Как я пропускал пешеходов [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Как я пропускал пешеходов

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Arakin
28.09.2010, 16:46
Я тоже решил поделиться своим маленьким горем касательно ДТП. Поздно вечером ехал женой к теще на дачу в пятницу 10.09, в городе Дмитров держался левой полосы, увидел, что справа начали тормозить машины, чтоб пропустить пешеходов, пришлось резко тормозить с 70 где то, остановился перед зеброй, и через секунд 5 удар. Когда вышли из машины, зебра осталась уже позади, т.е. мы ее просто перепрыгнули, благо пешеходы передо мною еще не успели пойти. Влетел мужик на сузуки гранд витара из Твери. Гаишников ждали 3 часа в итоге на дачу приехали только к 3 ночи.
Самое интересное, что когда через час очередной раз выйдя из машины я стоял курил, мужик подошел с вопросом, мол чего стоим, давай разъедимся, и мол каждый сам отремонтируется. :)
Естественно я послал его куда подальше, потом пошла бычка, что я его подрезал и резко затормозил, тоже самое он говорил сотрудникам ГИБДД, но благо те сказали, что у него шансов это доказать нет, к тому же въехал он мне в зад, а не в бок.
Так что теперь в Дмитрове езжу только по правой полосе :p

http://s48.radikal.ru/i121/1009/7d/4bb0f4aebe4b.jpg

Алексеи
28.09.2010, 16:48
Arakin, Прими мои соболезнования! Скорейшего выздоровления!!!!!!!

Pilot
28.09.2010, 16:51
Arakin, ну что ж, - ты абсолютно прав, хоть это и слабенькое утешение. А на дурака нарваться можно где угодно...

Юранчик
28.09.2010, 16:52
зебра осталась уже позади, т.е. мы ее просто перепрыгнули

:eek: а по повреждениям вродь и не скажешь...

vladimirb65
28.09.2010, 16:55
Arakin, вот по этому, я к примеру, если торможу и особенно если резко, то обязательно посмотрю в зеркало заднего вида, подчеркиваю-именно по этому. Порой стоит лучше нарушить, чем получить удар в корму. Это сугубо моё мнение.

shug@
28.09.2010, 16:56
Arakin, вот по этому, я к примеру, если торможу и особенно если резко, то обязательно посмотрю в зеркало заднего вида, подчеркиваю-именно по этому. Порой стоит лучше нарушить, чем получить удар в корму. Это сугубо моё мнение.

Я впринципе тоже, но бывают ситуации при экстренном когда отвлекатся еще и на зеркало просто невозможно!

ALFF
28.09.2010, 16:58
Порой стоит лучше нарушить, чем получить удар в корму. Это сугубо моё мнение.
Это если уверен, что нарушение не приведет к плачевным последствиям!
Сам с той же целью пользуюсь салонным зеркалом заднего вида именно перед торможением - придурков на дорогах хватает! У нас в городе, кстати я заметил, - очень много именно таких ДТП с гомосексуальным уклоном;).

МАРУСЯ
28.09.2010, 16:59
тоже всегда смотрю в зеркало при таком торможении (папа приучил), только вот не готова прикинуть свои действия в такой ситуации....

Arakin
28.09.2010, 17:01
Ну по мне лучше было получить удар по машине, чем на капоте кого то прокатить :)
А что качается повреждений - то у меня багажник внутри весь подняло. Удар пришелся на левую часть, а там видимо ребро жесткости.

Arakin добавил 28.09.2010 в 17:04
тоже всегда смотрю в зеркало при таком торможении (папа приучил), только вот не готова прикинуть свои действия в такой ситуации....
Как говорят в таких случаях можно только отпустить педаль тормоза :)

vladimirb65
28.09.2010, 17:04
shug@,
ALFF, конечно! конечно! Был у меня и такой случай на Дубровке, когда ещё только первую неделю на Крузе катался. Мальчёнка из-за стоящей машины у зёбры на велеке перед моим носом выехал-пришлось просто бить по тормозам уже не глядя и ехал я по правой полосе.