На Крузе по европе [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : На Крузе по европе

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

mmks
08.11.2010, 10:36
Дорогие друзья я собираюсь прокатится путешествием по европе с вот таким маршрутом: Москва - Питер - Турку - Стокгольм - Осло - Копенгаген - Амстердам - Брюссель - Дрезден - Варшава - Минск - Смоленск - Москва... Дайте советы дорогие друзья, кто уже совершал такого плана путешествия на авто. (у меня на машине будет первое)

Diesel
08.11.2010, 10:54
присоеденяюсь к вопросу, на весну планирую так же(тока вот еше до франции доехать)

gyrfa
08.11.2010, 11:08
Я тоже на лето планирую.
Маршрут примерно такой: Питер - Хельсинки - Турку -(паром)- Стокгольм - Мальмо - Гамбург - Берлин...
дальше пока не придумал как ехать, но цель - Париж. Планируем ехать в четвером на одной машине (2 водителя). Всех водителей, кто будет рулить по европе необходимо вписать в зеленую карту, на ее стоимость это не повлияет.
По маршруту Питер - Стокгольм ездил много раз, проблем особых не возникало, там все просто. Единственно что на мой взгляд очень важно - это наличие круиз контроля.

Алена
08.11.2010, 11:21
Приведу несколько основных "правил":
1. Гостиницы во всех городах бронировать заранее. И за звездочками не гнаться ;)
2. Заранее найти и скачать НОРМАЛЬНЫЕ карты в навигатор
3. Оформить международные права
4. В целях экономии и разнообразия/экстрима иногда можно ночевать в кемпингах. Платишь примерно 10-20 евро, ставишь машину на стоянку. А там хочешь в машине ночуй, хочешь палатку ставь и т.д.
5. Вспоминайте правила ПДД и реально их соблюдайте )))
6. И самое главное: на обратной дороге при въезде на территорию России не спешите нарушать скоростной режим! Очень часто менты прячутся после границы (друзья таким образом после 3-х недель офигительного отдыха лишились прав).

Филипп
08.11.2010, 11:29
А я бы до Италии добрался бы по лету...

master_igor
08.11.2010, 11:38
будете проезжать через Минск -- звоните)

Absent
08.11.2010, 11:40
ого, я оказываеться не один такой)
тоже планировал, а точнее уже решил.
Маршрут: Москва, Минск, Брест, Варшава, Берлин, Бохум, Кёльн, Амстердам, Брюссель, Париж, Ле-Мон-Сен-Мишель, Ла-Рошель, Барселона, Канны, Ницца, Монако, Венеция, Рим, Помпеи, Бари, Игуменица, Афины, София, Бухарест, Одесса, Крым, Запорожье, Днепропетровск, Москва. В украину заезжаю по работе =))))
бронировал отель на www.booking.com но это только для визы, получу-бронь сниму, так как жить большую часть планирую в кемпингах. Маршрут длинный, так как отпуск будет 41 день, следовательно мало кому подойдет.

amonseth
08.11.2010, 11:43
узнав что бензин в европе стоит от 55 руб за литр , трассы меж городами проезд от 100 евро - задумался о целесообразности ехать на машине.

gyrfa
08.11.2010, 11:51
Приведу несколько основных "правил":
1. Гостиницы во всех городах бронировать заранее. И за звездочками не гнаться ;)
2. Заранее найти и скачать НОРМАЛЬНЫЕ карты в навигатор
3. Оформить международные права
4. В целях экономии и разнообразия/экстрима иногда можно ночевать в кемпингах. Платишь примерно 10-20 евро, ставишь машину на стоянку. А там хочешь в машине ночуй, хочешь палатку ставь и т.д.
5. Вспоминайте правила ПДД и реально их соблюдайте )))
6. И самое главное: на обратной дороге при въезде на территорию России не спешите нарушать скоростной режим! Очень часто менты прячутся после границы (друзья таким образом после 3-х недель офигительного отдыха лишились прав).

и всегда надо помнить про скоростной режим. общался с местным жителем из хельсинки, он говорит что максимум можно привысить на 6 км/ч и остаться не наказанным, а больше будешь ехать - можно будет отдать кругленькую сумму.

Absent
08.11.2010, 11:51
трассы меж городами проезд от 100 евро
Дайте ссылочку пожалуйста, где такой ужас говориться)