Томск [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Томск

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

vovka_x
16.10.2012, 09:36
Думаю все крузоводы Томска заметили увеличившиеся количество наших машин в городе. Поэтому считаю, что настала пора знакомиться и общаться.
Начну:
Владимир, Chevy Cruze 1.8 LS MT, 2011 год выпуска, сборка Шушары, цвет белый. Мой круз можно отличить по белым кованым дискам Slik.

Ну и первый вопрос для обсуждения - никто из земляков установкой автономного обогревателя (Вебасто или Бинар) на наши машинки не заморачивался?

VladFSK
23.10.2012, 18:31
Тоже Владимир, тоже Chevy Cruze LS только AT, выпуск конец 2009 г. Шушарик. У меня стоит, только ГИДРОНИК. Тоже вроде нормальная тема. На ланосе 2,5 года отпахал и на КРУЗЕ третий сезон будет. Только вот не подключен к климатической установке! Да наверное мне оно и не надо, мне главное двигатель прогреть, а остальное и так все нормально прогревается потом после запуска. А машинок в городе дествительно много стало. Вот только тут нас не так много как хотелось (Томичей в смысле).

vovka_x
24.10.2012, 09:44
Ага, за неделю только один пост в теме. Говорят что не стоит подключать предпусковой подогреватель к печке (климатической установке), так как зимой аккумулятор сильно садится от этого.
Тёзка, давай сравним чем LS 2009 от LS 2011 отличается? Воздуховоды, динамики, шумка капота и прочее.. У меня например штатно был парктроник и синий салон.

VladFSK
24.10.2012, 17:20
Смысла в подключении к климату нет наверно еще потому что на первой скорости прогреть салон не удасться при любом раскладе, а вот на аккумулятор нагрузка действительно будет выше и значительно. Да и сложный этот климат у нас для подключения, просто так не прилепишь. На моем парктроника небыло, салон серый (как у большинства наверно), нет воздуховодов к ногам задних пассажиров. Через год облез руль - исправлено по гарантии, скрип при движении задним ходом тоже по гарантии убрали. Со стуком передних стоек пока полный абзац, и что делать пока не ясно - нет достойных вариантов для замены. Вот в кратце как то так. А об одном сообщении - это для Томска наверное нормально, я думал вообще тут один буду. Частенько на соседской (Новосибирской) теме зависал. Наверное надо клубную эмблему прилепить на пепелатца - может народ и подтянется?

6осс033
24.10.2012, 18:20
здрасте!ну как пока без ремонтов?какой пробег?а машинка заводится то хорошо и без подогрева!Сам в ту зиму не верил счастью!

vovka_x
25.10.2012, 12:33
Пошла движуха, подтягивается народ!
У меня в районе 20 тысяч пробег. Заводится машина и вправду отлично, за прошлую зиму ни одной проблемы не было. Подогрев ставлю из тех соображений, что:
1. Пока салон прогреется сам окоченеть успееешь.
2. Надо делать 3 ключ (чтоб страховая, насчет КАСКО была довольна).
3. Если сигналку ставить с автозапуском, то придется делать обход иммобилайзера, что понижает защитные качества автомобиля.
4. Двигатель на холодную крутиться не будет.

Про сложность подключении к нашей CAN-шине тоже слышал, так что согласен - к печке цепляться не стоит. VladFSK ты где Гидроник ставил, Сто коней?
Кстати, задние суппорта мне тоже по гарантии установкой демпферов лечили. Хотя скобы уже стояли нового образца, но без демпферов. Сейчас их вроде уже с завода ставить начали.

VladFSK
26.10.2012, 07:58
Ставил сам, особо сложного ничего нет. Нужно только время, желание ну и гараж с ямой. Ставил и из тех же соображений не крутить на холодную, да и в салон сразу теплый воздух идет после запуска двигателя. Подключил к доп каналу сигнализации, запускается дистанционно с брелка сигнализации, контроль по изменению температуры двигателя на том же самом брелке.

vovka_x
26.10.2012, 08:14
А что с гарантией? официалы поди выступали с концертом по этому поводу?

6осс033
28.10.2012, 09:48
меня гул задних суппортов миновал!редко что нибуть проявит,но не напрягает!меня больше царапки на пластике напрягают,пластик гомно! у каго примерно сколько прогревается машина?

VladFSK
29.10.2012, 09:13
А что с гарантией? Нет у меня ее уже год, а в гарантийный период обращений к ним у меня небыло. Да и изменений ни в электросхему, ни в какие то другие системы не вносилось. Это можно запросто доказать. Питание напрямую с аккумулятора через свои предохранители, контур охлаждения без изменений (котел в контуре печки) и на работу системы охлаждения никак не влияет. Ну пришлось бы особенно "умным" доказать это, но обошлось без этого. А без гарантии теперь им все равно! У меня был еще двух летний гарантийный период, теперь только за свои кровные если что....