Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Первые | не первые ощущения

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2009, 10:46   #1
kors
Местный

Мой авто: Шевроле лачетти
Я парень
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для kors с помощью ICQ

По умолчанию Первые впечатления о Крузе

рассказываем, кто уже реально прокатился на Крузе и какие впечатления от него, разочаровал или нет от ожидаемых результатов.

Тема для обмена первыми впечатлениями, а не для рассуждений и дискуссий.
На первый раз - предупреждение. На второй - отдых на тройку дней.(ALFF)

Последний раз редактировалось ALFF; 19.11.2012 в 07:13.
kors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 19:29   #41
масяня
Новичок

Мой авто: шевроле круз
Я девушка
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Первые впечатления о Крузе

Ура-а-а-а-а-а! Сегодня перевалило на первую 1000км пробега. Еще раз убедилась, что сделала правильный выбор в покупке машины. Очень комфортно и достойно...120 идет плавно и незаметно, проскакивает все мелкие неровности на ура. Если говорить по шумке, то в принцепе она средняя, но лучше во много ВАЗовской, где при 120 вообще не то что радио не слышно, но и пассажира справа, который орет песни. А звучанием я довольна, правда у меня всего 4 колоночки. И парковаться на ней очень удобно, несмотря на габартики.
Единственно что не пойму, так это зачем менять масло на 3000тыс.км, чтобы потом при 6000(как диллер сказал) еще раз поменять, а затем при 15000тыс.км. По-моему это немного разводилка
масяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:00   #42
AcidJazz
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze LS 1.6
Я парень

Прошел месяц с момента покупки и 1600 км. Машина просто супер! Никаких проблем не проявилось. А уровень комфорта при езде намного выше, чем у предыдущей моей машины (KIA Spectra). В поворотах держится просто класс. "Дури" конечно маловато (двигатель 1.6), но за эти деньги вполне адекватная отдача! Если мне надо уйти со светофора первым - так я и на "девятке" уходил. На Крузе вобщем-то едется солидно и спокойно!
AcidJazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:42   #43
axi01
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze Base 1.6 MT Черненький
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

День третий. почти 200км накатал)
Первая машинка. Трудно адекватно комментировать (до этого малый опят на мегане и чуть больший на ВАЗ 2107)...

Машинку купил совершенно случайно. т.к. до последнего был уверен, что шеврале - плохие авто...

Заехал в салон так - для проформы и... и в общем я счастливый обладатель этого авто (у нас в городе, насколько знаю их всего три на данный момент))

За такие деньги конечно можно купить более напичканного корейца, но... кореец он и есть кореец - маленькие салоны и слабая электроника...

Салон просторный, шумоизоляция... Многие говорят слабая, а бы на оборот - движок еще погромче сделал, чтобы он звучал и не шептал...

Даже не не знаю как машинку расхвалить - столько эмоций!!!!

Притензий никаких нет вообще (хотя считал, что я человек придиристый).

За что платил - то и купил...

P.S. Сегодня при получении ТО инспектором была обнаружена ржавчина на...(уж извиняйте - не знаю как эта железка называется)... короче под капотом кусок арматуры под движком справа (если лицом к машине)... возможно ланжерон...
axi01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:16   #44
vint
Пользователь

Мой авто: Cruze 1.6MT Base + 1P Carbon Flash
Я парень

Что не понравилось:

1. Руль из пластика (у меня база), неприятно в руках держать, чехол видимо кожаный придется натягивать.

2.Для того чтобы закрыть дверь нужно прикладывать усилие как на Вазе.

3.Тюнер на магнитоле глючный, только на мануале нормально работает, при переключении станций через Fav, просто соскакивает с частоты сохраненной радиостанции, приходится несколько раз давить на кнопку, а потом ещё удерживать, и то не всегда срабатывает.

4. Гул в салоне на нейтральной передаче при оборотах ниже 1000. (т.е на холостых)

5. Машину ведёт вправо при ровном руле, осмотр проводили повреждений на ходовой не было, видимо развал некачественно сделали.

6. Задержка при трогании с места, если нужно быстро тронутся (например нужно быстро повернуть в поток между двумя машинами), нажимаешь газ 3 - 4 т. об. отпускаешь сцепление, обороты падают на секунду машина не едет, а потом выстреливает.
Может конечно газу больше давать Но пока обкатку не прошёл - пробег 300 КМ.

А в остальном машина просто супер

Последний раз редактировалось vint; 28.04.2010 в 11:07.
vint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 14:06   #45
guru61
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1,6 base МT + доп 1
Я парень

Пластик на ощупь приятный и держать руль в руках удобно а если тебе всё таки руль на ощупь ненравится обшей его кожей.
Двери закрывается лекго одним толчком может у тебя вовсе не круз
а лада калина.
Магнитола не глючит у меня всё норм.
Ну если ты ездиешь пьяный за рулём то машину будет вводить и вправо и в лево.
У меня задержек при трогании нет.
guru61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:25   #46
alberoth
Местный

Мой авто: Opel Astra J 1.6T
Я парень
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Пока 300 км. Первые впечатления такие:
- в пробках с Лачетти было проще - отпустил тормоз, слегка на газ и поехал. Круз "рвет" с места прилично. Надо пообвыкнуть еще.
- Дверь захлопывать надо с усилием. Может кто даст конкретные рекомендации где и что помазать, а?
- Руль покрыть каким-то кожзаменителем или мягким пластиком. Жестковато, не очень приятно. На Лачике была настоящая кожа
- На коробке позиции фиксируются не очень четко, можно было бы какие-нибудь пазики сварганить, чтобы на N вместо R не попадать (хорошо, не наоборот!)
- музыка и вправду не ахти, но я не сильный меломан, это пофиг.
- сложно достать литые диски на 17. В Зеленограде не нашел. У официалов очень дорого. Но будем считать временными сложностями.
- правая коленка цепляется за ручку установки температуры на кондере.
- подвеска громыхает, но это дороги у нас пипец!

Чего радует:
- держит дорогу на "ура", очень доволен пока. В дождь вчера выписывал на Пятницком на 90 градусных поворатах на 100.
- удобное сидение, после Лачетти заснуть можно ))).
- просторно,
- схватывает на низких оборотах не плохо. Пока на обкатке, конечно, но потенциал чувствуется.
- народ уважительно относится на дороге (пока). Сегодня даже Туарег в пробке вежливо дал перестроиться ), хотя это я проспал перестроение и он мог бы не пропускать.
- подвеска мягче, чем в Лачетти. И в салоне тише намного. По хорошей дороге вообще почти тихо.
В общем, пока все.
alberoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:45   #47
aLexNik
Местный

Мой авто: subaru, Cruze 1.6 АТ
Я мужчина
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alberoth Посмотреть сообщение
Пока 300 км. ..............
750 км
1. Мягко и плавно трогается
2. Аналогично
3. Руль нравится и обшивать кожей не собираюсь
4. Вторая машина с автоматом, так что проблем нет
5. Музон для фона
6. У нас проблем нет
7. У мя рост 1,82, не цепляю. Отрегулируй сиденье.
8. Подвеска жестковата, а дороги ваааще жесть

...полет нормальный я доволен!

Последний раз редактировалось Vagner; 30.04.2010 в 10:30.
aLexNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 00:31   #48
siera
Уважаемый пользователь

Мой авто: 1.6 синий корейский зверь
Я парень

разменял первую сотню отзыв в трёх словах: ЗАЖРАЛИСЬ ТОВАРИЩИ КРИТИКИ
теперь подробнее
для начала ЭТО зверь и этот гад поцарапал мне коленку было больно...только выкатили и я на радости прыгнул на пассажирское(до дома вёз отец) в тот момент и ободрался ктото слишком сильно выдвинул сиденье вперёд...кстати ржака но помоему мы установили новый рекорд гинеса мы умудрились тронуться и проехать 10 см от салона...после чего движок заглох....надолго..в процессе выявления причин сего непристойного поведения нового авто выяснилось что пока дилер ставил допы он умудрился спалить весь бензин..кароче свои законные 5 литров получили минут через 10 пока стояли успели обмыть..спрайтом и томатным соком
теперь по ездовым качествам...отец сначала жаловался на обзорность...потом отрегулировали сиденья во всех плоскостях и вроде норма потом сел я...и понеслось...педаль тормоза по сравнению с 2107 просто мега чувствительны...шумка на высоте всесезонки заразы шуршат..но после нашего сарая значительно тише...боковая поддержка просто сказка опций много так что в процессе освоения...ночью машину просто не узнать..внутри просто потрясно...как в корабле будущего..теперь немного отзывов:
моё имхо - машина супер
мужик который подошёл пока мы "уезжали" от дилера долго расспрашивал сказал что красива
женщина на колонке:что реально такая дешовая (626к...)
моя девушка:теперь я понимаю за что такие деньги...
моя мама:ногам не тесно...так может всётаки 4 человека сзади уместятся?
мой приятель разбирающийся в машинах хамил...после того как мы отъехали оттуда моя девушка сказала:ты бы его глаза сначала бы видел когда мы подъехали
замечено:
гаишники ехали по встречке так один чуть ли не на пол корпуса из машины высунулся...видать марку смотрел
постоянные взоры прохожих...непривычно
проехал 3-4 безлюдных поста дпс...не тормознули...

всё...для начала....машина (не считая продранной коленки) радует...у меня ток 1 непонятка сори за офф топ габариты както можно вырубить или нет?

Последний раз редактировалось siera; 01.05.2010 в 00:34.
siera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 20:03   #49
Витёк
Местный

Мой авто: Ford Explorer 4.6 L
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Витёк с помощью ICQ

пока проехал меньше 100км (вчера вечером только забрал) когда сегодня ехал в гаи обратил внимание на один недостаток (мож мне так показалось и нужно привыкнуть) повернув голову направо обнаружил что средняя стойка (между сидением пасажира и задним сидением где весит ремень пасажира) очень широкая и закрывает обзор , мож конешно не прально поднастроил сидение но этот момент напрёг , не кто не обратил на это внимание ?
Витёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 15:01   #50
amonseth
Местный

Мой авто: Cruze 1.6 LS MT Velvet Red
Я парень
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ais77 Посмотреть сообщение
Такая же фигня! И у мну почему то пластик не гремит, зазоры не увеличиаются, при обгоне на 80 до 140 пуляет здорово... Настройки комфорта устраивают (хотя мало понимаю, что имеется ввиду).
Тоже самое. И сроки поставки (пришел на месяц раньше), и комфорт, и отделка - все нравится. Из минусов ток отсутствие задних колонок - ну не ужели на 1500 было цену не поднять. ну и гемор с установкой двд 2-динового. Если 1 минус решаем уже сейчас, то со 2 пока ждем. Гольф новый меньше и дороже, если не ошибаюсь.
amonseth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы