Вопрос. Ну, или, даже, предложение. [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Вопрос. Ну, или, даже, предложение.

Страницы : [1] 2 3

Alard
20.06.2010, 11:11
Позволяет ли форум "прилеплять" первое сообщение темы, в которое топикстартер или модератор могли бы вносить то важное что накопилось в теме, просто иногда найти что-то в теме бывает нереально, особенно, если тема разрастается до неприличных размеров. Было бы вообще отлично, если бы первое сообщение темы было видно на любой странице.
Как пример - forum.ru-board.com

Digger
20.06.2010, 12:50
Править первое сообщение мы можем

boroda
20.06.2010, 12:53
Digger, а так чтоб оно во всех страницах ветки было фиксировано первое?

Digger
20.06.2010, 12:54
Нет так нельзя сделать насколько я понимаю , поиграюсь скажу точно. Но не сегодня.

Alard
21.06.2010, 09:50
Нет так нельзя сделать насколько я понимаю , поиграюсь скажу точно. Но не сегодня.
Судя по всему, все-таки можно... Вот здесь: http://www.vbsupport.org/forum/showthread.php?t=5784 форум на таком же движке как и наш, и первый пост видно на всех страницах...

Нужно поставить хак - First Post On All Pages (http://www.vbsupport.org/forum/showthread.php?p=293160)

Digger
21.06.2010, 11:20
Алард я еще не игрался , инсталировать приложения на сервак я не могу это к Филу

MEFISTO
25.06.2010, 09:05
У меня назрел вопрос к администрации. Почему бы не сделать возможным режим просмотра тем, когда первый пост темы отображается на каждой странице этой темы первым? В списке опций просмотра форума я такого режима не обнаружил :bk:

Из опыта администрирования - в движках IPB такой режим просмотра доступен пользователям и называется "Линейный" (в вашем случае так называется обычный режим).

Плюсом такого отображения является то, что в больших темах в первом сообщении можно накапливать определенный FAQ, и оно будет видно на каждой странице. Что бы было понятнее я приведу пример. Вот есть тут на форуме тема про установку динамиков в почти 90 страниц, из которых 95% постов - повторяющие друг друга тривиальные вопросы и повторяющиеся тривиальные ответы. Например вопрос "а какого размера нужны колонки" чуть ли не на каждой странице. Надо признать что лишь малая часть пользователей обладают уровнем знаний чтобы пользоваться поиском (но и то были бы рады если бы к нему прибегать не приходилось), а рядовому юзеру почти нереально проштудировать десятки листов темы, поэтому тема превращается в постоянно разрастающееся болото с каплей ценной информации и океаном одних и тех же глупых вопросов тех кому лень их найти на предыдущих листах обсуждения. А если бы первый пост был фиксирован для каждой страницы, то в нём можно было бы разместить ответы на десяток самых распространенных вопросов и вне зависимости от того на какую из 86 страниц залез юзер - он в 9 случаях из 10 уже в первом посте найдёт ответ на жеваный-пержеваный вопрос и не станет очередным замусоривателем темы. В теме начнут обсуждаться только новые и интересные вопросы, что будет пользой для всех и для юзеров и для форума в целом.

Вобщем подитожив:
1. Есть ли возможность настроить форум на отображение тем в режиме аналогичном тому который называется "Линейный" на движках IPB?
2. Если да - то предлагаю сделать его режимом отображения по умолчанию

VSU
25.06.2010, 10:31
Полностью поддерживаю. Шапка в некоторых темах просто необходима.

Alard
25.06.2010, 10:35
MEFISTO, http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=1418, ответа пока нет :-)

MEFISTO
25.06.2010, 10:41
Ой)) Извиняюсь за дубль, не читал эту тему. Думаю модераторы смогут объеденить мой пост к Вашей теме