Москва - Минск [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Москва - Минск

Страницы : [1] 2 3 4

maniak_sk
08.04.2011, 10:32
на майские собираюсь в Минск сгонять ...
кто что скажет хорошего/плохого

чего ждать от дороги и местных ГИБДД ?

Alex133
08.04.2011, 11:23
на майские собираюсь в Минск сгонять ...
кто что скажет хорошего/плохого

чего ждать от дороги и местных ГИБДД ?

В Минске не был, но точно знаю, что их гаишники взяток не берут, так что лучше не нарушать и даж не пытайтесь договариваться, как с нашими... У нас ребята монтажники из Белоруссии работают-много чего рассказывали.:)

Dorofeya
08.04.2011, 11:46
Дорога в Минск прекрасна!
Колдобин нет, господ милицейских нет - красота!

Ездили в прошлом году на майские праздники - доехали за 8 часов с учетом 1 часа на шашлыки на завтрак :) Кстати, захотите шашлычков пожарить в Смоленской губернии - велкам, мы там мангал оставили. Ориентир - разбитая Волга по правой стороне, километрах в 15 от границы)))

Ездили также в Минск на Новый Год, выезжали 31 декабря, гнали по РФ - 140, по Беларуси - 120, доехали также за 8 часов. Останавливать никто даже не пытался. (К примеру, по дороге в Киев, чтобы оштрафовать меня в Калуге за езду 92 км\ч, гаер выбежал на полдороги, глаза аж горели))).
В мае неактуально, но в РФ дороги загажены снегом были, а в Беларуси - чистейшие. Граница для природной стихии - ничто, но парадоксально....

И граница - одно слово, притормозите слегка, и пролетите. Остановитесь через пару километров, чтобы оплатить участок дороги - 19 рос. руб./ участок. До Минска - 2 пункта. Если поедете к Бресту - там еще 2 пункта сбора оплаты.

М1 - из всех трасс российских, пожалуй, лучшая... Я, конечно, еще не так много ездила по окрестностям, но лучшей трассы пока не видела.

П.с. В самом Минске полосы движения очень узкие, не повиляешь, немного страшно было соседнюю машину цепануть

Alex133
08.04.2011, 11:52
М1 - из всех трасс российских, пожалуй, лучшая... Я, конечно, еще не так много ездила по окрестностям, но лучшей трассы пока не видела.

Она еще с советских времен была чуть не единственной дорогой в 4полосы на всем протяжении. У моего папы был знакомый мужик, который ее строил как раз перед войной-стратегическая всегда была дорога на запад..

Alex133 добавил 08.04.2011 в 11:55
Dorofeya,
А в Белоруссии вообще есть чего посмотреть? Как общее впечатление от страны?

shug@
08.04.2011, 12:01
Минка на трупах построенна, я в Можайске служил и деды рассказывали! Ее зэки строили, ну и заобно под дорогу закапывали люде! Вообщем типа проклятая трасса!

Alex133
08.04.2011, 12:04
Вообщем типа проклятая трасса!

Да ладно, сказки всякие слушать...:) Эт у нас и железные догоги все такие же и Питер на костях построен.

Максим
08.04.2011, 12:19
и канал им Москвы....

radetel
08.04.2011, 16:27
Я слышал, что трассу Москва-Брест строили немцы после Великой Отечественной.

master_igor
08.04.2011, 20:09
... но точно знаю, что их гаишники взяток не берут, так что лучше не нарушать и даж не пытайтесь договариваться, как с нашими...

прикольно послушать о Минске ...) мы не европа еще... наши гайцы как и ваши тоже кушать хотят...)

а по теме - минск красивый город.. есть на что посмотреть.. есть куда сьездить и хорошо провести время)

Dorofeya
08.04.2011, 20:24
Alex133, Беларусь нам очень понравилась!! Люди добродушные, еда вкусная (колбаса там- не то, что наша, вкусняшка), дороги доставляли )))) В Минске по музеям не лазили, просто гуляли по городу, катались в парке Горького на колесе обозрения - 41 наш рубль, как щас помню)))) в Бресте по крепости гуляли, в музей жд ходили - впечатляюще! А захотите самогончику - это в Дудутки -этнографический музей- к югу от Минска, километров 15 примерно. Позже выложу несколько фоток, оцените колорит страны)