Курьезы с гаишниками [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Курьезы с гаишниками

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

sat26
01.06.2010, 13:31
Случилась со мной такая история!
Заезжал в тех центр КМ/Ч Химки через МКАД(Если кто знает этот район поймут). На территорию самого центра не пускают, а выехать с него можно только либо проехав через него либо обратно через МКАД, но раньше там висел кирпич! Естественно выехать через территорию КМ/Ч мне не разрешили, я выезжаю обратно на МКАД, знака кирпич по какой то причине отсутствовал в это время! Выезжаю, проехав метров 10 слышу позади сирену и грозный голос чтоб я прижался к обочине! Останавливаюсь, выхожу, ко мне из машины гаишников выходит сотрудник, довольно потирая руки. Разговор начал даже не представляясь, а со слов НАРУШАЕМ!!!!
Я-Дескать ничего я не нарушил
Он-Ну как же? под кирпич выехал
Я объясняю что там нет никакого знака! выходит 2-й гаишник, послушал нашу перепалку, пошел смотреть на тот столб , где он должен висеть
Знака нет! Дальше хлеще, он его стал искать в водостоке, копался минуты 3, и нашел, да только не кирпич, а проезд прямо!
Таких расстроенных физиономий я никогда не видел! Под конец гаишник обиженным голосом говорит мне-На будущее там знак кирпич, на что я ему-Когда найдете и повесите будем разговаривать!
Вот такая история!

Diesel
01.06.2010, 13:49
а могли бы и протокол составить, но это бы уже совсем быдло было!

Ухти-тухти
01.06.2010, 13:58
знак был в водостоке,его водила не заметил по своей невнимательности,и ем самым нарушил.осмотрительнее нужно быть,товарищи!

lddnv
01.06.2010, 14:10
Осмотрительнее нужно быть всем, у меня случай был, когда ГАЙцы перекресток за знаком обгон запрещен, не заметили.
Я им 40 минут глаза открывал :bm:.
Но просто чудеса с глазами работников ГИБДД отворяться :be:, когда в их руки попадают деньги :be:.
Все нарушения они сразу не видят, а перекрестки проявляются.
Кстати то же средство но в большей дозировке (деньги) и насморк может вызвать, напрочь отбивающий обоняние на алкоголь.

stb
01.06.2010, 14:19
Меня остановили 15 мая (не в этом году), я двигался со ск 60км и прехал мимо знака 40 км под которым висела табличка скользкая дорога, и тоже: нарушаем!, я ему, так знак то зимний...., а в ответ: у нас зимний сезон не закончился!, потом подумал и отдат права

ALFF
01.06.2010, 14:54
stb, но ведь табличка "скользкая дорога" насколько я помню из ПДД не означает "зимность" знака ограничения скорости! Али не так?;)

Maxxeg
01.06.2010, 14:55
я ему, так знак то зимний...

Какой бред.... :)

Знак 1.15 "Скользкая дорога" устанавливают перед участками дорог, на которых коэффициент сцепления шины с покрытием, измеренный в соответствии с ГОСТ 30413, менее 0,4.

Гаишник сам, походу, не знает правил... Вот уж действительно, курьез... Хотя у нас в ГИБДД идут как правило те, кто не смог больше никуда пристроиться, поэтому за грамотность и знание ПДД - не в первой..

У меня другой курьез был...
Ехал на свадьбе давненько.. А руль у меня на старой машинке с правильной стороны.. Отстали немного от колонны (девочки в туалет ходили) и решили догнать.. Ну еду где-то 80, а тут знак города нарисовался.. Стоят... Рядом со мной друг сидит, с шампанским в руках, готовенький уже.. И вот нас тормозят..
Друг говорит: Ща я выйду, порешаю все вопросы...
Ну гаишники его и приняли: без документов на машину, пьяный, без прав... и протоког уже шапку заполнили, фамилию..
Я смотрю, че-то друган засиделся долго в машине у ИДПС.. Пошел узнавать че-кого.. Ну и выдал им, что водитель - это я.. Вы бы видели лица инспекторов...

ALFF
01.06.2010, 15:05
Maxxeg, а ты наизусть ПДД выучил?? Молодца!))) Или под рукой всегда? Да еще и совместно с ГОСТами!!!

Maxxeg
01.06.2010, 15:30
ALFF, под рукой всегда.. Дело МЕДВЕДа живет в наших сердцах..
Принципиально не нарушаю ПДД, и принципиально пер..долю тех инспекторов, которые пытаются выполнять план на мне или по незнанию ПДД вменяют всякую фигню..
Вот и сейчас сужусь с ГИБДД.. Планы грандиозные.. :)

siera
01.06.2010, 15:39
гы а у нас в городе с гайцами вообще полная ржака они если на перекрёсток встают то из пдд по 1 строке читают и на этом ловят..несколько простых примеров:
ехал в горку (вечер домов нет но уже город и 40 км\ч на етом куске так как бьются часто..) надо сказать что в тот день 9 мая было...ехал в гараж от озера который ну буквально метров за 200 после горки...ну и под горку разогнался(чтото около 80 внизу было а как в гору взобрался около 70) а тут ентот продавец полосатых палочек выскакивает 2 вопроса задал:
пили?
и всё ли нормально с документами и отпустил...
а во 2 раз вообще анекдот стоит дама и сомневается идти или не идти по пешеходке(стоит на бардюре..)а у нас там лежачие были потом их сняли а знаки оставили(30 км\ч ограничители) ну я и разогнался до 65 мент с радаром тормозит и спрашивает почему бабку не пропустил..после тычка носом в пдд притих и отпустил..даж про радар не вспомнил...толи позориться лишний раз не рискнул)
кстати говоря возите с собой пдд хороший оберег от гайцев...по крайней мире наших :)
а ёще лучше всего знать молитвы из этого оберега..это их ещё быстрее отваживает