Оптимальные маршруты по СПб [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Оптимальные маршруты по СПб

Страницы : [1] 2

Cruze78
07.06.2010, 23:34
Друзья! есть смысл поделиться отработанными маршрутами в условиях нашего мегаполиса, с его пробками и ремонтно-аварийными работами на дорогах.
Начну с себя. Есть задача быстрее доезжать утром до работы супруги к 8.30 (жене опаздывать нельзя -руководство суровое), а я работаю в 2-3 км рядышком от нее. Вечером, особенно по вторникам и четвергам тоже - время (жена на тренировку с собакой к 19.00). Естественно хочется совместить время + качество дороги + километраж.
Пункт А - Кировский р-н, ул. С.Корзуна - пункт Б Исполкомская ул + ул.Смольного.
Отработал 5 маршрутов утром из А в Б:
1. С.Корзуна - Ветеранов - З.Портновой - Трамвайный - Ополчения - Краснопутиловская - Кубинская - Митрофаньевское - Обводный - Марата - Лиговский - 2-Советская - Херсонская - Исполкомская (втупую самый короткий маршрут около 22 км, время 1.20-1.30, дороги нормальные - опаздывал)
2. С.Корзуна - Ветеранов - З.Портновой - Трамвайный - Ополчения - Краснопутиловская - Кубинская - Митрофаньевское - Обводный - Нефтяная дорога - Глухозерское ш. - Кременчугская - Миргородская - проф.Ивашенцова - Невский - Исполкомская (время 1 час-55 мин, 25 км, дорога нормальная)
3. С.Корзуна - Ветеранов - З.Портновой - Трамвайный - Ополчения - Краснопутиловская - Кубинская - Митрофаньевское - Обводный - Нефтяная дорога - Глухозерское ш. - Обводный - пр.Обуховской обороны - Херсонская - Исполкомская (55-50 мин, 27 км, трамв пути на пр.Обуховской обороны отвратные)
4. С.Корзуна - Ветеранов - КАД - пр.Обуховской обороны - Херсонская - Исполкомская (1 час-55 мин, км не заметил около 37, пр.Обуховской обороны - ужас где трамвай)
5. С.Корзуна - Ветеранов - КАД - Софийская - Салова - Самойловой - Нефтяная дорога - Глухозерское ш. - Обводный - пр.Обуховской обороны - Херсонская - Исполкомская (45мин, около 35 км, дорога - нормальная)
Был еще вариант через Благодатную разок.
Необходимо учесть что еду в городе 65-70, изредка 80, по КАДу ровно 100 - обкатка.
Да забыл, днем в прошлую пятницу из Петергофа на Смольного за 1.30. На КАД зашел с Таллинского и съехал на Оборонке.
Самый лучший вариант сегодня вечером не напрягаясь за 35 мин доехал до съезда с КАД на Дачном. Из пункта Б в А. С Синопской наб - мост А.Невского - Октябрьская наб. - КАД - Дачное. УДИВЛЕН!!!

Чет-то много написал, проще на карте выложить было.

Cruze78
09.06.2010, 23:41
Вероятно тема не актуальна по причине отличного знания дорожной ситуации и вообще дорожной сети в Питере - таксисты однако.
По крайней мере мое предыдущее сообщение поможет тем кто живет на юго-западе города и желающим оптимально добраться в центр на текущий момент времени.
Можно поделиться маршрутами позволяющими быстро выбраться из города в пятницу вечером и добраться к примеру в Тихвин.

Галина
14.12.2010, 12:02
Тема актальна для таких, как я ! Народ, посоветуйте , как мне быстро добраться от работы с ул.Зайцева к институту угол Боровой и Прилукской. Выезжаю в 18-00. За рулем я недавно:ah:

Филипп
15.12.2010, 08:50
Сегодня посмотрю в 18:00 по навигации с пробками...

Галина
15.12.2010, 11:08
Сегодня посмотрю в 18:00 по навигации с пробками...

Спасиб, буду ждать:ax:

Филипп
15.12.2010, 12:50
Ну вот, впринципе все равно без маленьких пробок не обойтись... :bk:

Toxa
15.12.2010, 15:03
Тема актальна для таких, как я ! Народ, посоветуйте , как мне быстро добраться от работы с ул.Зайцева к институту угол Боровой и Прилукской. Выезжаю в 18-00. За рулем я недавно:ah:

Так это ваш крузак у ИНЖЭКа все время стоит:)

Галина
15.12.2010, 21:07
Ну вот, впринципе все равно без маленьких пробок не обойтись... :bk:
я так и езжу , меня выезд со Шкапина на Обводный убивает,,,там все время пробка минут на 30-40 в это время. Спасибо:)

Так это ваш крузак у ИНЖЭКа все время стоит:)
Все время? Да я только 3 недели как на нем езжу))) Ставила напротив поликлиники метрополитена машинку, с Боровой заезжаю.

Филипп
15.12.2010, 21:14
Галина, тогда предлагаю проехать через старо-петергофский пр. на нем выехать на обводный, там переехать через мост и двигаться по обводному каналу по другому берегу, проехав под московским пр. на след. мосту повернуть на ул. Боровая :)

Галина
15.12.2010, 21:25
Галина, тогда предлагаю проехать через старо-петергофский пр. на нем выехать на обводный, там переехать через мост и двигаться по обводному каналу по другому берегу, проехав под московским пр. на след. мосту повернуть на ул. Боровая :)

вот это уже теплее))) по этой стороне Обводного хоть как-то ехать можно, а там точно есть поворот на Боровую с Обводного? Я последний раз на Московский поворачивала - далее на Киевскую и на Боровую.
Старопетергофский тоже плотно очень, иногда пробка прямо со Стачек от пл.Кирова(вроде так называется) .Никак мне этот Обводный не дается:o