Пробег 30 000 км - итоги [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Пробег 30 000 км - итоги

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Cruze78
29.03.2011, 21:15
Чтобы не сочинять скопировал текст из пробега 16000 км и отредактировал.
Ну вот и я перевалил за 30 000 км на своем Шушарском Крузенштерне (1.6 МКПП, база) за 10 мес. и 20 дней. К такому пробегу эйфория от обладания этим красавцем не утихла, но можно и описать плюсы и минусы.
ТО-1 на 15000 км прошел в РРТ, ТО-2 на 30-ке в Кудрово.
С августа 2010 г. каждый рабочий день от развязки Дачный пр. до Всеволожска, в среднем 110 км в день.
2 ДТП + лобовое стекло от камня - сделал все за один раз (бедная Югория).

Сначала плюсы (про дизайн не буду и так все ясно):
1. Управляемость на высшем уровне, стоит как влитой (Шафировский разворот на КАДе плохо чистился зимой - очень уверенно).
2. Удобная посадка - форма спинки сиденья плотно держит.
3. Хороший для своего класса уровень шумоизоляции (но дополнительная не помешает)
4. Нормальная эргономика.
5. Порадовал кондей, и вентилятор, дует так, что можно вещи сушить
6. Динамика двигателя соответствует паспортным данным, на КАДе не чувствовал себя слабаком, все зависит от настроя водителя.
7. Расход не замерял - использую талоны ПТК АИ-92. Зимой со скоростью 90-110 км.ч 20 литров на 280-300 км, осень -весна 120-150 20 литров на 230-250 км.
8. Капризов к бензину не обнаружил, лил только ПТК или Лукойл 92.
9. Передачи фиксируются четко.
Минусы:
1. Подвеска жестковата, но пассажиры сзади редки или не жалуются.
2. Все запахи снаружи вдыхаешь по полной и в салоне, 2-жды поменял фильтр салона, второй после зимы вообще... близок к черному.
3. Аэродинамика не радует только в части грязи на кузове.
4. Очень редко гудит суппорт только при сдаче назад).

Всего конечно не напишешь, буду краток: в своем Крузенштерне я не разочаровался.

Ничего не делал после покупки. При переобувке летнюю резину буду ставить на литые диски, тонировку не признаю и не люблю на соседях (мешает просматривать трассу через впереди идущие авто), перепрошивку буду делать при необходимости и только у ОД. Есть, наверное, смысл ксенон поставить. Каско на 2-й год - перехожу на РЕСО.

Удачи всем крузоводам.

Роман Чикунов
31.03.2011, 09:03
Лихо гоняешь, за 10 мес. 30 ку отмахал))) я на своем за 5 месяцев прошел 13 тыс. сборка в Шушах, хочу добавить к плюсам:
- управляемость это верно - на дороге стоит как влитой не зависимо от скорости + колеса стоят 215*50*17
- разгон слабоват только между 3 и 4 передачах, при скоростях от 40 до 60, дальше просто ракета (подумываю насчет чиповки), но для того чтобы делать на ЕКАДе всякие БМВ которые нарушают откровенно ПДД - хватает)))
- Сиденья хороши сижу в нем как там и родился, приборную панель вижу на все 100, руль удобно, ручку КПП чувствую как свою)))
- Вобщем если по честному, в машине не разочарован, когда включаю зажигание и пристегиваюсь ремнем чувствую её продолжением себя, а себя частью её)))
Ну и о недостатках надо как водиться тоже пару слов сказать:
- штатное внешнее освещение (ближний) на мой взгляд хромает, по трассе ночью бывает сложно разглядеть что дальше 15-20 метров, дальний работает отлично!
- шумка, да, слабовата, особенно на скоростях от 120 начинается откровенный такой гул и шум из ветра и шума колес
- еще заметил что на месте посадки водителя тянет холодный воздух из моторного отсека в месте педалей те по ногам если вентилятор дует на 2 скорости, после 3 все в порядке)))
Ну вот наверно и все что пока заметил особенного)))

CHARLY 2
31.03.2011, 09:21
Минусы:
1. Подвеска жестковата, но пассажиры сзади редки или не жалуются.
2. Все запахи снаружи вдыхаешь по полной и в салоне, 2-жды поменял фильтр салона, второй после зимы вообще... близок к черному.
3. Аэродинамика не радует только в части грязи на кузове.
Грамотный отчет.:rolleyes: А вот данные минусы, если не переводить в плюсы, можно смело отнести в нейтральные показатели. Обоснование по тонировке абсолютно верное.:az:

CHARLY 2 добавил 31.03.2011 в 09:27
- шумка, да, слабовата, особенно на скоростях от 120 начинается откровенный такой гул и шум из ветра и шума колес
- еще заметил что на месте посадки водителя тянет холодный воздух из моторного отсека в месте педалей те по ногам
1. Очень хорошо отсекает боковой шум изоляция дверей: ставили акустику, "зашумили" двери по ударному. Так что это личные и точные ощущения. 2. По холодному воздуху в ногах - подтверждаю. Причину пока не знаю.

sat26
31.03.2011, 10:22
Проехал уже 32000 км Больше плюсов, чем минусов!!!
Конечно больше всего нервит скрип задним ходом, но думаю в ближайшее время эту проблему мне устранят ОД!!!

Максим
31.03.2011, 10:39
прошел 38 000 тысяч
к минусам отношу
- скрип суппортов (практически всегда)
-жесткая подвеска, особоенно сейчас ( на зимней резине)
- слабая все ауди подготовка в машине - надо будет менять передние динамики на более качественные
- гудение ГУРа но нему уже привык но все же)
- опять по теплу периодически дергается...
- уже менял замок багажника, думаю не в последний раз
- да еще жучки иногда раздражают сильно, лечится повышением громкости магнитолы
в остальном все в порядке.
в + это конечно дизайн машины, до сих пор многие оборачиваются на облик.
удобная посадка сиденя просто отличные (очень удобно спать)
динамика ? - ну все таки круз не спортивная машина это точно. со старта, пока не раскрутишь до 4000, не летит.

Talik
31.03.2011, 11:49
ок, по теме...
проехал чуть меньше 30000, т.е. 25 за 5 месяцев...
из наблюдений:
- эти 5 месяцев проехал в зимний период, в -28 градусов машина заводилась без проблем, почти с пол пинка, что просто не могло не радовать...рядом стоявший фокус и сид в такую температуру...хм...не завелись...
- печка в машине просто бешеная, греет как надо, выше 2го режима в принципе никогда по моему не включал, а регулятор температуры убавлял на половину.
- очень напрягает расход, он в принципе не хочет падать, при пробеге 25 расход при спокойной езде ну САМЫЙ минимум 13 литров, я считаю это ОЧЕНЬ круто для 1.6, а т.е. ДОХРЕНА!
- подвеска немного деревянная, слышно как все пробивает на малейшей яме, но этот недостаток компенсирую магнитолой, мызыку в принципе тихо не слушаю...
- задние суппорта - это не ново...но выть сталь еще ГРОМЧЕ!
- машина стала заметно резвей по динамике набора скорости..
- ну и еще из минусов это злосчастная кнопка багажника, вообще перестала работать, к од просто нет времени съездить...
в остальном машина просто на высоте, я рад безмерно! :-)

kiva
31.03.2011, 15:26
kiva, на 100к отчет подробный забабахай, ладно? Думаю будет не лишним на форуме.

Ну когда до стошки дойдем все бахнем. Только, Слава Богу пока бахать не отчем. Кроме стоек и руля по гарантии не чего не делал.
Расходники ТО я не беру.

CHARLY 2
31.03.2011, 19:57
-жесткая подвеска, особоенно сейчас ( на зимней резине)
- слабая все ауди подготовка в машине - надо будет менять передние динамики на более качественные
+ это конечно дизайн машины, до сих пор многие оборачиваются на облик.
удобная посадка сиденя просто отличные1. У меня зимняя резина мягче летней. 2. Акустика никакая. Улучшается без больших фин.вложений. 3. Дизайн замечательный - подтверждаю. 4. "Сидушки" на оценку "пять"!

Раджа
31.03.2011, 20:22
Народ я не пойму тут пришлось на 26800 км менять передние колодки так износ тормозных дисков ваще обалденный...на лачети на 75 00 км такого не было:evel: из какого гуамн....ааа их делают

shug@
31.03.2011, 20:51
Народ я не пойму тут пришлось на 26800 км менять передние колодки так износ тормозных дисков ваще обалденный...на лачети на 75 00 км такого не было:evel: из какого гуамн....ааа их делают

Все зависит исключительно от стиля вождения и как частенько ты по педальке ногой бьешь! У меня пробег 27 700+1,8+АКПП+эксплуатация по Мск и колодки нормальные, дискам тоже ходить и ходить! Просто ты играешься в газ/ тормоз вот и все!