Поездка в Спб на авто [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Поездка в Спб на авто

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

room79
09.12.2010, 10:22
Комрады, так как еду в Спб на авто впервые, с удовольствием выслушаю советы относительно дороги. Может есть какие-то особенности, или еще что-то ?
Есть ли по дороге заправки Лукойл ?
:az:

Alex133
09.12.2010, 11:56
Ну что посоветовать... Дорога нормальная в 4 полосы-до Твери и перед питером километров 200. Остальное-3 полосы, качество-от так себе, до откровенно хренового. Очень много фур, обгонять их не удобно из за этих 3-х полос, того и гляди не успеешь обогнать и окажешься на встречке. Очень много разных нас. пунктов, где гайцы ловят за скорость.В общем-готовьтесь к тяжелой поездке, часов на 10-11. На счет заправок лукоила-не помню точно.

CHARLY 2
09.12.2010, 12:11
Парочку советов. На въезде в некоторые населенные пункты (и в них тоже) стоят камеры-невидимки, а на выезде машинка с монитором. Тянуться могут эти деревеньки несколько км, так что поосторожней со скоростью и сплошной. Второй совет (мне очень нравится - проверен): если увидите легковое авто с длинной антенной - смело "пилите" за ним, у него рация, связь с "дальнобоями", информация по засадам и радарам. А вот еще: если увидите много фур у придорожной кафешки - кушайте смело, будет вкусно и не дорого. Если чего вспомню еще - напишу.

sat26
09.12.2010, 12:11
На Валдае Аккуратней!

Филипп
09.12.2010, 12:13
Меня лишили в Бологое...

AGR
09.12.2010, 12:16
room79, Я в В .Волочёк (он попути) иногда мотаюсь,выезжаю чясов в 5 утра ,так проскакиваю без проблем.Ещё с 42 км.пришло письмо счастья ,под камеру попал.Очень много радаров стоят по середине ,между парапетами.

DJ PERRY COX
09.12.2010, 12:17
room79, Езжу постоянно, особых проблем не испытываю. Ночью меньше фур и гайцов, но ехать "сложнее", быстрее устают глаза.
Доезжаю обычно за 7-8 часов, но сейчас снег, поэтому сложно сказать. Я еду 100-110 в населенных пунктах, а за городом 140. Чтобы на лишение не нарваться... Сейчас наверно так не получится, т.к. снега много...
Заправки по дороге есть, но я предпочитаю делать так: Около дома на Лукойле заправляюсь до полного, потом по середине между Москвой и Питером, друг напротив друга стоят заправки SHELL, заправляюсь опять на них до полного и еду уже до конечной точки. кстати на Shellе нормальные хот-доги, можно перекусить и попить кофе.

Когда начнется 3х полоска советую внимательно смотреть знаки, т.к. сначала стоит знак "расширение дороги до 2х полос" а после него частенько "одна полоса прямо, другая налево". в таких местах обгонять нельзя и менты часто после таких знаков сидят.. Вроде все... Если что звони...

room79
09.12.2010, 13:03
Поеду с анти радаром, так что лазеры надеюсь меня не возьмут. По такой дороге гнать в принципе стремно, такое ощущение что скорость не будет в принципе выше 60 - 90 км/ч. Выезжаем из Мск часов в 8.30 - 9 утра. Надеюсь до ночи доедем потихоньку.

DJ PERRY COX
09.12.2010, 14:27
room79, Доедите без проблем, буду держать за тебя кулачки!!!))))))))))

room79
09.12.2010, 14:47
спасибо Паш, очень на это надеюсь. Дорога не пугает, пугает наличие на ней снега, льда и другого гауна