Ремонт шин жгутами [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Ремонт шин жгутами

Лёшка
03.05.2014, 10:49
Ремонт шин жгутами.
Если увидели в шине торчащий гвоздь или саморез - устранить это всё можно минут за 30 при помощи комплекта для ремонта шин(в магазинах валом лежат). Я позавчера приметил саморез в переднем колесе, купил ремкомплект безкамерных шин за 99 рублей, вчера с утра сделал. Что в комплекте; шило для жгутов, рашпиль, клей и жгуты.
На фото саморез в шине, уже сточился поэтому выворачиваем такие пассатижами.
Далее ремкомплект;
1) Рашпиль исльзуется для того, как мы вывернем саморез, вворачиваем в отверстие рашпиль и резко на себя, потом туда обратно как напильником проходим раза 3-5. Если колесо спустило вынимаем из отверстия, если нет пока оставляем его в шине.
2) Шило предназначено для жгутов которые с помощью него вставляются в шину
3) клей
4). жгуты, из количество зависит от ремкомплекта где 3шт а где то 5шт.

В общем прошли рашпилем, далее берем жгутик и протаскиваем через ушко( намного проще это делать при помощи пассатиж), жгут должен быть посередине.
Далее открываем тюбик с клеем и наносим на жгут, если рашпиль в шине вынимаем его и не дав выйти воздуху вставляем шило, но по мне легче накачать потом шину, поэтому такими резкими движениями никогда не занимался.
Шило будет вставляться тяжело, чтоб было легче - крутим шило со жгутом по часовой стрелке, как снаружи останется около сантиметра,поворачиваем шило против часовой стрелки на треть оборота и резко дёргаем на себя. В итоге шило в руке - жгут в шине.

Затем, ножиком срезаем торчащие края жгутика, и лучше подождать минут 15-30 чтоб клей закрепился, я ждал минут 10 пока всё собирал на свои места и потом качал колесо прошло как раз минут 15, на предпоследней фотке проехал киломеров 150 где то. Эти ремкомплекты хорошо помогут в дороге когда запаска в багажнике завалена сумками и пакетами всякими и её лень доставать или пачкать не хочется.
Собственно всё, можно ехать дальше :)