Эвакуация автомобилей в Туле [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Эвакуация автомобилей в Туле

Страницы : [1] 2 3

KёniG
31.05.2013, 14:36
Ни для кого не секрет, что в Туле начали активно работать эвакуаторы (лично видел около Гостиного двора, по пр. Ленина и ул. Мосина).
Изучая материал по этой теме столкнулся с публикацией видео в СМИ
http://myslo.tv/event/Kak_rabotayut_evakuatori_/

Выдержка из репортажа:
"Если владелец успевает прийти до того момента, когда колеса авто оторвались от земли, то его оштрафуют, а машину увозить не будут. Если же автомобиль уже поднят, то эвакуацию не останавливают. Из-за этого иногда возникают эксцессы с руганью, а иногда и угрозами разобраться…"

На видео девушка слезно умоляет инспекторов не грузить ее машину. Но машинку погружают и увозят.

И вот с одной стороны есть официальный репортаж в СМИ о том, что так и надо, а с другой - что это незаконно. Выдержка с другого сайта: "Можно сесть в машину, заблокировать двери и завести двигатель, тогда эвакуация станет невозможной, т.к. запрещена как перевозка людей вне кабины грузового автомобиля (ПДД п.22.8), так и погрузочно-разгрузочные работы ГОСТ 12.3.009-76 п.2.5.".

Смириться или действовать при эвакуации?

romzes2501
31.05.2013, 16:20
Ну,у нас вроде как пока не Москва и найти местечко где можно припарковаться всегда можно,также заскочить в какой либо из дворов...а гостинный двор,это их любимое место где они любят эвакуировать авто....:):):):)

ОЛЕГ9416
31.05.2013, 16:44
Ни для кого не секрет, что в Туле начали активно работать эвакуаторы (лично видел около Гостиного двора, по пр. Ленина и ул. Мосина).
Изучая материал по этой теме столкнулся с публикацией видео в СМИ
http://myslo.tv/event/Kak_rabotayut_evakuatori_/

Выдержка из репортажа:
"Если владелец успевает прийти до того момента, когда колеса авто оторвались от земли, то его оштрафуют, а машину увозить не будут. Если же автомобиль уже поднят, то эвакуацию не останавливают. Из-за этого иногда возникают эксцессы с руганью, а иногда и угрозами разобраться…"

На видео девушка слезно умоляет инспекторов не грузить ее машину. Но машинку погружают и увозят.

И вот с одной стороны есть официальный репортаж в СМИ о том, что так и надо, а с другой - что это незаконно. Выдержка с другого сайта: "Можно сесть в машину, заблокировать двери и завести двигатель, тогда эвакуация станет невозможной, т.к. запрещена как перевозка людей вне кабины грузового автомобиля (ПДД п.22.8), так и погрузочно-разгрузочные работы ГОСТ 12.3.009-76 п.2.5.".

Смириться или действовать при эвакуации?
Ну если есть кому позвонить в худшем случае то попробуй залезь в тачку ( если сможешь конечно) если нет может быть так что тебе нарисуют сопротивление сотруднику при исполнении а это уже УК РФ со всеми вытекающими!

KёniG
31.05.2013, 17:20
Ну,у нас вроде как пока не Москва и найти местечко где можно припарковаться всегда можно

Да, согласен. Но, например, сегодня я заезжал в офис Билайн (остановка Каминского). Делов - минут на 5. А ставить машину негде. Нет, можно было бы заехать за Парадиз, но на это требуется время. Обычно ставлю на аварийку и поглядываю в окно из их офиса.

Ну если есть кому позвонить в худшем случае то попробуй залезь в тачку ( если сможешь конечно) если нет может быть так что тебе нарисуют сопротивление сотруднику при исполнении а это уже УК РФ со всеми вытекающими!

Некому звонить, мы сами не местные :) Нет, после работы в прокуратуре ТО остались связи, но я принципиально ими не пользуюсь. О том и речь, что я окажу неповиновение неправомерным (я надеюсь) действиям сотрудника ДПС.

ОЛЕГ9416
31.05.2013, 23:24
Да, согласен. Но, например, сегодня я заезжал в офис Билайн (остановка Каминского). Делов - минут на 10. А ставить машину негде. Нет, можно было бы заехать за Парадиз, но на это требуется время. Обычно ставлю на аварийку и поглядываю в окно из их офиса.

Некому звонить, мы сами не местные :) Нет, после работы в прокуратуре ТО остались связи, но я принципиально ими не пользуюсь. О том и речь, что я окажу неповиновение неправомерным (я надеюсь) действиям сотрудника ДПС. ага ток ты это им докажи что ты прав! Был у меня знакомый дпсник давно работал по Москве так он в таких случаях начинал доматываться вообще ко всему возможному и получалось почти тошь на тошь кучу штрафов навыписывает и ведь штрафы то за дело и не поспоришь !!!! Так что как то так! Упрости себе жизнь паркуйся правильно и в разрешенном месте

KёniG
01.06.2013, 00:05
знакомый дпсник давно работал по Москве так он в таких случаях начинал доматываться вообще ко всему возможному

Речь немного не об этом :) Картина маслом: я сижу в автомобиле, который погружен на эвакуатор. Моя машина заведена, двери заблокированы и клаксон издает истошные вопли, требуя немедленно поставить машину на место. Я абсолютно трезв, полностью отдаю себе отчет в своих действиях, все происходящее снимает видеорегистратор. Все вопли, уговоры и угрозы инспектора, а также других подъехавших экипажей ДПС и прилетевших вертолетов я категорически игнорирую и ору "РАЗ-ГРУ-ЗИ-ТЕ!!!" Прав ли я? Все прочие штрафы типа подачи сигнала в населенном пункте в такой ситуации кажутся сторублевыми мелочами. Надеюсь, доступно объяснил :-)

З.Ы. Очень жалко девушку из видео. Мне кажется, правда была на ее стороне.

При формальном подходе я понял только одно: в такой ситуации я являюсь пассажиром грузового транспортного средства, находящимся не в кабине. Всю ответственность за сохранность моего автомобиля, меня, а также за мои световые, звуковые сигналы и жесты средним пальцем принимает на себя водитель эвакуатора (вопрос с подачей сигнала в населенном пункте тогда отпадает).
Правильная ли моя оценка? Интересует также юридическая оценка действий инспектора и водителя эвакуатора.

ОЛЕГ9416
01.06.2013, 21:12
Речь немного не об этом :) Картина маслом: я сижу в автомобиле, который погружен на эвакуатор. Моя машина заведена, двери заблокированы и клаксон издает истошные вопли, требуя немедленно поставить машину на место. Я абсолютно трезв, полностью отдаю себе отчет в своих действиях, все происходящее снимает видеорегистратор. Все вопли, уговоры и угрозы инспектора, а также других подъехавших экипажей ДПС и прилетевших вертолетов я категорически игнорирую и ору "РАЗ-ГРУ-ЗИ-ТЕ!!!" Прав ли я? Все прочие штрафы типа подачи сигнала в населенном пункте в такой ситуации кажутся сторублевыми мелочами. Надеюсь, доступно объяснил :-)

З.Ы. Очень жалко девушку из видео. Мне кажется, правда была на ее стороне.

При формальном подходе я понял только одно: в такой ситуации я являюсь пассажиром грузового транспортного средства, находящимся не в кабине. Всю ответственность за сохранность моего автомобиля, меня, а также за мои световые, звуковые сигналы и жесты средним пальцем принимает на себя водитель эвакуатора (вопрос с подачей сигнала в населенном пункте тогда отпадает).
Правильная ли моя оценка? Интересует также юридическая оценка действий инспектора и водителя эвакуатора. сложно сказать да или нет но по идее если ты сел и только потом тебя погрузили то скорее всего они ДПС не правы ввиду того что они хотели отгрузить уже отьезжающую машину а вот если ты не успел сесть а машина уже на эвакуаторе то только через капусту можно договориться ! Предполагаю так если нужно точно то обратись к автоюристу! Либо сдесь поспрашай тут думаю найдутся адвокаты юр. Консультации и типо того!

Uriah
03.06.2013, 13:23
что тебе нарисуют сопротивление сотруднику при исполнении а это уже УК РФ со всеми вытекающими!
Ага... хотелки :
1) какому сотруднику и с каких это пор сраные эвакуторщики приравниваются к ментам ? Так и до дворников дойдёт : оказание сопротивления дворнику ( уголовка)... смешно
2) я сижу в машине и никакого сопротивления никому не оказываю
3) по какой такой норме закона мне светит уголовка ? ась ?
Чего Вы страху нагнетаете-то, руководствуясь не нормами закона, а какой-то странной логикой ?

KёniG
03.06.2013, 16:10
Направил запрос в ГИБДД.

Здравствуйте. В связи с опубликованием в СМИ видео о работе эвакуаторов (http://myslo.tv/event/Kak_rabotayut_evakuatori_/) интересуюсь следующим вопросом: почему в снятой ситуации (начиная со времени 2:00) экипаж ДПС г/н А0176 71ru препятствует водителю автомобиля г/н к667се71ru возврату транспортного средства? Наказаны ли сотрудники указанного экипажа ДПС?

И сохранил видюшку на копм на всякий случай...

Серж500
03.06.2013, 17:25
тебе ответят, что "видео по ссылке не доступно" или что-то подобное.