Устранение неравномерной работы поворотников [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Устранение неравномерной работы поворотников

Dimastik
23.01.2011, 03:36
берем диод(он нам нужен для подклчения в разрезе одного провода от сигнализации чтобы напряжение при в ключения поворотника не уходило в сигналку,а сразу не повторители)

Вот это провод от сигналки(он у меня зелено-желтый) который подсоединяется к двум другим проводам,а от мозгов(зелено-черный и сини-черный)

Прикручиваем диод одной стороной к зелено-желтому проводу и к синя-черному:эта сторона та на которой кружочка нет,получаем такой результат(надо учесть одну фишку,что диод имеет полярность ,на нем нарисован кружочек черный это ПЛЮС ИЛИ КАК ГОВОРИТСЯ ВЫХОД,а с другой стороны ничего не должно быть. А потом прикручиваем зелено-черный к ВЫХОДУ.Получается,что диод сейчас стоит в разрезе между сигналкой и поворотниками.

Изолируем провода и все складываем(заталкиваем)все на свои места.

Вся работа заняла у меня 50 минут не спеша. Затратов НОЛЬ,диод на работе взял. Теперь рад как слон,что добился результата сам,а то мучился пол года.Официалы два месяца мучили мою машинку и не чего так не сделали(скланялись к тому,что контакты плохие и на полследок вообще захотели мозги менять за мой счет) Повторюсь,какая у меня была не исправность:Включаешь печку на третий режим,ближний свет и подогрев заднего стекла влючаешь поворотник на право он начинает через какие-то промежутки моргать то быстро,то медленно,а если нажать еще тормоз тогда постоянно бистро и выдает борт КОД 27.Сейчас все отлично.