Статья 12.15.4 или 12.16??? [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Статья 12.15.4 или 12.16???

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Круз
01.05.2010, 19:12
Всем привет, вот вменяют 12.15.4.
http://maps.yandex.ru/-/CFETe7d
Двигался по Белоостровской от Студенческой к Земледельческой.
Начитавшись правил, резюмирую. Я нарушил правила разметки и знака, по 12.16, т.к. в 12.15.4сказано выезд на встречку в нарушение ПДД, а в пункте 9.2 ПДД приводится определения нарушения связанным с выездом на встречку, т.е. дорога должна быть с минимум 4х полосным движением, что в моем случае неприминительно. Т.е., я могу составить некое ходатайство с указанием этой логической цепочки, всучить его судье и все?)))Кто что думает?

Филипп
01.05.2010, 19:40
Что-то я не понял, опиши подробно, что случилось!
Ты чего на встрече не был?

Круз
01.05.2010, 20:13
Не получилось подьехать(
Да что рассказывать двигался по Белоостровской от Студенческой к Земледельческой. Прошляпил знак+ разметка подзатерта обогнал кого то, на углу белоостровской и студенческой тормозят гайцы, мол встречка, я-видеофиксация есть? они-есть. Короче показали мне размытое изображение моей машины(это только я знаю что она моя, а так не разобрать) Говорю им увеличте, покажите номерной знак, может вы ошибаетась, так как я не выезжал и т.д. Вообщем спор ни к чему не привел, номер не показали, выписали протокол, времянку. Моя ошибка(уже потом понял) отказался подписывать что либо вообще, ни протокол, ни схему, ничего.Тепепрь мыслю как сьехать с этого блудняка по возможности)))

Филипп
01.05.2010, 20:48
По сути они не должны показывать, но раз показали, то можешь давить на то, что номер не твой - это первое, второе (на крайний случай) дави на то, что нет разметки, обязанность дорожных служб, следить за разметкой иначе как понять, что здесь можно делать... НО это только в крайнем случае, иначе они поймут, что все таки ты это сделал, но хочешь отмазаться...

Так ответишь на вопрос? чего тебя не было на встрече???

Еще - у тебя написано "уже потом понял", чего понял то? ты же не подписывал? так а в чем ошибка? вроде все правильно...

vasek
01.05.2010, 21:05
Надо писать в протоколе с чем несогласен.

fershel
01.05.2010, 21:30
Круз, привет я сейчас тоже сужусь,это сложно.Если не будет знакомых среди судей ничего не получится так как есть не гласный указ лишать всех.Есть только один вариант вернуть права это отсрочка расмотрения дела,если продержаться 2 мес то вернут права т.к. дело закроют по сроку давности.PS Для того чтобы не приходить на суд нужны весомые причины.

Круз
01.05.2010, 23:48
По сути они не должны показывать, но раз показали, то можешь давить на то, что номер не твой - это первое, второе (на крайний случай) дави на то, что нет разметки, обязанность дорожных служб, следить за разметкой иначе как понять, что здесь можно делать... НО это только в крайнем случае, иначе они поймут, что все таки ты это сделал, но хочешь отмазаться...

Так ответишь на вопрос? чего тебя не было на встрече???

Еще - у тебя написано "уже потом понял", чего понял то? ты же не подписывал? так а в чем ошибка? вроде все правильно...
Так я ж написал, что не получилось(по личным)
Ошибка в том, что НАДО подписывать и писать " С протоколом несогласен, правила ПДД не нарушал, требую адвоката"Это мне уже позже подсказали. Вообще, хочу прикинуться шлангом, типа ехал прямо, никуда не выезжал, у ИДПС белая горячка, походу))) Я за лишение в принципе не парюсь, так из принципа хочу пободаться/разобраться)))
Надо писать в протоколе с чем несогласен.
Да, если знаешь мат.часть и можешь сходу обосновать.
Круз, привет я сейчас тоже сужусь,это сложно.Если не будет знакомых среди судей ничего не получится так как есть не гласный указ лишать всех.Есть только один вариант вернуть права это отсрочка расмотрения дела,если продержаться 2 мес то вернут права т.к. дело закроют по сроку давности.PS Для того чтобы не приходить на суд нужны весомые причины.
Что то мне кажется, что не все просто здесь, слишком легко. В отсутствие обвиняемого в правонарушении не могут дело рассмотреть? Так сказать заочно, т.к., он не может явится в суд по причине болезни?Так бы все и поступали. В больницу "прилечь" в наше время имея "мани на кармане" мне кажется проще пареной репы. Нашим врачам только дай что нить полечить, тем паче за бабло)))

fershel
01.05.2010, 23:59
Я бы не сказал что так легко с врачами договориться тем более если это такого дела по крайней мере в Москве так как за нами врачами УБЭП в последнее время слежку устроил а если будешь ложиться в больницу то ложись в травму с диагнозом ЗЧМТ СГМ в травму.При этом лучше находиться в больнице поту как если узнают что ты в больнице могут придти и проверитьP.S. Я сам сейчас с таким диагнозом лежу в клинике

Круз
02.05.2010, 00:02
ЗЧМТ СГМ Шо за буковы непонятные?:eek:

fershel
02.05.2010, 00:04
Закрытая черепно мозговая травма Сотрясение головного мозга.Стационарное лечение от 1й недели до 1.5 недели + наблюдение в поликлинике по месту жительства