Выбор видеокамеры [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Выбор видеокамеры

Страницы : [1] 2 3

Vagner
18.02.2011, 08:51
Хочу купить видеокамеру. Вес не более 500-600 гр. Качество супер пупер не надо, но и играть в угадайку, чье это пятно-лицо тоже не хочу. Что б легко было перекачать снятое на комп и легко показать через ДВДшку гостям. Записывать желательно на карту памяти или жесткий диск. Какие вообще там прибабахи бывают (зумы, матрицы, пиксели) на что обратить внимание при выборе? В общем цель покупки – курортно-дачные эпизодические съемки, типа «это мы кормим рыбок, это мы на крокодильей ферме, это мы едим шашлык с друзьями». Кто что посоветует? Какую выбрать?

Fonair
18.02.2011, 10:33
http://zoom.cnews.ru/category/show_category_select/216/203/200
Первые три, впрочем из панасоников можно и 700-ую, качество изображения у всех приблизительно одинаково, но, если не носить с собой еще и приличную мыльницу, то Canon LEGRIA HF S21 лучше (ИМХО) - для неплохих по цветопередаче и пр. фото.
Если Full HD не интересует, то тут как в автопроме: за одни и те же деньги получаешь один и тот же товар при разном дизайне у этих производителей.
Обращать внимание на наличие(обязательно) оптического стабилизатора, размер матрицы(в дюймах) больше - лучше, аккумулятор..

ais77
18.02.2011, 12:10
Я себе в августе прошлого года купил Sony HDR-XR150E. Доволен как слон...

CHARLY 2
18.02.2011, 12:13
Vagner, Четыре года по-черному юзаю СОНЬКУ DCR-SR62 HDD-стандарта с жестким диском на 30 Гигов. Идеально подходит под ваши требования. Редактирую, нарезаю на ДВД. Достоинства: ни единого "глюка" до сих пор, "драйвер" в комплекте с отличной программой редактирования и нарезки, достаточно хорошее качество изображения на 32-дюймовом зомбо-ящике и не плохой звук на разнесенной Ямахе. В ближайшие несколько лет замена не намечается, потому как устраивает.

nod
18.02.2011, 14:18
Vagner, Бери Full HD, не такие они уж и дорогие сейчас... У меня CANON LEGRIA HF200 , картинка просто супер. Пишет на карту памяти в БД формате. Вытащил карту, всунул в картридер и смотришь.

AVEO
18.02.2011, 14:24
Скажу мало, но абсолютно достоверно. Если выбирать из производителей, то либо Canon, либо SONY.
У них лучшая оптика!!!
Минус Сонек - карты памяти - подходят только для оборудования самого СОНИ. У Кэнона универсальные SD и их "производные".

nod
18.02.2011, 14:33
Прально AVEO советует... но если уж бюджет совсем ограничен посмотреть в сторону самсунг.

Vagner
18.02.2011, 14:35
А что в камере важно смотреть? Какие показатели? Мне например ни дистанционное управление ни видоискатель не важно (достаточно экрана).

nod
18.02.2011, 14:42
А что в камере важно смотреть? Какие показатели? Мне например ни дистанционное управление ни видоискатель не важно (достаточно экрана).

Размер матрицы, все остальное маркетинговые уловки.

ais77
18.02.2011, 14:49
Минус Сонек - карты памяти - подходят только для оборудования самого СОНИ
Не соглашусь! В моей камере можно использовать обычную SD карту. Только смысла в этом не вижу. У камеры HDD на 120 гектар..