Главные дороги России станут платными?!? [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Главные дороги России станут платными?!?

Страницы : [1] 2 3 4

edisons
16.03.2009, 17:28
Главные дороги России станут платными: http://auto.mail.ru/article.html?id=28231
Я так понимаю, что вопрос этот уже решен в Кремле - нас только заранее оповестили! :eek: Готовтесь! Альтернативных "направлений" (по ими же изданному закону) естессно либо вообще не будет - либо только "шпалы" через болота... :be: (нынешняя стоимость 3-6 рэ за 1 км. это только начало!)... Доехать из одной столицы до другой... + бензин +гайцы, потом обратно... :be: У меня одни эмоции!!! Хочу на родину "Крузов"...:bm:

Fil
17.03.2009, 00:44
Ну а что делать? пока эти клоуны у власти, будет все через *опу

akaDIMik
21.03.2009, 23:15
Главные дороги России станут платными: http://auto.mail.ru/article.html?id=28231
Я так понимаю, что вопрос этот уже решен в Кремле - нас только заранее оповестили! :eek: Готовтесь! Альтернативных "направлений" (по ими же изданному закону) естессно либо вообще не будет - либо только "шпалы" через болота... :be: (нынешняя стоимость 3-6 рэ за 1 км. это только начало!)... Доехать из одной столицы до другой... + бензин +гайцы, потом обратно... :be: У меня одни эмоции!!! Хочу на родину "Крузов"...:bm:
не стоит утрировать... мы и сейчас катаемся не по дорогам а направлениям... и будем продолжать по ним же ездить... будут так же хреново ремонтировать наши "дороги"... будет так же весной асфальт сходить с первым снегом... Просто появится альтернатива... не дешевая, конечно.... но альтернатива... Эдакие платные автобаны... да и цены постепенно, по мере того, как начнут окупаться затраты, думаю придут к более менее нормальным...

Андрей
22.03.2009, 09:50
. Просто появится альтернатива... не дешевая, конечно.... но альтернатива... Эдакие платные автобаны... д..

Проблема только в том, что у нас их еще не научились строить. Чего только стоит заявление о платном Симферопольском шоссе в будующем, которое год от года латается километрами на тех же самых местах, потому что за год накатывается колея.

akaDIMik
22.03.2009, 16:01
Проблема только в том, что у нас их еще не научились строить. Чего только стоит заявление о платном Симферопольском шоссе в будующем, которое год от года латается километрами на тех же самых местах, потому что за год накатывается колея.
Ну так мы и проголосуем рублем... покажем свое фи, ежели не умеют делать... все же просто... Как только станут дороги такими за проезд по которым не жалко будет отдать денег, они начнут окупаться... начнут окупаться - цены начнут становится меньше...
А вот ежели качество будет таким же как и у бесплатных дорог - тогда этот проект провалится...

edisons
23.03.2009, 13:35
Ну так мы и проголосуем рублем... покажем свое фи, ежели не умеют делать... все же просто... Как только станут дороги такими за проезд по которым не жалко будет отдать денег, они начнут окупаться... начнут окупаться - цены начнут становится меньше...
А вот ежели качество будет таким же как и у бесплатных дорог - тогда этот проект провалится...

С каких пор в нашей стране что-то дешевеет (бензин что-ли...;) так недолго - нефть пошла в рост...:evel:)
:bratv: А Иванов так сразу и пожаловался, что самое сложное будет процесс перевода дорог на платную основу... т.е. не строительство новых с поиском инвесторов, а "установка шлагбаумов и будок"!!!:(

akaDIMik
23.03.2009, 20:13
С каких пор в нашей стране что-то дешевеет (бензин что-ли...;) так недолго - нефть пошла в рост...:evel:)
Ну уж так утрировать не стоит... не так мы на самом деле далеко от цивилизованной Европы как кажется на первый взгляд...:fiii:

BAMIK
28.09.2009, 11:49
Мне кажется этот проект даже действовать не начнёт по причине того что его вряд ли одобрят другие.
Единственное что на мой взгляд добавится это разделительная полоса для спец транспорта, которая уже добавлена на многих шоссе.
Ещё возможно предположить что четвёртое транспортное кольцо будет платным, так как его строят не далеко от меня, и построив участок от шоссе Энтузиастов до Окружного моста, эта дорога ещё не действует, возможно там и будут уставновлены различного вида шлагбаумы и разные будки для оплаты.
А вообще даже если и введут эту систему в действие, то будут чёрные пути обхода, я не думаю что сам Путин, или Медведев, или тот же Иванов будет платить за это.
Если подойти с точки зрения расчёта и оплаты:
как они будут расчитывать пройдённый путь автомобиля? По пробегу?! тогда мы тут же полетим в автосервис ставить перемычку на троссе к одометру, или же по просту отключим его сами.
Личный вывод могу сделать только один, это ещё один повод запугать юнных автомобилистов...иными словами немножко встряхнуть.
Так что это баян, так и передайте Иванову!!!

Digger
29.09.2009, 00:26
Интересно а от этого дороги лучше станут ? или как обычно просто денег соберут и скажут что маловато будет ?

Артур
30.09.2009, 00:15
Слабо верится что у нас сделают платными дороги. Не тот уровень жизни.