Клубный толщиномер [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Клубный толщиномер

Страницы : [1] 2 3

Лёля
22.07.2013, 16:45
Друзья,

возникла идея купить клубный толщиномер ЛКП!
В связи с тем, что удовольствие это не дешевое, да и пользоваться им придется не так часто, давайте приобретем его совместно :az:

Я уже выбрала модель, комменты почитала, вариант достойный: http://www.zameritel.ru/tolschinomery/tolshinomer-Horstek-tc-515.htm

Если мы наберем хотя бы 10 человек, получится по 600 р. с каждого, выйдет прибор каждому в копейки, но всегда будет под рукой нужная вещь. Рано или поздно она пригодится каждому ;););) пусть то будет покупка б/у или новой авто.

Пример: один мой близкий человек купил новый круз у ОД, спустя 2,5 года эксплуатации измерив толщину краски, выяснилось, что уровень превышает в 2 раза на ВСЕХ деталях авто, даже крыша. Делаем вывод, с автомобилем что-то произошло перед продажей. Дабы избежать покупки НОВОЙ "убитой" машины, НАМ НУЖЕН ТОЛЩИНОМЕР!

Хранится прибор будет у самого ответственного! Его мы выберем путем голосования, если дело дойдет до приобретения сего девайса. :)

P.S. обмывание прибора также гарантируется путем вылазки на шашлыки или зависанием в кабаке :az::az::az:

Чтобы было общее понимание: пользоваться бесплатно прибором будет только тот, кто скинется на его покупку.
Впоследствии, возможна будет аренда прибора только клубным Крузоводам (с залогом полной стоимости) на возмездной основе, соизмеримой взносу на его покупку (500-600р). Поэтому проще скинуться сразу, и пользоваться без ограничений.

Записываемся:
1. Лёля
2. ЧПОКЕР
3. LUCIFER

ЧПОКЕР
22.07.2013, 16:48
Записываемся:

1. Лёля
2. ЧПОКЕР
3. LUCIFER

ЧПОКЕР добавил 22.07.2013 в 16:51
ОФФ:
обмывание прибора также гарантируется путем вылазки на шашлыки или зависанием в кабаке
Только русский может обмыть купленную им вещь на сумму, превыщающую стоимость этой вещи :bm:

Pauk
22.07.2013, 17:01
На самом деле для бытовых нужд подойдет и не такой дорогой. Я купил себе ET-10 б/у на авито за 3000, т.к. собираюсь покупать машину.
Кстати, он уже себя окупил, т.к. смог найти 3 битые машины, от которых пришлось отказаться. Вещь нужная.
Но когда машину куплю, то также продам его на том же авито и верну почти все деньги.

Толщиномер по цветному металлу стоит дороже, но смысл в нем есть только при покупке очень дорогих машин.
И уж на крайний случай его всегда можно взять за 100-200 р в день в аренду. Или за 500-700 р на неделю.

Ну и могу сделать специальное предложение для участников форума. Пока я не купил машину и не продал толщиномер, могу дать попользоваться на несколько дней всем желающим бесплатно, т.к. он мне нужен не каждый день, большую часть времени просто лежит. Но только с самовывозом и самопривозом.

AlexAR174
23.07.2013, 09:10
уровень превышает в 2 раза на ВСЕХ деталях авто, даже крыша. Делаем вывод
что толщиномер может глючный попался :bm: или хреново откалиброваный, по одной точке.

Uriah
23.07.2013, 09:20
Делаем вывод, с автомобилем что-то произошло перед продажей. Дабы избежать покупки НОВОЙ "убитой" машины, НАМ НУЖЕН ТОЛЩИНОМЕР
Прошу прощения, а зачем ? Ну выяснили что толщина выше ,это не говорит о характере ДТП, а лишь о том, что красили : притёрся - одно, стукнулся прилично ( что аж, к примеру, стойки повело - другое и там и там красили.
Если торговаться чтобы снизили цену - хозяин не пойдёт на это, будет искать другого покупателя не столь щепитильного. Мне по фигу что там красили, главное как она себя ведёт в движении , а вот швы можно посмотреть - тут всё станет на свои места, да и вообще определить крашенная или нет можно и без толщинометра сравнивая по внутреннему окрасу. Бесполезная и дорогая приблуда. Ну дело Ваше.

phil
23.07.2013, 09:27
Очень в национальном характере: готовность купить любой конченый обслуживанием у дилера раз в пятнашку агрегат, но чтобы при этом " не бит, не крашен" :) А чего плохого в крашеной детали?
У меня на машине из 13 основных внешних деталей крашено 6,5, т.е. полмашины. И неплохо крашены - реальным профи и хорошим другом. А реальное тех. состояние машины, не побоюсь, на три головы выше среднего по возрасту/пробегу. Если мне кто-то что-то предъявит при продаже, пойдёт лесом сразу же :)

Helldriver
23.07.2013, 09:55
Опять в который раз соглашусь с Филом. Ну вот так получается, сходятся мысли.:)) Крашеная машина это конечно повод поторговаться при покупке б\у авто. И всё... Как правильно уже сказали выше, хозяин скорее всего особо торговаться не буит, а пошлет лесом и будет прав. Сама по себе крашеная деталь ни о чем не говорит. Это может быть как крупная авария с заменой половины кузовных деталей так и очень мелкая царапина, при которой ОД как правило перекрашивают всю деталь полностью. Да ещё по нескольку раз, т.к. не попадают в цвет с первого раза. Кстати последнее это не редкость (я про покраску детали из-за ничтожной царапины). На форуме есть примеры этого. К примеру машине 60-75 тыс. обслуживалась только у ОД по установленному регламенту в столичном регионе со всеми записями в СК. Но зато не крашенная - я бы как и Фил такую машину не взял по известным причинам. Надо смотреть на весь комплекс критериев выбора авто. В котором крашенная или нет машина, это далеко не самый важный. ИМХО. Ну а по сабжу - дороговата игрушка для той цели на которую нацелена. Другой вопрос, если вскладчину, но вопрос езды-передачи... Вообщем имеет место быть, но живу в мухосранске и ездить брать лень...:))

ЧПОКЕР
23.07.2013, 10:08
Ребята, вы опять в дебри полезли... Тема предназначена не для обсуждения целесообразности проверки авто перед покупкой, и не принижения крашенного авто перед некрашенным, а скооперироваться форумчанам для покупки клубного устройства для проверки толщины окрашенной детали. Собраться тем, кто считает данный прибор полезным.
Если вам это не интересно - проходите мимо!

LUCIFER
23.07.2013, 10:10
Народ, а вы не задумывались о проверке своего авто после покраски? мне предстоит ремонт стойки, а её будут вытягивать, таким же способом как нам пороги вытягивают. Так вот, мне необходимо знать, как прошел ремонт, вытягивали или просто зашпаклевали и покрасили.

phil
23.07.2013, 10:30
LUCIFER, это аргумент, об этой области применения я не подумал.
ЧПОКЕР, ну, может, кто-то колеблется, высчитывая общую целесообразность - почему бы и не подкинуть в топку пищу для размышлений :)