Cruze vs б/у Captiva [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Cruze vs б/у Captiva

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Shuma Xer
06.08.2010, 11:38
Задумался между новым Круз 1,8 АТ LT и б/у Каптива 2007-2008 за эти же деньги, причем взять можно с разными моторами и разными пробегами от 50000 до 100000 т.к. Каптива очень нравится, но новую не потяну. Предлагаю высказывать объективные мнения по этому поводу!!!

Максим
06.08.2010, 11:45
Shuma Xer, разные типы машин.... сначала надо определиться ИМХо, что тебе надо, легковая или джип, а потом уже прыгать от этого

shug@
06.08.2010, 11:48
Задумался между новым Круз 1,8 АТ LT и б/у Каптива 2007-2008 за эти же деньги, причем взять можно с разными моторами и разными пробегами от 50000 до 100000 т.к. Каптива очень нравится, но новую не потяну. Предлагаю высказывать объективные мнения по этому поводу!!!

Когда долго ждал Круза то задумался тоже о таком варианте, но во первых это б/у, а здесь ничего про машину не знаешь, причем если за эти же деньги 750-800 тыс, то можно только с 2,4 схватить и то с пробегом ого-го, остальное что стоит на авто.ру хлам битый! Во вторых нужно этот б/у приобретать так же в салоне, для того что бы хотябы иметь хоть какую то юридическую гарантию, а то нарватся на кредитный или залоговый авто совсем не айс, по суду банк, ломбард отнимет только в путь и тю-тю твои денюжки! В-третьих Каптива как никак тоже не идеален и почитай их форум довольно таки проблемная машина с 2,4 к пробегу 70-80 тыс. В-четвертых б/у это не тот кайф как от нового! Выбирать конечно тебе, но я все взвесив остался ждать Круза и дождался))))

stb
06.08.2010, 11:52
Я хотел взять каптиву, очень много в ней места, но потом прикинул: сколько раз в год мне нужна такая вместимость, и решил, что лучше легковушку - дешево и сердито, а 2-3 летние машины это ЖМ, но уже без гарантии, машины тех лет имели офигенную проблему с рулевыми рейками

boroda
06.08.2010, 11:57
Максим, полностью согласен.
Я бы, лично, Каптиву, не купил.... Ниочем.

Максим
06.08.2010, 12:08
Shuma Xer - мне кстати все Хундай все больше нравятся.. но цены на них задраны.. чего то ой ой ой - САнта Фе посмотри новую...

shug@
06.08.2010, 12:15
Shuma Xer - мне кстати все Хундай все больше нравятся.. но цены на них задраны.. чего то ой ой ой - САнта Фе посмотри новую...

У меня ща друг машину нову хочет купить (в данный момент ездиет на моей прошлой Элантре), так вот ему нравится Круз и Элантра, я ему4посоветовал Элантру 1,6 АТ. Разгон такой же как и на 1,8 АТ Круз, опций столько же, материалы изготовления/отделки в раз 100 лучше чем в Крузе, движок 1,6 очень резвый для своих 126 л.с. и намного экономичней, к тому же спокойно без потерь переваривает 92 бенз. Качество намного выше чем у ГМ, я на 8 летней Элантре при пробеге за 200 тыс откатал два года без проблем, а сосед наш на новой Элантре 2007 г. до сих пор гоняет и нормуль, только сцепление менял (гонщик блин) так что автомобиль по надежности офигенный, вот только цены у них кусаются!

ALFF
06.08.2010, 12:29
машины тех лет имели офигенную проблему с рулевыми
Был отзыв по этой проблеме - исправляли.

stb
06.08.2010, 12:33
Получается, что я зря каптилку не взял?, нет круз правильный выбор

Shuma Xer
06.08.2010, 12:43
Полазил на их форуме, вообщем проблем столько же, сколько и на других форумах. Единственный напряг для меня, Б/У машина - кот в мешке! Буду мучаться в раздумьях. О капе мечтаю уже 3 года, но пока не заработал, о Б/У задумался только сейчас, раньше покупал только новые авто.
Круз напрягает своими гудящими суппортами и нежеланием производителя, уже почти в течении года, решить эту проблему!
Других претендентов в этой теме не рассматриваю.