!!Очень приемистая в горку 4 человека на борту 100 без напряга,причем не крутил больше 3000 ибо обкатка.На трассе обгонял всех мешавшихся моему движению,пока переводишь взгляд с бокового зеркала на зеркало заднего вида машины уже скрылись за горизонтом.Шумоизоляция конечно не супер,музыка ниже среднего,но по ходовым качествам просто супер авто.Держит дорогу как приклееный,ни каких клевков и рысканий не заметил,руль реагирует очень остро особенно на скорости,валкости не заметил,короче реально хорошая машина,берите не пожалеете.
unkle73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы