3D в кино "за" и "против" [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : 3D в кино "за" и "против"

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Gav
01.09.2010, 12:24
Здравствуйте. Решил поднять эту тему т.к. считаю ее интересной. Сам же, я являюсь противником 3д технологий в кино, считая, что технология не перспективная, в сегодняшнем ее представлении, да еще имеющая побочное влияние на сознание человека. Если предоставляется выбор пойти на 3d или 2d версию одного и того же фильма однозначно выберу 2d. И не только из-за цены хотя это еще один «+» 2d, а потому что в 3д теряется суть фильма трехмерное изображение завораживает, им восхищаешься, но при этом, на сюжет, на игру актеров уделяется меньше внимания. Все смотрят в 3д, в первую очередь, на эффекты, а во вторую на историю которую рассказывает нам режиссер картины. Вы конечно можете сказать, что 3д сейчас это как 60лет назад цветные фильмы, которые постепенно вытеснили черно белые. Тут опять нужно вернуться к самому преподнесению 3д. 3д это обман мозга человека, обман который заставляет думать, что картинка трехмерна, но это не так, картинка 2д. Отсюда можно сделать вывод, что подобные просмотры безвредными назвать нельзя. Как я уже говорил выше я являюсь противником 3д в сегодняшнем его представлении, именно в том как его преподносят сейчас... возможно найдут другой способ стерео вещания без пресловутых очков, тогда это будет уже настоящее 3д а не обманная иллюзия 3д. Возможно тогда я изменю свое отношение к 3д. А пока предпочитаю смотреть фильмы в 2д.

Кто что скажет, у кого какое мнение?

shug@
01.09.2010, 12:32
А мне нравится 3Д, я лично смотрел Аватар и в 2Д и в 3Д, так вот в 2 Д х...ня полная! А вообще странная тема, ну не нравится и не нравится не ходи!!!)))) Я думаю большинство здесь против 3Д здесь ничего не имеют!

Баянъ
01.09.2010, 12:33
3д это обман мозга человека, обман который заставляет думать, что картинка трехмерна, но это не так, картинка 2д. Отсюда можно сделать вывод, что подобные просмотры безвредными назвать нельзя.

ага, а от первого фильма "прибытие поезда" люди во все стороны разбегались, боясь что их поезд задавит)))А еще в эпоху первых паровых двигателей противники их заявляли что при скоростях свыше 30 миль человек умрет)

Welle
01.09.2010, 12:35
Недостаток у 3д только один - 4д еще интереснее!!!

Vagner
01.09.2010, 12:35
Лично мне пофиг. Но мнение своё выскажу раз просят.

Gav
01.09.2010, 12:49
Лично мне пофиг. Но мнение своё выскажу раз просят.
Ну и правильно, тему для этого и создал, что бы узнать мнения по этому вопросу.

wrneko
01.09.2010, 12:50
Надо было опрос в шапку что ли сделать. :)
На тридэ не ходил еще, поэтому пофиг. Особого желания специально идти на тридэ тоже нет.
И вообще, я предпочитаю старые советские фильмы, китайские фильмы 70-х годов про восточные единоборства, типа "36 ступеней Шао-Линя" и т.п., японские фильмы про самураев, типа антологии Затойчи или фильмов Куросавы. Там тридэ нету, онли двадэ. :)

Welle
01.09.2010, 13:01
В этот раз, когда в Германии был, ездили заодно в Голландию в парк аттракционов. Там народ валом прет на сеансы 4д, там пока тоже в диковинку (хотя и у нас в Набережных Челнах в парке Победы такая шняга есть). Тоже сходили (около часа еще в очереди проторчали). ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Эффект присутствия полный.

Pilot
01.09.2010, 13:05
В Воронеже, на "кругу" при въезде на окружную дорогу стоит торговый центр с кинотеатрами. Так вот там на стене висит огроменный плакат: "5D кинотеатр". Воронеж - впереди планеты всей!

Баянъ
01.09.2010, 13:09
В Воронеже, на "кругу" при въезде на окружную дорогу стоит торговый центр с кинотеатрами. Так вот там на стене висит огроменный плакат: "5D кинотеатр". Воронеж - впереди планеты всей!

это как с рекоамой туши для ресниц и всяких дезедорантов-кто больше наобещает, сейчас уже намазал подмышки-и 72 часа (3 дня) не потеешь, скоро вообще 1 раз в детстве намазал-всю жизнь без неприятного запаха пота:D:D:D:D:D:D:D