Cruze vs Opel Astra (старая) [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Cruze vs Opel Astra (старая)

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Sul
21.11.2009, 22:41
Кстати Круз и по динамике в этой статье самый слабый...

Ну по динамике немного хромает. Моя Астра 1,6 с Изей сделала бы мой нынешние круз 1,8 (правда пока только 1400 проехал).

Vagner
22.11.2009, 21:23
Ну по динамике немного хромает. Моя Астра 1,6 с Изей сделала бы мой нынешние круз 1,8 (правда пока только 1400 проехал). Раскатается, я уже делал Астры даже на своём 1.6, хотя они пытались поусираться.

Крузёр
22.11.2009, 21:33
Раскатается, я уже делал Астры даже на своём 1.6, хотя они пытались поусираться.

чет с трудом верится...

Sul
23.11.2009, 08:32
Раскатается, я уже делал Астры даже на своём 1.6, хотя они пытались поусираться.

У меня астра 1.6 (105 л.с.) зверюгой была, я аж сам удивлялся, как это она так может. Раскаталась наверное.
Когда же и мой круз начнет выдавать?

Крузёр
23.11.2009, 14:59
Так это ж хорошо! Когда от авто не ждут такой прыти, а он ................., всегда приятно:D А для тебя Астра 1,6 необгоняемой считается или только на БМВшках можно её обогнать? :D:D Или ты о том что я лгу?

я это к тому, что друг меня катал на 1.6 астре, и после тест драйва на крузе 1,6 АТ я очень сомневаюсь, что динамика разгона будет быстрее чем на астре... двигателя не хватает вообще, а коробка так тупит что ппц... такое впечатление что машина хочет заорать благим матом, мол че те от меня надо? - еду я да и еду... можно это конечно списать на необкатанную машину и не привыкшую ко мне коробку передач, но все ровно мне кажется нужен полный тормоз на астре, чтобы не обогнать 1,6 круза на автомате...

Sul
23.11.2009, 15:03
я это к тому, что друг меня катал на 1.6 астре, и после тест драйва на крузе 1,6 АТ я очень сомневаюсь, что динамика разгона будет быстрее чем на астре... двигателя не хватает вообще, а коробка так тупит что ппц... такое впечатление что машина хочет заорать благим матом, мол че те от меня надо? - еду я да и еду... можно это конечно списать на необкатанную машину и не привыкшую ко мне коробку передач, но все ровно мне кажется нужен полный тормоз на астре, чтобы не обогнать 1,6 круза на автомате...

У меня еще астра на Изе была, вот тоже коробка-тормоз, раз 10 перепрошивал, пока более-менее нормальная прошива не попалась. И-то пуляла, что мама-не горюй. На мой взгляд - гораздо динамичнее Круза (спишем это пока на обкатку).

Vagner
23.11.2009, 17:37
Ну значит Я ошибся,:D:D я то думал они пытаются меня обогнать, а это они тормозили!!! Тем более судя по твоим постам Астра вообще ураган какой-то. Поеду ка я сегодня на ней покатаюсь.

Sul
23.11.2009, 18:32
Ну значит Я ошибся,:D:D я то думал они пытаются меня обогнать, а это они тормозили!!! Тем более судя по твоим постам Астра вообще ураган какой-то. Поеду ка я сегодня на ней покатаюсь.

1.6 не ураган, но очень живая машинка. Я на ней 200 км/ч делал без проблем. Если еще кнопочку спорт нажать, то ваще, подвеска жесткой становится, движок гораздо острее начинает реагировать на педаль газа. Да и вообще Опель на голову выше Шеви.

Digger
23.11.2009, 18:45
Странно движки то у нас одинаковые :) Круз значит тоже пуляет :)

Крузёр
23.11.2009, 19:13

к сожалению не удалось лично за рулем проехать на астре... но могу точно сказать что моя мазда 1,6 на 4ех ступенчатом автомате обгонит влегкую круза.... и это не смотря на то, что коробка уже стааарая и лошадей гдето на 8 меньше...

Крузёр добавил 23.11.2009 в 19:15
Странно движки то у нас одинаковые :) Круз значит тоже пуляет :)

ну во первых астра гораздо легче круза... во вторых на сколько я знаю, движки по разному настроены, да и не только в движке дело, еще есть такие моменты как коробка передач и т.д...