Индикатор уровня топлива [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Индикатор уровня топлива

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

BIBIGON
10.02.2011, 09:11
:eek: езжу третий день расход 0,0 литра, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО:rolleyes:
индикатор уровня топлива показывает полный бак) т.е. полный бак всегда!))))
вывод:
то ли езжу на кислороде то ли индикатор сказал - начальника я сламалася)

кто че думает) были ли у кого такие же праблы?

PS/ хорошо что комп показывает на сколько км осталось топлива, если еще и он на кислород перейдет будет вообще жесть:(:bm:

Slayter
10.02.2011, 09:20
Попробуй клему сдернуть, от многих глюков помогает.

cemion
11.02.2011, 13:21
У меня залипал в положении полного бака, зажигание включил , выключил раз 10 все пришло в норму и больше не повторялось. Пробег на момент глюка был примерно 1500км.

BIBIGON
11.02.2011, 13:30
ок сегодня во время заправки датчик сдвинулся с мертвой точки))) теперь у меня пол бака))) это радует посмотрю вечерком будет расходоваться топливо)))
продолжение следует

4itos
17.02.2011, 10:42
Подскажите пожалуйста. Значит с практически пустого бака заливаю 500р (~20 л) и стрелка поднимается до 1/4. Если залиться на 40л то стрелка уже в районе между 3/4 и 1? Это такая особенность формы бака на машине или датчик мягко говоря не але?

Баянъ
17.02.2011, 10:48
у меня стрелка перестала опускаться ниже пол бака-тоесть до половины показывает все адекватно-но как доходит до нее, больше не двигается, даже если в баке 10 литров остаток (мерил по заправке), поеду к диллеру, что денлать...

Pilot
17.02.2011, 11:06
Это такая особенность формы бака на машине или датчик мягко говоря не але?
Представь себе этот датчик. Это же не вертикальная стойка, по которой ползает поплавок, а горизонтальная штанга с поплавком, которая вторым концом присоединена к оси и вращается вокруг нее. Типа, как в старых советских унитазах. Так вот показатель датчика зависит от угла поворота этой оси. Ясно, что максимальный сдвиг показаний (и максимальная чувствительность) будет в районе полбака, когда штанга расположена максимально близко к горизонтальному положению. Если бензина больше или меньше полбака, поворот штанги будет меньше, тем меньше, чем больше угол отклонения от горизонтали. Таким образом, точность показаний хуже всего в состоянии "полный бак" и "пустой бак".
Это не измерительный прибор. Это ориентировочный показатель. И к его показаниям надо относится со снисхождением.

4itos
17.02.2011, 17:53
Хм... Ну понаблюдаю я еще за ним, но что-то мне это не нравится. Как наши Тазы хаят, а там все четко кажит!

серега70
17.02.2011, 18:15
Подскажите пожалуйста. Значит с практически пустого бака заливаю 500р (~20 л) и стрелка поднимается до 1/4. Если залиться на 40л то стрелка уже в районе между 3/4 и 1? Это такая особенность формы бака на машине или датчик мягко говоря не але?

Не знаю очень чувствительный поплавок,(как на форде)я посчитал,каждое деление 3-литра,большая чёрточка 15-литров,половина 30-литров,до конца 60-литров,до полного бака(под завязку 65-литров)!!!

CocoNut
18.02.2011, 10:20
Вчера тоже было что-то вроде глюка после первого большого деления показывал еще 2 маленьких деления, проехал 30км, так и было 2 маленьких. Но после 45 стрелка "слезла" и подползла к большому. Так что все-таки он странный немного. Может то что стрелка вверх подымается, после полубака? Она ж индукционная по идее, может тупо слабая катушка, не хватает силенок подняться.)
Не знаю очень чувствительный поплавок,(как на форде)я посчитал,каждое деление 3-литра,большая чёрточка 15-литров,половина 30-литров,до конца 60-литров,до полного бака(под завязку 65-литров)!!!
Это вы посчитали или замерили заливая бензин? У меня, например, цена деления по залитому топливу 2 л. Когда с 0 в автосалоне залил 40л как раз и получил полный бак, обычно заливаю 20л, так вот это ровно 2 больших деления.